Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 ALANGER 1/48 - "Промежуточный"

На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всё как-то подозрительно затихло... Rolling Eyes Серёг, дачный сезон не даёт покоя? Smile
^
    
Цитата:
Всё как-то подозрительно затихло... Rolling Eyes Серёг, дачный сезон не даёт покоя? Smile

Юра, да и дача и жара даёт свои коррективы, да и дома суеты хватает. Может, если бы меня не дёргали и не отвлекали дома, то может уже и закончил бы. а так, надо вдохновение поймать.Laughing Вот не знаю, сегодня вроде пошли дожди и отпустило немного, может завтра попробую грунтовать. Sad
^
    
marchell
Как я тебя понимаю, Сережа!
С утра пытаешься настроится на волну творчества, а домашние дела "сбивают настройку"!
Very Happy
Вчера, в жару, шкурил крыло, так с пола пластиковую пыль не пришлось убирать - все к пузу мокрому прилипло.
Mr. Green
^
    
Всем доброго времени суток! Прошу прощения за молчание, тольку сейчас смог добраться до модели. Пока смог только загрунтовать модель серой 1200-й Ганзой. Осталось после высыхания сошкурить прилипшую кое где пылюку.




Далее предполагаю задуть серебрянкой радиаторы, после чего задуть металлические части специально приготовленным бежевым грунтом на основе красок Акан и его же безцветным грунтом. Кстати не плохо стыкуются между собой (расслоения и осадка не наблюдаю). Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Ура, заработало!" (c) Very Happy C продолжением!

Лучше всего смотрится, конечно же, винт с коком! Mr. Green Wink Шучу. Rolling Eyes Весьма неплохо! Вот только вопрос один, дилетантский:

Цитата:
после чего задуть металлические части специально приготовленным бежевым грунтом на основе красок Акан и его же безцветным грунтом.


Шо це таке? Зачем? (На самом деле интересно)
^
    
Юра, приветствую! По поводу, "що це таке. зачем?" Имеется виду это:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёг привет. Смотрим, верим, красиво Very Happy
^
    
Саша, спасибо, и я верю.... Rolling Eyes
^
    
Уважаемые коллеги, дело движется к окраске, и назрел выбор прототипа. На сегодня пока выбор пал на этот прототип:



Подозреваю, что этот самолёт принадлежал одному из данных соединений:
Управление ВВС ЧФ – 2шт.
62-я ИАБр Управление – 2 шт.
32-й ИАП – 12 шт.

Буду благодарен за любую информацию по данному прототипу. Embarassed Но открыт и для других прототипов поздней модификации, с достаточно хорошим фото из следующих соединений, кроме указанных выше:

Одесский ВО:
4 ИАП – 60шт.
55 ИАП – 62шт.
69 ИАП – 5шт.
131 ИАП – 5шт.
146 отд. ИАП – 57шт.

Киевский ВО:
15 АД управление – 2 шт.
23 ИАП – 48 шт.
28 ИАП – 48 шт.
87 ИАП – 4 шт.
149 ИАП – 56 шт.
247 ИАП – 1 шт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Уважаемые коллеги, дело движется к окраске, и назрел выбор прототипа. На сегодня пока выбор пал на этот прототип:



Подозреваю, что этот самолёт принадлежал одному из данных соединений:
Управление ВВС ЧФ – 2шт.
62-я ИАБр Управление – 2 шт.
32-й ИАП – 12 шт.

Буду благодарен за любую информацию по данному прототипу. Embarassed


Это фотка МиГа из состава 7 ИАП ЧФ. В книжке М.Морозова "Воздушная битва за Севастополь" есть еще одна фотка этого борта. По ходу, он где-то в хронике засветился. Из состава 7 ИАП известно еще одна фотка б.н.5.
Все остальные фотки МиГов полка - более позднего периода, 43г.
^
    
Цитата:
Это фотка МиГа из состава 7 ИАП ЧФ

А где можно посмотреть, что 7 ИАП относился именно к ВВС ЧФ? Что то меня терзают сомнения на этот счёт, или 7-х ИАП было 2, один на Ленинградском направлении? Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, их было два. Один флотский на ЧФ, о нем можно почитать у М.Морозова и К.Денисова "Под нами Черное море", он был командиром полка. И еще был 7 ИАП армейского подчинения, под Ленинградом.
Чуть более подробно можно посмотреть на сайте Харина, но он уже лет 5 не обновлялся и не правился.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p_iap.dat
^
    
BM
Вот спасибочки, ну значит на нём и остановлюсь. Он меня полностью устраивает. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отменный выбор ! ))) Удачи в покраске!! Smile
^
    
Цитата:
В книжке М.Морозова "Воздушная битва за Севастополь" есть еще одна фотка этого борта.

Кстати, да есть фотка части другого борта, и там очень прикольная надпись под ней. Mr. Green

^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, да... Я не знаю кто вставлял фотки и делал подписи, но ошибки есть и досадные... Мирослава уже отпинали за это...))))))
Но текст весьма полезный.
^
    
=) хороший выбор! мы в Ил-2 летали по флагом 7-го Севастопольского ИАП =)
^
    
Kasatka
Сергей, спасибо за одобрямс! Laughing Рад, что знатоки одобряют выбор прототипа, теперь спокоен. Остаётся единичку с наклоном найти, или трафарет рисовать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Остаётся единичку с наклоном найти, или трафарет рисовать.


Ну, можно и нарисовать... Посмотри деку на Пе-2/3 в 1/72 от Бегемота. Там есть очень похожая еденичка. На первый взгляд и по высоте должна попасть...
^
    
Цитата:
деку на Пе-2/3 в 1/72 от Бегемота

Смотрел, не подходит та единица. Sad Ну ничего, что нибудь придумаю, не впервой. Wink
^
    
Страница 29 из 31 На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy