Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВВА-14 (14М1П), 1:72, самоделка

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я буду строить 1М, он без передних двигателей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если эту ссылку повнимательней поразглядывать , там и чертёжики есть
^
    
Спасибо. У меня чертежи в АиВ 5-2005 есть, правда надо перевести из 1:100 в 1:72. Большой получается самолёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МаратН писал(а):
Большой получается самолёт.
Ох намучаешся с ним при создании модели, но где наша не пропадала! Удачи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаратН писал(а):
Я буду строить 1М, он без передних двигателей.
1М был сначала в варианте самолёта, потом его же модифицировали в экраноплан (или, как его назвали, "экранолёт"). То есть, это один и тот же экземпляр в двух вариантах. Он был всего один - 2М так и не достроили до лётного состояния.
^
    
Тогда получается - буду строить самолёт. Сегодня почитаю статью в журнале.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 17 секунд:

Договорился с коллегой, чтобы он отсканировал чертежи и изменил масштаб. Сам я в этом чайник. Как только чертежи будут у меня - начну строительство, времени мало.
Сегодня подумаю, как строить модель и свои вечерне-ночные наработки выложу завтра для корректировки с Вами.

Добавлено спустя 7 часов 55 минут 4 секунды:

Результаты знакомства с чертежами: прототип довольно сложный, нестандартный. Сама модель в 72-ом получается большой.
Коротко план такой: центроплан с балками для надувных поплавков, отдельно кабина, оперение, консоли крыльев и двигатели. Стоять модель будет на шасси. Проблемы возникнут с деками. Объёмные детали буду делать каркасным методом. Кабину давить на болване. Поплавки постараюсь сделать из шапочек для плаванья.
^
    
МаратН писал(а):
Поплавки постараюсь сделать из шапочек для плаванья.

То есть они еще и надувные будут???
^
    
Very Happy Нет, они будут в спущеном состоянии. Я только попытаюсь показать фактуру материала. А может и не стои этого делать?
^
    
МаратН
наверно если они будут пластичные, вылезут проблемы с краской(складки, трещины, отслаивание). Лучше будет сделать форму в удовлетворяющем сдутом состоянии а сами детали отлить из смолы, гипса, чего еще применяют для такой работы.
^
    
Так наверно и сделаю.
^
    
Не шутя!!!! Shocked Меня тоже этот аппарат всегда привлекал! Желаю удачи в постройке!!! С удовольствием буду наблюдать!
Марат, можно не скромный вопрос? А как за пол года можно с нуля уложится? На мой взгляд просто не реально Shocked
^
    
Михаил, спасибо.
Меня, как человека военного, ГБ привлекают (кроме всего прочего) военной постановкой вопроса о времени. Дали команду за полгода - хоть умри, а выполни. Буду "умирать" Very Happy
^
    
Не "умирай", ты нам еще живой нужен! Кто нас будет радовать эксклюзивными моделями????
Еще раз успехов и уложится в срок Very Happy
^
    
Спасибо, Миша.
Сейчас у меня затишье, чертежи ещё не сделали. Когда начну точить, то как в запое, большими объёмами.
^
    
Марат а что ты собствено делать то будешь, в смыслек в варианте экранолета или как?
^
    
Миша, строить буду первый вариант ВВА-14, он же 1М, самолёт. Хотел построить экраноплан с двумя ТРД впереди, но не всё понятно в архитектуре планера снизу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаратН писал(а):
не всё понятно в архитектуре планера снизу.
А планер не один и тот же у обоих вариантов 1М? При переделке в экранолёт надувные поплавки заменили на металлические, удлинили носовую часть и установили поддувные двигатели. Всё остальное - без изменений. Так что то, что непонятно в "архитектуре планера снизу" на позднем варианте, по идее, должно быть так же непонятно и у раннего. Wink
^
    
Поплавки не заменили на металлические, а сделали подобие реданной конструкции. Именно её я не могу разобрать для моделирования.

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 35 секунд:

Сегодня я был огорчён серьёзным косяком на Як-24, но настроение мне вернул Михаил, предоставив прекрасную книгу по ВВА-14. Теперь по обоим вариантам аппарата вопросы отпали. Блин, Праздник Души! Спасибо, Михаил!
^
    


в игноре у 8 пользователей
ВВА-14 нельзя пропустить. Марат, у меня есть книженция в зеленом переплете, она у тебя есть по этой машине?
^
    
Да, Павел, уже есть. Спасибо
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy