Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-14 Правда.самострой.Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Евгений интересно... спасу нет, думаю не только мне:grin:, буду ждать фото и цены...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Обещанные фото сброшу в личку, выкладывать здесь не вижу смысла-все равно кто-то все зачищает(без обьяснений.) Прошу модераторов закрыть ветку как ненужную.....
Суважением. Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Евгений... привет, ты чего! Такую тему закрывать низя... А на счёт постов Максимуса - так это он сам правил и убрал чертежи. Не знаю зачем???
И фото твои, поверь, не только мне интересны! Уверен.

P.S. А чертёжик то, вот он:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит я не правильно понял... Проехали... Короче, вот что имеем-
Уменя фото не грузятся, наверно сбой на сайте.Попробую позже...
С уважением Евгений.
^
    
Возможно дело в рзмере фотографий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.




























Гофра по ширине один в один с ТБ-3, но отличается по глубине(меньше), поэтому крылья и оперение попробую сделать сам. Гладкий и прозрачный пластик идет белого цвета, различной толщины, листами А-4, но есть и метр на метр.Тонкие полосочки- это профиля (типа тянутого литника) различной конфигурации и толщины, я думаю прекрасно подойдут для имитации стыков обшивки.Пластик хорошо точится и клеится, режется ножницами.Есть еще толстые профиля (пластик, иметал), но я пока не покупал.... Надеюсь -дал нужную информацию...
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хм, как-то не обращал внимания, что у "эвергрина" еще и говр есть - надо сходить прикупить про запас. Кстати, кто не в курсе - все это добро в Москве продается как минимум в двух модельных магазинах и парочке for designer's. Цена - рублей на 5 дороже в пересчете с цен производителя.
Цитата:
Пластик хорошо точится и клеится, режется ножницами

У "вечнозеленого" есть одно очень неприятное свойство. Это так наз. "не нормализованный" полистирол, по этому он очень легко рвется и ломается на изгибе, будучи при этом смочен клеем. Обратите внимание на эту особенность при работе, если раньше дела не имели с этим пластиком.
Цитата:
а по нутру вообще ни одной картинки.

В каком-то старом Aeroplane Monthly была пара фоток интерьера. Вечером погляжу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Евгений, хороший старт. Буду наблюдать!
На счёт крыльев... даже не знаю, я бы таким путём не пошёл, может просто несколько слоёв грунта скрадут разницу???
Рад что сие чудо, и у наc можно найти, только вот скажите - эти Московские магазины..., с почтой работают?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
эти Московские магазины..., с почтой работают?

"Шипсмодел.ру" точно работает (причем - только с ней), "Мир Моделиста" - однозначно нет, "Клуб-ТМ" - да, но не выгодно: дешевле напрямую где-то заказать, лучше в Европе. Есть еще сеть магазов "Черная речка", художественных - там периодически бывает, может и в вашем городе есть. У них, кажется, тоже почтовая служба имеется. Погуглите "evergreen+купить" - может где поближе найдется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbara писал(а):
Приветствую.




























Гофра по ширине один в один с ТБ-3, но отличается по глубине(меньше), поэтому крылья и оперение попробую сделать сам. Гладкий и прозрачный пластик идет белого цвета, различной толщины, листами А-4, но есть и метр на метр.Тонкие полосочки- это профиля (типа тянутого литника) различной конфигурации и толщины, я думаю прекрасно подойдут для имитации стыков обшивки.Пластик хорошо точится и клеится, режется ножницами.Есть еще толстые профиля (пластик, иметал), но я пока не покупал.... Надеюсь -дал нужную информацию...
С уважением. Евгений.

Забыл вставить цены-


^
    
А никто не знает - на Украине где-нибудь их продают (листы гофра)?

А Вам, Евгений удачи в начинании. С интересом буду следить за постройкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Сегодня закрыл салон и выкладываю несколько фоток- за месяц сделано немного, но это моя первая модель и приходиться много эксперементировать, в частности со смолой. ТБ-3 решил не портить, а все изготовить самому. По салону так и не нашел фоток, поэтому сделал в свободном стиле, сиденья обтянуты кожей- моим детям нравится...Приступаю к постройке носовой части, в связи с этим вопрос- зачем наплыв обшивки от фонаря до центроплана, что гласит надпись из трех строчек под илюминаторами, и что за детали за двигателем и перед фонарем? Если кто в курсе , буду рад любой помощи...
Суважением Евгений.












































^
    
Как интересно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Затрудняюсь сказать, что на снимках АНТ-14 или второй экземпляр МГ, но вдруг пригодится:


^
    
Кресла на снике - плетёные. Кстати, на ПС-9 стояли похожие. Прелесть в том, что с учётом масштаба рассмотреть нюансы сквозь окошки будет не просто, а цвет в принципе подходит.
P.S. Barbara, отлично у Вас получается!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Песня! А портретов я бы еще добавил - ИВС, например ))) Тогда уже модно было!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощный запИл! Пока получается вполне симпатично, главное чтобы гофр лег нормально на эту конструкцию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario
Мне кажется вариант с АНТ-14 отметается сразу, если посмотреть на количество окон и сравнить их с количеством мест для пассажиров. Да и кабина пилота с таким фонарём никак не катит, наклона нет. Да и под МГ никак не подходит не то, не другое, а фото кабины МГ в инете можно легко найти. Вобще хотелось бы узнать точное место всплытия фото, я авиафорум не переверну жизнь уйдёт... На reaa.ru я их видел, но там уже довольно затёртый вариант.

Р.S. Евгений - за темой слежу не отрываясь. Сроки выполнения у тебя конечно рекордные. "Мощный запил" - даже слабо сказано я Shocked

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:

P.S.S. К стати я не спец, но не вижу знаков отличия на рукавах, фуражка то знатная. Причём ВМФ. Усы тоже знатные Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я за "Правду" Cool
Есть кое-какие кадры в документальном фильме "Воздушные извозчики" :



Сравнивайте.
Там, кстати, есть кадры как с одним колесом шасси, так и с тележкой.
Фильм настоятельно рекомендую.
А вот кто на втором снимке и за штурвалом чего - попробую выяснить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрел. Весомый аргумент а самое главное первой фото и сопоставить нечего.
Но в таком случае... пассажирский салон занимает не так уж и много места:

Евгений, у меня сейчас нет возможности померить, сколько получается?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy