Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss МиГ-3 1/72 - "Есть только МиГ"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Thunderbolt писал(а):
Есть пожелания относительно патрубков. Они выглядят толстостенными.

mishenkov писал(а):
Наверное лучше бы было эту фаску снять сверлом с внутренней стороны стенок.

Mig-29 писал(а):
Единственое, что смущает и в этом я солидарен с коллегами, это толшина кромок патрубков. Для масштаба 1:72 это выглядит толстовато.

Срегей, Леонид, Дмитрий ну все... уболтали красноречивые Wink
Уже все сделал, результат покажу с оказией просто не хочется устраивать фотосессии из-за одного момента Wink
Все равно думаю скоро будет еще чего показать работа-то идет потихонечку, но идет...
^
    
Может пригодиться:
^
    
GoNzA писал(а):
Может пригодиться:

Анатолий, это чертежи Миг-3 ранних серий, да и к тому-же как обычно передрали от куда-нибудь и подписались что так мол и так Я автор...
А мой Миг будет поздних серий.
У меня есть книжка:
В. Воронин П. Колесников
Советские истребители великой отечественной войны.
Издана в 1986 году.
Вот в ней чертежи на ранние серии и на поздние, и гораздо более подробные (7 стр.).
Да еще я спрашивал у коллег про правильные чертежи, так вот именно эти чертежи считают наиболее правильными на данный момент.

Но все равно спасибо Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай, обрати внимание на то, что хоть это и чертежи на раннюю версию Миг-3, хоть они и перерисованы, но на них уже отображена сложная (грушевидная) повегхность закабинной части фюзеляжа.
^
    
Цитата:
так вот именно эти чертежи считают наиболее правильными на данный момент

Уважаемый Николай, я конечно не настаиваю, но не пропустите момент про стабилизаторы. Они в Воронинских чертежах не верны. Wink Я на своём МиГе переделал. Wink
^
    
Mig-29 писал(а):
Николай, обрати внимание на то, что хоть это и чертежи на раннюю версию Миг-3, хоть они и перерисованы, но на них уже отображена сложная (грушевидная) повегхность закабинной части фюзеляжа.

Дмитрий, да про грушевидность я в курсе в процессе подготовки к постройке читал тут на "Скале" и везде где находил интересные материалы и обсуждалки, но Спасибо за напоминание, будет не лишним Wink
marchell писал(а):
не пропустите момент про стабилизаторы. Они в Воронинских чертежах не верны.

Сергей, а вот это для меня если честно новость...
Ткните носом где чего смотреть, у меня ведь нет смоляных стабилизаторов Wink так, что будем посмотреть что можно сделать со штатными...
^
    
У меня смоляные, но переделка такая же. Процесс переделки вот:



А это результат:



Правда у меня 48-й масштаб, но это не меняет ситуацию.Wink
^
    
Это всё было в теме по матчасти МиГ-3 (откуда я и стянул), но чтобы не вести там долгих и нудных раскопок - перевыложу эти картинки здесь.
В модели стабилизатор раннего типа, вот такой:

А на позднем должен быть такой:

Вот их сравнение:
^
    
Сергей, Александр...
Вот это вы мне задачку подкинули, теперь ведь придется все рулевые поверхности переделывать Sad
Все... Пошел искать какой-нибудь большой мотиватор.

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 3 секунды:

Всем привет!
Пока думаю как бороться с одними проблемами, потихонечку решаю другие, ну чтобы постройка двигалась Wink
Вот небольшой фотоотчет (правда забыл патрубки отснять, зделаю ночером ну и плюс может еще чего-нить покажу):



И так чего сделано:
Крепление ванны сидения к раме. (не совсем масштабно и конечно упрощенно, но с оглядкой на чертежи).
На раму припаяны дополнительные стоечки (по бокам сидения) на них из травленых деталей сделаны штурвал управления тримерами и штурвал управления щитками.
И потом собраны готовые на сегодня сборки, которые сщитаю правильным приклеить именно на раму (в основном из-за конструктивных особенностей модели).
Ну Уважаемые колеги, вроде становится похоже на кабину МиГ-3.
Будут весьма интересны ваши мнения Wink

Вот как-то так Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай, очень красивый кокпит получается. Даже не верится, что это делается в семьдесят втором масштабе.
Вопрос только один, почему элементы кокпита не окрашены? Неужели в собранном виде красить удобнее?
^
    
Mig-29 писал(а):
очень красивый кокпит получается. Даже не верится, что это делается в семьдесят втором масштабе.

Дмитрий, даже не сомневайтесь именно в 1:72 Wink
Вот как раз выкладываю обещаные фотки утоньшенных стенок выхлопных патрубков, на них видна специальная "модельная спичка", но это только для сравнения Wink



И просто в довесок доработанный ПВД, на заметку тем колегам которые оставляют их пластиковыми и потом, когда он обломится в самый неподходящий момент долго ругаются Twisted Evil



Mig-29 писал(а):
Вопрос только один, почему элементы кокпита не окрашены? Неужели в собранном виде красить удобнее?

Красить может и не всегда удобнее, зато детали держутся значительно лучше Wink
Да и привык я так работать, ну что с этим поделаешь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Николай, патрубки просто суппер!
Спичка тоже выглядит очень натуральненько... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
NikPo, с большим интересом прочитал ветку. Очень импонирует Ваш подход к работе, которому могут позавидовать многие наши исследователи от науки.
^
    
Николай, здОрово сделаны и патрубки, и кабина, и ПВД.
^
    
Mig-29, Большой_Phantome, МаратН
Колеги, спасибо за поддержку!

Mig-29 писал(а):
Спичка тоже выглядит очень натуральненько...

Мне тоже нравится Wink
Вот я и подумал, может в фарцовке наладить штучную продажу... Mr. Green
Большой_Phantome писал(а):
с большим интересом прочитал ветку. Очень импонирует Ваш подход к работе

Рад, что нравится моя работа. Заходите почаще Wink
^
    
Всем привет!
Как я и писал раньше на моей модели есть неприятный момент (две утяжины на бортах фюзеляжа, между кабиной пилота и стабилизаторами), а по ходу борьбы с утяжинами попробуем и грушевидность фюзеляжу придать:



И теперь начнем возиться с приборками. На сегодня у меня есть отпечатанные и наклеенные на токий пластик приборные доски и боковые панели:



Сделаны они строго по чертежам и думаю особых проблемм с установкой в кабину не возникнет.
Но вот есть мысль немного доработать их...
Так что если у кого-нибудь из моих уважаемых наблюдателей есть по этому поводу какие-то соображения Wink
Я бы их с удовольствием выслушал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
мысль немного доработать их...

В чём смысл мысли, Николай? И насколько видна приборка будет?
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
В чём смысл мысли, Николай? И насколько видна приборка будет?

Олег!
Думаю немного раскрасить приборы и сигнальные лампы (которые нужно), сделать ободки на приборах и капнуть Тамиевского лака для имитации стеклышек...
А вот если посчитаю, что кабина мне удалась, то возможно сделаю открытый фонарь или поставлю Фалконовский (или все сразу Фалконовский и открытый).
Вот как-то так Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Смысл понятен Very Happy Вполне резонные доработки, вполне тебе по силам - почему бы не сделать? Wink
С уважением - Олег.
^
    
NikPo писал(а):
Так что если у кого-нибудь из моих уважаемых наблюдателей есть по этому поводу какие-то соображения Wink
Я бы их с удовольствием выслушал.


Я бы мог посоветовать сделать тумблеры из проволоки, если есть тонкое сверло (0,2 -0,3 мм), твердая рука и зоркий глаз Smile.

Например так, как я делал на приборке Ил-2 - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1173.html

^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy