Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-14 Правда.самострой.Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хорошо получилось, что и говорить.
^
    
Изначально - очень смелый проект, и в результате - отличное завершение!
Отдельное спасибо за выбор прототипа!
Отечественные самолёты-гиганты, да ещё этого периода, в самострое чрезвычайно редки!
+1
^
    
Barbara, подскажите как и что использовалось для того чтобы лопасти вращались? Хотелось бы этот момент поподробнее т.к. не могу найти информацию, как такое сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marlboro писал(а):
Barbara, подскажите как и что использовалось для того чтобы лопасти вращались? Хотелось бы этот момент поподробнее т.к. не могу найти информацию, как такое сделать.


Да все очень просто, в движек вклеиваете медную трубку с металлическим сердечником-осью, развальцованную с одной стороны, ну а на другой конец кок с лопастями... Метал в метале быстро притрется и получите нужный эфект..., или втулка в пропеллере, а кок с осью через нее в движек, но в этом случае будут вращатся только лопасти Very Happy
А вслучае с Правдой , из-за отсутсвия кока, вообще использовались судомодельные гвоздики с налуженым оловом и без всякой втулки, так как плекс тверже пластмассы и сам по себе прекрасно скользит...Надеюсь помог...
Удачи... Very Happy








^
    
Замечательная модель!
Очень понравилась статья и с удовольствием перечитал всю ветку постройки модели.
Надеюсь вскоре увидеть новые Вашим работы.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky писал(а):
Надеюсь вскоре увидеть новые Вашим работы.

Так пожалуйста...: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31500
^
    
zohan
Спасибо за подсказку! Wink
^
    
Очень понравилась Ваша модель,когда мне друг рассказал оней,поначалу не поверил......
Огромное Вам спасибо за идею и великолепное исполнение!!!!!!!!!
Так держать,Удачи в Вашем творчестве!!!!!!
с уважением,Юрли Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
Seversky писал(а):
Надеюсь вскоре увидеть новые Вашим работы.

Так пожалуйста...: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31500


Zohan, дружище. Что не заходишь , без тебя и стройка не стройка....Там же тоже тридцатые...
Загляни как нибудь.... Wink

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Игорь и Юрли, спасибо за добрые слова....Надеюсь скоро порадую новой работой.... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Поиграл с фотоаппаратом и моделью на фоне пасмурного неба...Мне нравится...Если понравится коллегам, буду практиковаться впредь... Wink Критика тоже приветствуется... Wink
Суважением.Евгений.




^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
Поиграл с фотоаппаратом и моделью на фоне пасмурного неба...

Очень интересно, Евгений. Этакие ретро-фото Wink Как дополнение в основной фотосессии - превосходно. Только, думаю - стоит выключить дату съёмки, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):

Очень интересно, Евгений. Этакие ретро-фото Wink Как дополнение в основной фотосессии - превосходно. Только, думаю - стоит выключить дату съёмки, нет?
С уважением - Олег.

Олег, большое спасибо за отзыв.... значит буду продолжать.... А насчет даты...знать бы еще где эта кнопка.... Very Happy ну ничего , найду....
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
знать бы еще где эта кнопка....

Cкорее всего - через "Меню".
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Cкорее всего - через "Меню".

Спасибо, буду разбираться.... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbara писал(а):
Поиграл с фотоаппаратом и моделью на фоне пасмурного неба...
Фотографии очень понравились, разве что виды снизу (против света) немного темноваты. Можно еще попытаться подвесить модель на тонкой леске (если что - потом подтереть ее в фотошопе), чтобы весь самолет в кадре был. И дату на фотоаппарате перевести лет на 80 назад Mr. Green.
А для МГ подобная фотосессия будет? Wink
^
    
Barbara писал(а):
Приветствую, коллеги.
Поиграл с фотоаппаратом и моделью на фоне пасмурного неба...Мне нравится...Если понравится коллегам, буду практиковаться впредь... Wink Критика тоже приветствуется... Wink
Суважением.Евгений.






Женя Barbara, приветствую.
Модель просто велликолепная. Смелый шаг. Попробую построить такую же, рукводствуясь твоим опытом. Вот только теперь ТБ-3 найти трудно даже на И-бэе, но когда нибудь.
Успешных новых работ и налаживаем связь в ДжиМэйле, если нет возражений.
С уважением, Олег
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Фотографии очень понравились, разве что виды снизу (против света) немного темноваты. Можно еще попытаться подвесить модель на тонкой леске (если что - потом подтереть ее в фотошопе), чтобы весь самолет в кадре был. И дату на фотоаппарате перевести лет на 80 назад Mr. Green.
А для МГ подобная фотосессия будет? Wink

Привет, Роман. Спасибо за озывы... Насчет света...по другому никак, фспышка все портит...., насчет лески..а к чему ее привязать.. Very Happy она довольно большая..друг стоял на стремянке, а я щелкал снизу, а сверху только небо...да и с фотошопом я не особо дружу...вот брат приедет ...А насчет МГ, сделаю обязательно , но там сложнее запустить пропеллеры от ветра...нужен хороший шторм..так что буду ждать летной погоды ... Wink Успехов. С уважением. Евгений.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

[quote="Ястреб-WL"]
Barbara писал(а):


Женя Barbara, приветствую.
Модель просто велликолепная. Смелый шаг. Попробую построить такую же, рукводствуясь твоим опытом. Вот только теперь ТБ-3 найти трудно даже на И-бэе, но когда нибудь.
Успешных новых работ и налаживаем связь в ДжиМэйле, если нет возражений.
С уважением, Олег

Привет, Олег. Спасибо...По старой памяти часто смотрю..и на ебее чаще появляются Zveno, чем Тб-3...Я от него делал отливки оперения и элеронов, ну и тележки...но впринципе , если сильно хочется, можно обойтись и без него.... Wink Всегда готов помочь ...Мой емайл - evalta@gmail.com. Успехов. С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Евгений, по ходу твоя модель в шапке:grin:

http://aviahistory.ucoz.ru/
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
Евгений, по ходу твоя модель в шапке:grin:

http://aviahistory.ucoz.ru/

Ну этим можно только гордиться... :oops:только рад... на здоровье...ребята затеяли хорошее дело.... Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Самолёт АНТ-14 "Правда" -после списания служил кинотеатром в Парке Горького
(Фрунзенская набережная)

http://oldmos.ru/photo/view/15247
Ну вдруг кто не знал.....
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy