Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AZ-Model 1/72 Grumman JRF-5 "Goose" - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
Сомневаюсь, что для военных машин интерьер был серебристый.

На предвоенных "Вайлдкетах" был, если верить Мартину Валигорски и его монографии "Camouflage & Markings
Interior Colours of US Aircraft, 1941-45".
Впрочем, буду красить в "Interior Green", за отсутствием другой информации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не только на кошках - на "Буффало" тоже. Тем не менее - по времени выпуска, похоже зеленый.
^
    
Итак, небольшое обновление - приборная панель на потолке кабины, приборы набраны из обрезков различных декалей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, цвет на некоторых Каталинах 1-3 (на 5 не видел) интерьер так же мог быть серебристым.
^
    
Ещё несколько фото собранной и подготовленной к окраске кабины. Не хватает воздуховодов на задней стенке кабины, стойки с аппаратурой в переднем правом (или левом?) углу кабины у перегородки и сиденья напротив. Кресла, приборная доска будут окрашиваться, естественно, отдельно.

Заодно испытал новый фотоаппарат - "беззеркалка" со сменной оптикой Sony NEX-3, как фото получились?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего себе фотки. И нутро симпатичное.
^
    
Красиво получается.
Не думаю, что салон будет хорошо просматриваться, но (если левый люк будет открыт) вот люк по правому борту и задняя стенка с дверцей в соседний отсек просматриваться будут отлично, а они какие-то "голые" и плоские, может стоит их обвесить деталюшками.
Ну и боковушки кресел как из салона бизнес-класса, хотя вряд ли их будет видно (у меня такие же на JRS-1, подумываю переделывать-непеределывать).
Хотелось бы увидеть фото по которым Вы делаете пассажирский салон.
^
    
Очень красивое получается нутро.
^
    
У меня полно фото салона, но все они с послевоенных (а то и современных) машин, с вполне приличной отделкой и приличными же пассажирскими сиденьями, некоторые даже похожи на имеющиеся в наличии, там и унитаз в хвостовом отсеке имеется Smile Всё это, скорее всего, к предвоенным машинам отношения не имеет, посему приходится фантазировать, с оглядкой на смоляной набор интерьера к модели в 48-м масштабе, и собранные с его использованием модели зарубежных коллег.
На хвостовой переборке ничего кроме двери и круглого фонаря, насколько я понимаю, небыло, фонарь и ручку двери ещё планирую добавить. На правом люке разве что окантовка, но люк напротив я открывать не планирую, думаю, хватит и расшивки.
^
    
AleksGRI писал(а):
но люк напротив я открывать не планирую, думаю, хватит и расшивки.

Ну тогда вопросов нет Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Всё это, скорее всего, к предвоенным машинам отношения не имеет

К предвоенным, скорее всего - имеет. И кресла покомфортней, и толчек.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Всё это, скорее всего, к предвоенным машинам отношения не имеет

К предвоенным, скорее всего - имеет. И кресла покомфортней, и толчек.

Вы имеете в виду гражданский вариант, если он существовал? В отношении обычной флотской машины что-то сомневаюсь, разве что VIPов возить...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
гражданский вариант, если он существовал?

Ну как-бэ изначально только он исуществовал. Но если вы именно JRF-5 хотите построить - то это таки да, чисто военная машина. Я тут даже сумлеваюсь, было ли там столько кресел? Патрульному столько не надо, кроме того - у него там где-то камера еще помещаться должна и дивайс для буксировки целей, а спасателю - и подавно: носилки некуда класть и вообще- лежачих. А чисто транспортных у USN и не было, разве что мобилизованные.
Я сам хочу такого построить, только в большем масштабе.
^
    
Думаю, будет интересно

^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересно. Это из архива Life, что-ли? Крайня фотка с пулеметом - не актуально, это экспортные версии. С диванчиком. возможно траспортный ОА-9. А вот темный интерьер - вот это кажется оно!
^
    
Фотки только что нашёл. Откуда они не знаю.
А откуда инфа по полемётной точке только на экспортных версиях?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Из того, что ни на одном американце такой точки на фото не видно, а видно ее на португальских G-21B. Фотки щаз нет под рукой.
^
    
Да, пулемёт это G-21. Кстати, креслица на фото с носилками весьма похожи на те, что в наборе. Вопрос только, какого периода фото, скорее всего пред или послевоенноого. Вот думаю, сделать чтоли вместо второго ряда сидений подобные носилки и стойку с аппаратурой слева поставить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно радио воткнуть надо обязательно. А с носилками - даже не знаю, что посоветовать. Может - просто место для них или вообще - для оборудования оставить за счет пары кресел. Хотя они съемные наверняка
^
    
Ну что же - вот носилки, а точнее "корзина", с помощью которой извлекали пилотов из воды и стойка с радиостанцией.
В правом углу будет ещё откидное сиденье, чтобы закрыть не слишком копийную внутреннюю сторону ниши шасси.

На этом я думаю интерьер закончить. Но есть мысль окрасить салон в светло-серый цвет, как на фото, а не в интерьерный. Хотя и ясно, что он мог быть любого светлого оттенка, по чёрно-белому фото судить сложно.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy