Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss МиГ-3 1/72 - "Есть только МиГ"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
И как каркас влезет в кабину?

Ну, как... Да думаю как обычно, с помощью молотка и "какой-то там матери"... Mr. Green
А если серьезно то примерно вот так:

Повторюсь, примерно!!!, надо будет еще чуточку подточить стенки кабины, чтобы сдвинуть раму назад на 1 мм...
Я думаю так Wink
^

в игноре у 7 пользователей
И какая толщина кабины получилась?
^

Pavel_P писал(а):
И какая толщина кабины получилась?

В смысле ширина каркаса? По наружке 9 мм, по внутренней части (между боками) примерно 8.2 мм.
^

Понятно, 9мм ширина кабины в исходном состоянии, без утоньчения стенок.
^

Pavel_P писал(а):
Понятно, 9мм ширина кабины в исходном состоянии, без утоньчения стенок.

Ну уж нет, стенки я сточил примерно в половину толщины... В исходном состоянии толщина стенок порядка 3 мм, у меня сейчас около 1.5 мм.
^

Сечение трапецией, я только что измерял в районе кресла.
^

Pavel_P писал(а):
Сечение трапецией, я только что измерял в районе кресла.

Чейта я не понял, если у вас модель под рукой, то вы и так можете сами посчитать...
Если ширина каркаса 9мм, в модели за креслом примерно 6.5мм, то все очевидно... Надо стачивать стенки.
У меня по другому каркас ну никак не хотел становиться Wink
^

Толщина понятна, но у меня арифметика не сходилась.)))
^

Pavel_P писал(а):
Толщина понятна, но у меня арифметика не сходилась.)))

Арифметика, если честно мне не сильно помогла Wink
А вот надфиль, ножи, шкурки и возвратно-поступательные движения - это весчь, они любую арифметику поправят Mr. Green
^

Привет, Николай.
Ты в своем репертуаре: изкоробко не для тебя. И конечно же все по первому классу! И пайку освоил. Скоро на клепку перейдешь? Very Happy
^

mylord писал(а):
Привет, Николай.
Ты в своем репертуаре: изкоробко не для тебя. И конечно же все по первому классу! И пайку освоил. Скоро на клепку перейдешь?

Юра, и тебе привет!
Рад, что присоединился Wink
Да приходится и изкоробко делать, хотя не всегда получается Smile , вроде начинаешь изкоробко, а потом плавно то там что-нить доделал, то сям чего улучшил...
Пайку осваиваю заново, недавно разжился феном (для пайки всяких мелкосхем, которые используют ремонтники соток), получил некоторые консультации и вот теперь изучаю возможности данного агрегата, вообще весщь отличная хочешь паяй, тяни литники, гни пластик и т.д. Греет от 100 до 500 градусов.
^

Николай, а размер рамы и диаметр труб откуда? Какой диаметр проволоки?
^

Отличная модель получается!

NikPo писал(а):
Пайку осваиваю заново, недавно разжился феном (для пайки всяких мелкосхем, которые используют ремонтники соток), получил некоторые консультации и вот теперь изучаю возможности данного агрегата, вообще весщь отличная хочешь паяй, тяни литники, гни пластик и т.д. Греет от 100 до 500 градусов.

А можно поподробнее об этом агрегате? Фото или ссылку на подобный.....
^

Pavel_P писал(а):
а размер рамы и диаметр труб откуда? Какой диаметр проволоки?

Расположение труб и углы наклона - взял из чертежа.
Размер рамы (длинна, ширина, высота) - продиктованы моделью, а куда от этого деваться...
Диаметр проволоки (труб) 0.4мм (если пресчитать из масштаба в реальный размер получается что-то около 3см) - чисто визуальное восприятие с оглядкой на чертежи и фото. Можно конечно угловые (верхнюю и нижнюю продольные) трубы сделать чуть потолще 0.5мм, а переплет 0.4мм, но на глаз это трудно заметно, поэтому не стал заморачиваься.
Ну вот как-то так...
Сплошной шаманизм Wink

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

GoNzA писал(а):
А можно поподробнее об этом агрегате? Фото или ссылку на подобный.....

Да конечно можно, тайны в этом нет совершенно никакой, подумываю даже статейку сочинить по этому поводу... Wink
Вот ссылка: http://deltashop.kg/product/8716/
Только поссылке GORDAK 952, а я взял GORDAK 852 (только фен, без паяльника), потому ка знающие люди посказали что 2 в 1 не всегда хорошо, да и паяльник у меня есть Wink
^

в игноре у 1 пользователей
NikPo писал(а):
[Да конечно можно, тайны в этом нет совершенно никакой, подумываю даже статейку сочинить по этому поводу... Wink
Вот ссылка: http://deltashop.kg/product/8716/
Только поссылке GORDAK 952, а я взял GORDAK 852 (только фен, без паяльника), потому ка знающие люди посказали что 2 в 1 не всегда хорошо, да и паяльник у меня есть Wink

Николай! Статейку нужно обязательно сочинить. Очень интересный агрегат и поэтому хотелось бы еще и методику увидеть, как припой наноситься , широкий ли воздушный факел и т.д.
С уважением, Иван
ПС Rolling Eyes о модели не говорю потому, что просто интересно смотреть.
^

rum-ata писал(а):
Статейку нужно обязательно сочинить. Очень интересный агрегат и поэтому хотелось бы еще и методику увидеть, как припой наноситься , широкий ли воздушный факел и т.д.

Иван, договорились... Статье быть, вот соберусь с мыслями и сяду за написание Wink Раз уж сей агрегат вызвал такой неподдельный интерес.
rum-ata писал(а):
о модели не говорю потому, что просто интересно смотреть.

Уже приятно Smile
^

NikPo писал(а):
Smile Правильно сказали - жало у этих паяльников сделано чуть ли не из стали, во всяком случае теплопроводность весьма плохая, да и прогорает рекордно быстро и залуживается с трудом.
^

в игноре у 3 пользователей
NikPo
С интересом наблюдаю за Вашей постройкой.
Ни чего не советую, просто смотрю. Хочу сделать такую машину в обозримом будующеем.. Smile
Удачи Вам!
^

AndreyK писал(а):
Правильно сказали - жало у этих паяльников сделано чуть ли не из стали, во всяком случае теплопроводность весьма плохая, да и прогорает рекордно быстро и залуживается с трудом.

Когда спрашивал совета, то не один из приведенных вами доводов не слышал (жалов в магазине видов 15-20, разных фирм, конфигураций и размеров, уж думаю можно что-нить подобрать).
Просто фен отдельно стоит меньше, чем полная паяльная станция. И добавив к сэкономленному незначителную сумму денежков (если необходим еще и паяльник) можно получить два отдельных инструмента, а при наличии некоторого ассортимена на рынке Wink инструмент можно подобрать именно для своих нужд, а не то, что тебе в комплект положили...
Вот как-то так Wink
Mig-29 писал(а):
С интересом наблюдаю за Вашей постройкой.
Ни чего не советую, просто смотрю.

Дмитрий, за удачу спасибо Wink
Да чегой-то вы сговорились что-ли ничего не говорить? Нет уж давайте будем общаться, спрашивать, придумывать и просто болтать между делом Rolling Eyes , так ведь гораздо интереснее и мне строить и вам следить Wink
^

в игноре у 3 пользователей
Николай, добрый день.
Я конечно поговорить люблю... Smile
Но, что тут сказать, когда работа ведется на таком уровне? Смотрю молча...
Рама получилась замечательно. Пайка очень аккуратная. Учитывая размеры конструкции, точность проделанной работы просто поражает...
^

Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

Перейти: