Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВВА-14 (14М1П), 1:72, самоделка

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И мне тоже так прикольней.
Спасибо.
^
    
МаратН писал(а):
Привет, Павел. Каркас из модельного пластика, который мне подарили коллеги. А вот на второй вопрос я тебе ответить не могу. Вернее, такого вопроса я не ожидал.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 46 секунд:

Надеюсь, я не раздражаю Вас фотками каждого установленного шпангоута. Наверно правильнее снять готовый каркас?


Марат, о чем вы, все правильно вы делаете, так вкуснее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все классно!
Потом анимашку сделать можно Smile
^
    
Very Happy Сейчас поставлю последний шпангоут и займусь Яком.
^
    
Круто! Очень интересно наблюдать пошагово Smile Целый мастер-класс получается!!! Или инструкция по руководству Smile
^
    
Спасибо, Миша.
Сегодня я не принадлежу моделям, сегодня, блин, в бригаде праздничные мероприятия.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Марат, а полистироловый каркас ты клеишь все равно циакрином?
^
    
Нет, Павел, только модельным клеем. В данном случае фирмы "Звезда"
^
    


в игноре у 8 пользователей
МаратН
Марат, недавно склеил каркас ( поменьше))), использовал частично упаковки от CD Smile а потом заполнил двухкомпонентной шпаклевкой. Чтобы шпаклевки ушла поменьше и модель была полегче старался сформировать пустые полости. Может их стоит тебе формировать чем то вроде пенопласта.
^
    
Вот материал

Павел, я делаю как мне удобно, привычно и прикольно. Very Happy
Вне меня возможны любые технологии Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
совсем прикольно станет не на стадии шпангоутов, а на стадии обшивки...
кстати как 0,4 гнётся? не толстоват(плохо сгибаем) будет для обшивки?
у меня 0,3 гнётся на раз как бумага из такой точно можно заколюбасить обшивку....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Меня смутила твоя фраз а-
За два дня соберу силовой каркас и начну лепить обшивку.


МаратН писал(а):
я делаю как мне удобно, привычно и прикольно


А по этой технологии ты уже раньше делал?
^
    
Для себя я не вижу проблем. Только время - проблема.
Так я делал Ан-71, Миг-3, Ми-2, И-207 Фролова и много ещё чего. Делаю Як-24, ВВА-14 и АНТ-44.
^
    
Марат, приветствую! Удачи Вам в проекте!
Возможно, Вам интересно будет взглянуть, как Ваш предшественник (в смысле - коллега, который до Вас взялся за ВВА) решал эту нелёгкую задачу. К сожалению, неизвестно, закончил ли он свою модель Sad ...

Вот его постройка:
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=28&i=275089&t=275089 (начало)
http://www.alfamod.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3164 (начало в сжатом виде)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_282086.html#282086 (продолжение)
^
    
Спасибо, Александр. Я надеюсь, что коллега закончил модель. Очень серьёзный подход к строительству, для меня много поучительного.
Но я, видимо, кое в чём буду идти своим путём. Сегодня "загоняли" по службе, успел немного поработать с Яком, а к ВВА не притронулся.
^
    
="Redstar_72"]Марат, приветствую! Удачи Вам в проекте!
Возможно, Вам интересно будет взглянуть, как Ваш предшественник (в смысле - коллега, который до Вас взялся за ВВА) решал эту нелёгкую задачу. К сожалению, неизвестно, закончил ли он свою модель Sad ...


Спасибо,продолжения не видал...

(Марат,может отказаться от этого 100% долгостроя???Smile )
А.К.
^
    
Нет, Александр Николаевич. Теперь точно не откажусь Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты! Марат, ты на Горыныча замахнулся? Чего на нашем сайте не выкладываешь? Чуть не прошляпил интересную тему )
^
    
Выложу, Руслан. Сейчас надо до мая на каропке конверсировать БТР-80 "Звезды" для начинающего моделиста. Все силы на него, но и про другие проекты не забываю.
^
    
Марат, удачи в постройки! (У меня нет никаких сомнений спрямо крайнего результата!) Very Happy
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy