Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

rpk-models

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А я вот уже более 9 месяцев жду Smile)) Может кто знает адресочки РПКашников. Я бы скинам их порекомендовал . И всем нам , моделистам я имею в виду были бы быстрые заказы !!! А у РПКашников несиметричные физиономии Smile))
^
    
всем лохам привет от лоха Mr. Green
я заказал у этих уродов Ил-18, Ла-5 в 48-м от Звезды, по две книги - Ан-12 и Ту-22. Звонил, писал, снова звонил. В результате, через 6 месяцев я вытребовал у них заказ. Сказали, что отправили. Через некоторое время действительно пришел заказ. Из заказанного пришел Ил-18 и 2-е книги по Ан-12. Ил-18 пришел без декали. книг по Ту-22, модели Ла-5 так и нет до сих пор. Короче кидалово.
всем удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да, они вообщем высылают Smile, мой первый заказ пришел через месяц, второй через 3, третий я перестал ждать, взял модель в другом месте, через 6 месяцев пришла посылка, для сранения из штатов 20 дней, из Англии месяц.
Больше я у них не заказываю, нервы дороже, а то что у них бывает из отечественны производителей, я прекрасно беру в других местах или с рук,пусть немного и дороже.
^
    
Уважаемые коллеги! Меня один знакомый попросил кое-что разузнать, так вот интересует меня следующее: фирма РПК раньше по заявке высылала по почте каталог (моделей, литературы и журналов), выпускает ли РПК в настоящее время такие каталоги? Или фирма работает только через и-нет (сайт компании я нашёл, но там информации на сей счёт нет)?
Буду очень признателен за информацию! С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слева, в колонке "Информация", есть кнопка связи. Не нажимается? Crying or Very sad
^
    
Sikorskiy писал(а):
Слева, в колонке "Информация", есть кнопка связи. Не нажимается? Crying or Very sad

Просто решил сначала спросить на форуме, а потом если, что связаться с сотрудниками компании.
С уважением, Кот.
^
    
За фирму РПК почитай здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_27849.html#27849
и здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_31613.html#31613
Не советую с ними связываться!!!))))
^
    
bukanpet писал(а):
За фирму РПК почитай здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_27849.html#27849
и здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_31613.html#31613
Не советую с ними связываться!!!))))

Меня лично попросили только узнать про РПК. Связываться я нискем не собирабсь, просто человек раньше пользовался услугами РПК (причём доставляли всё нормально и быстро) и попрасил узнать работает ли фирма сейчас.
С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В сентябре 2008г. заказал в этом магазине несколько журналов и все, на мои письма ни ответа ни привета.

Недавно на меня вышел Каратеев Алексей (г.Москва, alkarat@mail.ru), сообщил, что данная компания прекратила работу, а он ее приобрел вместе с долгами и соответственно готов выполнить мой заказ. Т.к. заказанные ранее журналы мне были уже не нужны, заменили их на другие (по старым ценам, т.е. 1х1).
В общем, вот так я получил заказ 1.5 летней давности Shocked
Правда я так и не понял одного (Алексея спрашивал, но он не ответил), какой смысл приобретать компанию с долгами и отрицательной репутацией?
^
    
Borz писал(а):
какой смысл приобретать компанию с долгами и отрицательной репутацией?

Не знаю, зачем данный товарищ это сделал, а вообще есть такое, когда за копейки покупают бизнесы на грани банкротства, раскручивают их, а потом продают за довольно таки хорошие бабки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот и мне интересно, насколько я понял у него уже есть и-нет магазин http://www.alkarat.ru .
Вот я и думаю, почему не раскручивать этот магазин (а потом продать если надо), зачем покупать РПК с его сомнительной репутацией и долгами?
^
    
Всем доброго времени суток! Решил поднять тему, так как сегодня забрал посылку от РПК. Мое мнение - магазин хороший, годный. Главное, с клиентом общаются (sic!), работают оперативно. Подробности (в том числе лишние) - ниже.

Вот моя история: 12-го сентября искал в поисковике инфу по ТБ-1 (честь и хвала Козыреву Александру Николаевичу - да запомнит всяк это имя!) и случайно наткнулся на ссылку на http://www.rpk-models.ru/, где продавался ТБ-3 за 4500 рублей.

В свое время (в 2008-ом) пытался купить модель через скейловскую
фарцовку, но наложенным платежом не получилось, а высылать деньги "в никуда" было боязно (даже если вы - параноик, это еще не значит, что за вами не следят), и в итоге сделка сорвалась: когда я созрел для покупки, модель была уже продана. Это уже потом я узнал, что "Звено" за 5000 (включая плату за доставку) мне предлагал очень известный и уважаемый фарцовщик.

Вскоре я даже обрадовался, что не купил модель - ICM, как известно, обещала заново выпустить ТБ-3, но в 2011-ом году поставила крест на этих планах, и вопрос о покупке дорогостоящего раритета встал вновь. Не пропадать же травленке, купленной по случаю еще три года назад?

Вот и решился на покупку в РПК. Подумал: сейчас или никогда. В любом случае, по закону подлости, ТБ-3 выпустят/перевыпустят только после моей разорительной покупки, так что лучше уж сейчас - пока цены не взлетели до небес. Smile

И не глядя (т.е. не стал искать, что пишут об этом магазине в интернетах) оформил заказ. Правда, с опциями в интернет-магазине туговато - получалось, что доставка авиапочтой бесплатно, а оплата - "наличными при получении". Курьер заберет? Smile Или так завуалированно назвали мою любимую наложку? Прежде, чем я успел списаться с представителями магазина, чтобы уточнить этот вопрос, менеджер магазина (заранее скажу: респект и уважуха) вышел на меня сам и предложил over 9000 способов оплаты. Сошлись на переводе на карточку. Попутно я уточнил вопрос с оплатой доставки и предложил 300 рублей (самый минимум). Менеджер согласился. Также дал мне свой телефон.

Хронология такова:

12 сентября: сделал заказ. Уточнили детали, пообещал оплатить завтра. Менеджер сказал, что модель зарезервирована.

13 сентября: оплатил, сообщил. Менеджер подтвердил получение денег и пообещал отправить модель завтра.

14 сентября: поискал на скейле инфрмацию про РПК. Наткнулся на эту ветку. Испытал лютый Butthurt - даже не дочитал до конца (а зря! из содержания 6-й страницы понятно, что РПК уже не тот - в хорошем смысле). Почувствовал себя лохом. Даже лохом в квадрате - ведь САМ предложил выслать денег (за доставку - ваш К.О.), которых с меня не просили! Весь день прождал, что изменят на сайте статус заказа или напишут на мыло, что модель выслана. Фактически простился со своими деньгами (а их не так уж было жалко - обидно было, что если модель не получу, вряд ли когда-то отважусь заказать её где-то вновь). Кроме того, РПК (старый РПК) когда-то был замечен в жесточайшем срыве сроков доставки - а мне через пару месяцев переезжать!

15 сентября: написал в магазин. Спросил, отправили ли вчера модель. Отправку подтвердили, и даже пообещали прислать вечером почтовый идентификатор. Но нового письма я так и не дождался и снова испытал приступ Butthurt'а - хотя и в несравнимо более легкой форме.

16 сентября: написал в магазин, и намекнул на свои параноидальные подозрения - мол, статус заказа не меняется, да и модель еще доступна для заказа (а набор в своем роде эксклюзив - это ТБ-3 гоминьдановских ВВС + декаль от набора "Звено"). Также намекнул, что не очень-то верится в такую оперативность - сегодня деньги, завтра отправка.

Суть в том, что всё это обыденно и нормально. Но когда ты сделал первый (и дорогостоящий!) заказ в магазине, который сравнивают с печально известным Хоббишопом - это весьма удручает.

Ответили мгновенно. Дескать, вчера времени не было. Сообщили почтовый идентификатор и развеяли мои сомнения. Цитирую:


"С ТБ-3 Вам повезло - у нас оказался лишний на складе. Обычно все расписаны под заказы.
И обычно клиенты ждут его несколько недель.

Кстати, если Вам или кому из знакомых коллег нужен будет ещё один - обращайтесь. Найдем.
И не только его, любые редкости (Ан-72 в 1-72 никому случаем не нужен?)

Я пообещал, что отправлю ТБ-3 сразу - так и сделал.
На сайте статус подправлю.

Дайте знать, как получите."

Конец цитаты.

Итого: посылка посылка действительно была отправлена в срок - 14-го сентября. 23-го сентября она уже была в Норильске. 27-го - пришло уведомление. 29-го - я ее получил - до этого все времени не было, да и Butthurt прошел. Smile

Сама посылка - маленькая коробка в большой. Переложено бумагой. Испытал (пополам со счастьем) даже легкое (легчайшее) разочарование (ерунда, конечно) - думал, будет солидная коробка примерно как у Пе-8. Но продукция ICM всегда славилась своей расчлененкой - поэтому четырехмоторный исполин 30-х (три пакетика с литниками) почти что умещается в коробку от Ту-2.

Все это чушь, естественно - какая разница, какого размера коробка и литники? Брака нет, качество литья хорошее - стыкуемость, конечно, не на высоте, но я и на Амодел в этом плане не жалуюсь.

В посылке также был прайс. Славянское ЛНД по отличной цене. 6 страниц мелким шрифтом.

Я же говорю - хороший, годный магазин.
^
    
NeSpamBot писал(а):
Мое мнение - магазин хороший, годный. Главное, с клиентом общаются (sic!), работают оперативно
Хочу поддержать. Вкратце моя история. Несколько лет назад была у меня эпопея с этим магазином, не помню уже, да и не хочу вспоминать подробности... Недавно я и мой знакомый решили прикупить литературки. При поиске журналов АиВ выяснилось что только на РПК наименьшие цены и наибольший ассортимент. Хоть постледние посты в этой ветке были прочтены, рисковать я не хотел. Но мой знакомый рискнул и сделал заказ. РПК оперативно ответил и до момента получения бандероли приблизительно ушло три-четыре недели. После этого решился и я. 1.08 оформил заказ. При этом неприятно удивился, что в форме заказа не определен вид оплаты. Через мыло, которое я узнал от робота, приславшего подтверждение заказа, я отписал писмецо с претензией на этот неприятный факт (ну как блин платить?). В тот же вечер был получен ответ, и в течение вечера (даже заполночь) были выяснены все нюансы. Платежи принимают по моему практически все, кроме наложенного. 2.08 оплатил. Потом тишина. 12.08 получил письмо с подтверждением отправки бандероли. Попросил идентификатор, по которому узнал, что отправлено было 10.08. Предполагаю, что в течение этих (со 2 по 10) добывались недостающие номера. 14.08 получил на почте бандероль - теперь Почта России нереально удивила - 4 дня! Раньше шли отправления 2-3 недели... В общем впечатления положительные, особенно если доработают форму заказа (по оплате). Резюме - РПК стал нормальным магазом!
^
    
Тоже поробовал сделать заказ на РПК, было это 28.10. Алексей оперативно ответил, написал что одного из журналов нет в наличии, но можно попробовать найти. Я ответил, что готов подождать неделю-другую, а если не найдется, то готов на какую-нибудь замену. Пара недель прошла - полное молчание. Написал еще письмо с вопросом, как там с моим заказом. И опять тишина. Буду звонить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сам по себе Алексей - человек нормальный. А вот у РПК карма видимо такая чёрная.
^
    
Сегодня Алексей откликнулся. Обещает отправить заказ на неделе. Посмотрим =)
^
    
Справедливости ради надо отметить, что заказ я наконец получил Very Happy
Небыстро, конечно, но перед новогодними праздниками могла и почта оттормозиться конкретно.
^
    
Сказ такой, списался с РПК по поводу интересующих меня журналов Авиаколлекция и АИВ, пришел ответ что все есть, оплачивайте. Оплатил в середине марта. Магазин отписался что все отлично, оплата поступила и до конца рабочей недели вышлют в Питер. Прождав около месяца написал вежливое письмо с требованием указать почтовый код отправления и тишина...
Отпишусь чем закончится.
^
    
Заказ приехал, вчера получил все что заказал.
^
    
Здравствуйте!
Оставлю и я свой отзыв о магазине. Зашел а сайт, набрал журналов в корзину, оформил заказ.
На следующий день получил письмо с вариантами оплаты. Выбрал подходящий мне и сообщил Алексею способ и сроки оплаты. И блин, с этой работой конечно же не оплатил вовремя. Получил письмо от Алексея с вопросом что же делать с заказом. Попросил подождать еще пару дней. Оплатил. Через два дня получил очередное письмо с номером отправления. И слава нашей почте - всего за 10 дней доставили посылку до Южно-Сахалинска.
Так что первое знакомство с магазином мне понравилось. Позже думаю еще сделаю здесь заказ.
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy