Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build по Гражданской Авиации - "Мирное небо"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Мирное небо (Group Build: Peaceful Sky)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Примете ли вы участие в Group Build: Мирное небо?
С удовольствием поучаствую
47%
 47%  [ 45 ]
Нет, но с удовольствием понаблюдаю
39%
 39%  [ 37 ]
Нет, не интересно
12%
 12%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 94

Автор
Сообщение
SilverGhost писал(а):
- "гражданская ливрея" как общее понятие включающее в себя (пассажирские самолеты/вертолеты авиакомпаний, частные самолеты, вертолеты, спортивные самолеты/вертолеты, самолеты/вертолеты различных ведомств и исследовательских центров)

Я так понимаю сей борт

под правила подходит, поскольку это частный самолет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament
Вань, Ту-134 УБЛ мы сняли с конкурса по решению жюри.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aviament

Вань, мы об этом уже говорили, но в данном случае даже ливрея ни разу не гражданская, не говоря уже о приписке.
В принципе мне все равно, я в этом ГБ не участвую, чем будет больше моделей, но отвечающих идее ГБ, тем будет лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

proff71

Этот да, хоть и несет ливрею ТВ, но фактически к ним ни какого отношения не имеет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Джентельмены... предлагаю решение о допуске отдать на откуп ЖЮРИ, в данном случае - это Кошкер.

Правила объявлены, править их и "согласовывать" - еще три года

Иначе переубеждать друг друга будем еще полгода.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dimok, дык это, при чем тут УБЛ ? Есть А военные окрашенные под Аэрофлот и несущие гражданскую регистрацию (конспирация, епта), а УБЛы почти все краснозвездные с военными номерами, хотя есть и исключения Very Happy
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-134UBL/1571720/L/&sid=3d1083cb 4900fd08f1df97ab0aa4ab58

Ладно, я не буду спорить, просто высказал мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament писал(а):
Тогда и Ту-134-54 с Ил-62 окрашенные в цвета Аэрофлота, но принадлежащие различным военным ведомоствам не стоит допускать

А вот эти как раз прекрасно подойдут - гражданская ливрея имеется, хотя и фальшивая. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
не исключаю появление Як-40, 42, ту-104, 134, 154, бе-200 ВВС, ВМФ, МЧС, правительственного авиаотряда.
это гражданские самолеты без звезд с регистрационными номерами. многие в стандарной окраске.
Они не могли нести вооружение.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Dimok
ту-134УБЛ - под запретом!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кошкер
Эм, а спортивная авиация как тогда?
^
    
А вот вопрос - постройка моделей участниками GB от Scalemodels и Airliner-models будет проходить "каждый в своём форуме" или как-то дублироваться? Может имеет смысл хотя бы ссылками сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
не исключаю появление Як-40, 42, ту-104, 134, 154, бе-200 ВВС, ВМФ, МЧС, правительственного авиаотряда.
это гражданские самолеты без звезд с регистрационными номерами. многие в стандарной окраске.
Они не могли нести вооружение.

Подходят.

SilverGhost писал(а):
Эм, а спортивная авиация как тогда?

Я бы переадресовал вопрос тому, кто написал пункт про "гражданскую еврею" Mr. Green Я пытаюсь танцевать именно от этой формулировки. Если что, на мой взгляд - да, подходят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолич
Я буду на двух сайтах вести. Можно получить в два раза больше полезной информации.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):
не исключаю появление Ту-134, ВВС, ВМФ


Кто тебе сказал что они не могли нести вооружение?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):


Кто тебе сказал что они не могли нести вооружение?


Не могли. Обычные Ту-134А-3, которых в войсках и флоте в избытке до сих пор, ничего, кроме сигнальных ракетниц, не несут. А Ту-134УБЛ и Ту-134Ш не считаются, ибо, за редким исключением, гражданской регистрации не несли, а были краснозвездные и с военными двузначными номерами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Так как много всегда разговоров, то правила игры просты.
Перед тем как создать тему о постройки модели, кидаем фото варианта окраски и тут решаем - гут или негут.
а то надоедает обсуждение тех или иных "дырок в регламенте", заканчивающееся тупой сотней сообщений и словами "ну я просто спросил и модель строить не буду."

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Те, кто в 99% случаев доделывают модели на конкурсе обычно строят модели без ухищрений с правилами и регламентами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Перед тем как создать тему о постройки модели, кидаем фото варианта окраски и тут решаем - гут или негут.
а то надоедает обсуждение тех или иных "дырок в регламенте", заканчивающееся тупой сотней сообщений и словами "ну я просто спросил и модель строить не буду."

+1
^
    


в игноре у 19 пользователей
Все равно истинные Гражданщики не будут делать камуфлированные Конкорды с 4 подвешенными БлюСтилами или Ту-160 в окраске "HariboO! Millenium"
^
    
Так в итоге в жюри Кошкер, а от http://airliner-models.ru будет кто? Если ещё не решено, я предлагаю Диму ака Dimok. Он один из "заварщиков" каши, думаю было бы не плохо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
stavalex, это в конечном итоге решать общественности сайта ГА, но я, честно говоря, со своей субъективной точки зрения, хотел-бы видеть в этой роли Вас или Александра Evalses Евдокимова. Это не обусловлено никакими личными мотивами.
^
    
Подключаюсь! Строить буду Аirbus-320, исходный материал Ревел 1/144, шкурка - моя компания:


P.S. Первый групбилд опыт, так что подсказки приветствуются и больно не бейте Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со стороны сайта airliner-models.ru в жюри конкурса "Мирное небо" согласился судить коллега stavalex, за что ему огромное спасибо

Прошу прислушиваться к его мнению - именной "банхаммер" выдан под роспись. Wink
^
    
Кошкер


Привет !

Как дела ? Я просто так в гости , недавно зарегестрировался ....вот увидел знакомую фамилию-)))

успехов !
Юваль.

пы сы.
чего строишь ?
Если не секрет-)
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy