Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-14 Правда.самострой.Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Получается 3,60 метра. За фото , фильм и поддержку -спасибо.А вообще я много информации почерпнул из Истории авиации Советского Союза и России (документальный сериал-Крылья России из 18 частей. Очень рекомендую...
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
Получается 3,60 метра.

Во-во, я про это и говорю, на 8 рядов то. 0.45м. не тесновато? Иль там отборочный тур пассажиров...
По сравнению с ПСовскими аж в два раза меньше, ток стоя. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
На снимке с пилотом -АНТ-20бис (ПС-124).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Прошел второй месяц, методом проб и ошибок постепенно продвигаюсь к финишу. Планер почти обтянут, давление фонарей освоено... дальше дело только во времени. Особых проблем с обтяжкой гофрой не было, только пришлось делать подложку, т.е. крылья обтянуты дважды. Набрал на компьютере надписи, буду резать трафареты и задувать краской, но боюсь , что краска затечет в углубления гофры. Такая же ситуация может произойти и с покраской носа и киля.
Может кто подскажет, как и чем делаются маски на гофре.И еще вопрос- во всех источниках сказано, что в кабине находились два пилота и штурман, мог ли штурман сидеть по центру, между пилотами? Буду рад любой информации.
С уважением. Евгений.


























^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа. Хотелось бы более крупные фрагменты увидеть - любопытен внешний вид гофра.

Barbara писал(а):
Может кто подскажет, как и чем делаются маски на гофре.


Попробуйте из оракла. http://www.sankemikl.ru/products/oracle.htm
Только когда будете трафарет приклеивать на модель - разглаживайте трафарет от середины к краям, что бы пленка симметрично тянулась по гофру. Резать ее лучше на плоттере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbara писал(а):
боюсь , что краска затечет в углубления гофры


Вполне возможный вариант. Чтобы этого избежать, я бы рекомендовал "дуть" с достаточно большого расстояния под прямым углом к маске, чтобы частички краски попадали на модель чуть подсохшими. Лучше, конечно, сначала потренироваться "на кошках" Wink
^
    
С большим интересом слежу за проектом. Замечательно работаете.
^
    
В АНТ-20 и 20БИС штурман сидел в пассажирском салоне, в носовой части, под кабиной пилотов. Снимкм есть в Авиации и Космонавтике №3 за этот год.
З.Ы. Блуждая по сети, нашёл вот такой снимок:
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=814155&postcount=2775
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Всех интересующихся моей постройкой. Поздравляю с праздником трудящихся всех стран. Пролетарии всех стран соединяйтесь.
BM-луше сфотать гофру не получается -(закрылки- отливки с ТБшника, а крыло -листовой..), за совет спасибо, но плотера нет.Задача с надписями решена(пока теоретически).Pit-спасибо за фото двигателя , благодаря ей вчера набросал по моему нечто похожее. Благодарю Всех за добрые слова и пожелания.
Нужна помощь- обведенный узел не прдставляется мною никак и я даже не уверен что это радиатор...Может кто подскажет или видел где нечто похожее?
В честь праздника собрал до кучи все, что сделано и сфотал.Надеюсь в мае взлететь....
Уще раз с праздником. С уважением. Евгений.






































^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги. Работа продолжается- приближаюсь к покраске, но так как аэрографа у меня нет, буду красить баллончиками. Подскажите акриловую краску красную для самолетов тридцатых..., если кто красил таковые. Основной цвет аэроплана будет белый- если я не прав, подскажите.
С уважением. Евгений.














^
    


в игноре у 2 пользователей
Не плохо получается, весьма не плохо. Мне кажется, у Вас при стыке задней части фонаря и фюзеляжа , образовалась ступенька, может стоит исправить пока есть возможность.
Я думаю, что такая модель - хороший повод завести аерограф... Rolling Eyes Smile
По части окраски - в природе нет чисто белого или черного цвета, я бы выбирал грязно белый . Так будет и реалистичнее и масштабнее. Красный цвет - можете взять любой, какой нравится, ну почти любой... Аллый цвет "ферарри" будет все же , кмк, несколько черезчур, а так...
Успехов с покраской!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет Евгений. Смотрю с узлом ты разобрался - импровизация..., а как иначе?
Подобного нигде не найдём, уж сколько литературы по Гномам...- Юпитерам и самолётах с ними. Аналогичного ничего нет.
Отсутствие аэра конечно ставит в тупик..., из аэрозольных баллончиков, например мне, доступна только Tamiya.
Думаю у тебя аналогично. Увы тут выбор для Советской авиации - фактически нулевой. Мой выбор в такой ситуации был бы: 85039 TS-39 Mica Red и 85026 TS-26 Pure White. Надеюсь есть лучшие мнения...?

P.S. На счет АНТ-20, вот такую фотку с Иваном Михеевым, не хотите ли посмотреть?:
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Не плохо получается, весьма не плохо. Мне кажется, у Вас при стыке задней части фонаря и фюзеляжа , образовалась ступенька, может стоит исправить пока есть возможность.
Я думаю, что такая модель - хороший повод завести аерограф... Rolling Eyes Smile
По части окраски - в природе нет чисто белого или черного цвета, я бы выбирал грязно белый . Так будет и реалистичнее и масштабнее. Красный цвет - можете взять любой, какой нравится, ну почти любой... Аллый цвет "ферарри" будет все же , кмк, несколько черезчур, а так...
Успехов с покраской!

Спасибо за совет и пожелание, аэрограф у меня был, но сломался, завести новый пока не могу( в магазине в наличии только аэро с баллонами, а это очень не удобно).Ступеньку врядли смогу убрать, да и вообще доделываю без желания по причине более страшных косяков ( в результате двойной обтяжки крыльев, а может и неправильной подгонки нервюр, они толще чем нужно и концевики соответственно толще и шире Sad . Переделывать крылья не буду так что уж как получилось...Вообще после этого было желание забросить и вернуться к коробкам, но уж слишком много сделано...Да и не все эксперименты закончены- например самодельные декали, пайка латуни и т.п. Пусть это будет моя -(кошка).В местном магазине как раз продается humbrol- ферарри и номер 19 в баллонах- остановлюсь на последнем..

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

zohan писал(а):
Привет Евгений. Смотрю с узлом ты разобрался - импровизация..., а как иначе?
Подобного нигде не найдём, уж сколько литературы по Гномам...- Юпитерам и самолётах с ними. Аналогичного ничего нет.
Отсутствие аэра конечно ставит в тупик..., из аэрозольных баллончиков, например мне, доступна только Tamiya.
Думаю у тебя аналогично. Увы тут выбор для Советской авиации - фактически нулевой. Мой выбор в такой ситуации был бы: 85039 TS-39 Mica Red и 85026 TS-26 Pure White. Надеюсь есть лучшие мнения...?

P.S. На счет АНТ-20, вот такую фотку с Иваном Михеевым, не хотите ли посмотреть?:

Приветствую, Да и узел и многое другое импровизация по фотографиям, так как данных нет и не предвидится -пришлось.... За совет по краске спасибо.К Tamiya у меня доступа нет, только humbrol ..., а белой humbrol из баночки , я , год назад красил м-50, так намучился Mad , такое ощущение , что мел растолкли , цедил через чулок и все равно аэрограф постоянно забивался...
Есть идея насчет автогрунтовки, и дешево и просто, как попробую выложу...Удачи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех. Аэроплан готов, осталось покрасить пропеллеры- всвязи с этим крайний вопрос- может я ошибаюсь, но на фото они не похожи на деревяные...Хотелось бы узнать еще чье-то мнение... подскажите....
С уважением .Евгений.








^
    


в игноре у 5 пользователей
В первоначальном варианте как и у девятки, были деревянные, позднее(приведённые фото) металл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
В первоначальном варианте как и у девятки, были деревянные, позднее(приведённые фото) металл.

Благодарю, стало намного легче, пошел красить...
^
    
Замечательная выходит модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги.
Мой проект завершен и я рад представить Вам результат моего трехмесячного труда- АНТ-14 Правда, в моей интерпритации. Еще раз повторюсь, это был мой первый опыт в построении с нуля, так что ,конечно,не без огрехов и ошибок... Могу смело сказать, что это были самые интересные и увлекательные месяцы из всей моей модельной практики... Аэроплан полностью самострой, но самодельные шасси были заменены на тележки от Тб-3- так мне больше понравилось...Красил ,как и говорил выше без аэрографа, только авто краски и грунтовки из баллончиков . Декаль напечатана на простейшем струйнике, на бумаге с ebay...В завершении хочу выразить благодарность Михаилу Нерадкову, за его книгу-Собираем модели самолетов. Очень многие процессы в постройке были взяты из этой книги... Также благодарю коллегу Maximus 1981 и брата Алексея за помощь с чертежами и всех кто помогал советами и поддержкой, а также жену и детей за терпение и понимание..... Особое спасибо другу Юре, за помощь в постройке....Надеюсь в скором времени начать новый проект, так что еще встретимся....
С уважением. Евгений.
p-s. Так как проживаю за границей и особо показать модель некому, очень расчитываю на Ваши рецензии Very Happy Very Happy
















































































^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbara Результат очень интересный! Спасибо!

пысы - Рад помочь Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю Евгений! Впечатляет лайнер. Надеюсь у меня тоже такой появится Very Happy Жду с нетерпением следующих проектов, думаю будут не менее сногсшибательными.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy