Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss МиГ-3 1/72 - "Есть только МиГ"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Mig-29 писал(а):
Рама получилась замечательно. Пайка очень аккуратная. Учитывая размеры конструкции, точность проделанной работы просто поражает...

Дмитрий, ну если рама понравилась значит не зря делал Smile

А теперь небольшое обновление Wink
Сижу занимаюсь мелочевкой в кабину, заготовок наделано много, ну и кое что надо было примерить, а заодно и сфотал... так для общего интереса...



И так, отчет о проделанной работе:
Выдавлена из сыростирола ванна сидения пилота, бронеспинка из алюминия от пивной банки, заголовник родной из набора (мне он и так понравился Wink ).
Ну и подготовлена основа для установки рукоятки управления, педалей короче говоря сделал пол кабины (в процессе установки будет еще немного дорабатываться).
Вот такие вот дела на сегодняшний день!
^
    
Очень понравилось.
^
    
Всем привет!
МаратН писал(а):
Очень понравилось.

Марат, ну хоть тебе понравилось Wink
Потихонечку движемся в постройке МиГа, сегодня закончил пол в кабинете пилота.
Все сделано с нуля из подручных материалов Wink



Вот как-то так...
^
    
Кабина отличная получается!
^
    
NikPo писал(а):
Марат, ну хоть тебе понравилось

Ну не прибедняйся, не поверю.
Привет, Николай. Ну ты в своем репертуаре! Очень классно и натурально выглядит. Представляю как будет после окраски!!!
А пол под ногами фольга? А ребра - проволока?
^
    
Замечательная кабина выходит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Формула успеха Хобби-Босса - кабина+ниши + покраска.
^
    
Александр, Марат, Юра спасибо что приглядываете за мной Wink А то отвернетесь, я тут такого наделаю Mr. Green
mylord писал(а):
Представляю как будет после окраски!!!

Юра, а я еще пока не очень представляю, пока мозги заняты деталировкой, кабина неразъемная надо четко продумать последовательность монтажа Wink Иначе как я буду свои задумки в кабину впихивать...
mylord писал(а):
А пол под ногами фольга? А ребра - проволока?

На полу бутерброд сыростирол+фольга+сростирол, пробовал нижний слой сделать просто фольгой (не получилось, в наличии не оказалось достаточно толстой фольги Sad ). Ну а каркас проловка Wink она самая...
Pavel_P писал(а):
Формула успеха Хобби-Босса - кабина+ниши + покраска.

Да наверное как и у всех остальных... Как считаете?
Только вот еще наверное в эту формулу по любому надо включать "руки моделиста", просто без них все останется только теорией Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
NikPo

Кабина и покраска без рук моделиста сами не возникнут. А для ХБ во многих моделях и геометрия, и расшивка почти не надо улучшать. Это касается и МиГ-3.
^
    
Pavel_P писал(а):
А для ХБ во многих моделях и геометрия, и расшивка почти не надо улучшать. Это касается и МиГ-3.

Геометрия у ХБ МиГа действительно неплоха, а вот по расшивке не совсем согласен (учитывая то, что добрая половина самолета из фанеры откуда на ней взяться расшивке, там трудно накосячить если ее делать не надо Wink ) на нижней поверхности крыла все же пришлось нарезать большую часть расшивки (закрылки и имитацию стыков металлических листов на центроплане) были даны производителем только элероны и лючки, остального впомине небыло и возможно это даже к лучшему не пришлось ничего зашпаклевывать.
А работы с любой моделью хватает, просто это зависит от замысла моделиста и наверное желания Wink
Ведь идеальных моделей ой как немного... Да и в них всегда есть чего улучшить.
^
    
Цитата:
учитывая то, что добрая половина самолета из фанеры откуда на ней взяться расшивке, там трудно накосячить если ее делать не надо

Ну при желании, если захотеть, то можно отыскать пару моментов (лючков). Mr. Green

^
    
NikPo
Кабинет зачетный выходит Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай, замечательный кокпит выходит.
Но уж больно медленно?
^
    
Николай!

У меня есть вот такие створки шасси для МиГ-3 в 72.



Могу подарить для постройки такой замечательной модели (делал для своего от "Звезды").
^
    
marchell, Евгений_Пигусов, Mig-29
Коллеги спасибо, что не забываете. А медленно, потому что я немного замотался поэтому работа встала и показывать пока нечего Sad
Так что прошу прощения за непредвиденную остановку проэкта, надеюсь в скором времени чем нибудь отметиться...

GoNzA писал(а):
У меня есть вот такие створки шасси для МиГ-3 в 72.Могу подарить для постройки такой замечательной модели (делал для своего от "Звезды").

Анатолий!
Ваши створки отлично выглядят!
За предложение конечно огромное спасибо, но не очень представляю как это можно сделать.
^
    
NikPo писал(а):
За предложение конечно огромное спасибо, но не очень представляю как это можно сделать.


Положить в конверт и отправить Smile.
Дней через 10 будут у Вас.
^
    
Николай, слежу за постройкой с интересом. Все получается здорово! Желаю удачи на будущее!

GoNzA писал(а):

У меня есть вот такие створки шасси для МиГ-3 в 72.


Сразу вспомнил Ваш перепил МиГ-3 от Звезды. Это был жесткий запил! Сам сейчас его пилю в МиГ-1, правда на другом сайте =)
^
    
Всем привет!
Чегой-то я давно не отчитывался, а все потому что немного выпал из темы, за что прошу прощения Embarassed
Ну вот немного покажу чего сделал с МиГом за это время (сильно не ругайте, на него особенно не было времени Sad )
Немного доработан кок винта:

И сделаны заготовки для посадочной фары:
^
    
Всем привет!
Несмотря на то, что месяц май для многих моделистов месяц особенный и насыщенный событиями. Wink Как для Деда Мороза декабрь...
Я умудрился немного поработать.
Правда не все работы были проведены по МиГу. Немного построил Т-34/76 от "Звезды", результат работы можно посмотреть тыкнув мышкой в новый банер в моей подписи Wink
Ну а теперь о МиГе...
Из всего железа наконец таки я сделал выхлопные патрубки, вроде получились чуть лучше чем из набора:



Ну вот такие у меня дела.

П.С.
GoNzA писал(а):
Положить в конверт и отправить .
Дней через 10 будут у Вас.

Анатолий, соглашусь на ваше предложение, но при одном условии, если они вам совершенно не нужны, а выкинуть жалко Wink
^
    
А как патрубки делали? Мне еще это предстоит...
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy