Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build по Гражданской Авиации - "Мирное небо"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Мирное небо (Group Build: Peaceful Sky)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Примете ли вы участие в Group Build: Мирное небо?
С удовольствием поучаствую
47%
 47%  [ 45 ]
Нет, но с удовольствием понаблюдаю
39%
 39%  [ 37 ]
Нет, не интересно
12%
 12%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 94

Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
UA-320
Желаю успехов!

YuvalK
Юваль, добро пожаловать!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
YuvalK писал(а):
Как дела ? Я просто так в гости , недавно зарегестрировался ....вот увидел знакомую фамилию-)))

Привет, рад тебя здесь видеть!

YuvalK писал(а):
чего строишь ?
Если не секрет-)

Да пока ничего. Текущий проект надо заканчивать... Хотя, чем черт не шутит? Посмотрим. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2593.html
^
    
Добрый день!
А можно выставить на конкурс модель, которую я начал на соседнем ресурсе в статусе ВИП, уже немного сделано, но хотелось бы принять участие в данной ветке, так как работы еще очень много. Отчет о проделанной работе предоставлю по всей форме.
Н у и параллельно я буду вести ГБ на соседнем ресурсе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
А можно выставить на конкурс модель, которую я начал на соседнем ресурсе в статусе ВИП, уже немного сделано, но хотелось бы принять участие в данной ветке, так как работы еще очень много. Отчет о проделанной работе предоставлю по всей форме.
Н у и параллельно я буду вести ГБ на соседнем ресурсе.

Да, конечно, если модель соответствует условиям - милости просим.
^
    
Мне кажется, очень четко проясняющее определение направления ГруппБилда:

Гражда́нская авиа́ция — авиация, используемая в целях обеспечения потребностей граждан.

К этим целям относится:
- перевозка пассажиров, багажа, груза и почты;
- выполнение авиационных работ в сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве, для охраны лесов, обслуживания экспедиций и т. п.;
- оказание медицинской помощи населению и проведение санитарных мероприятий;
- проведение экспериментальных и научно-исследовательских работ;
- проведение учебных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий;
- проведение поисково-спасательных, аварийно-спасательных работ и оказание помощи при стихийных бедствиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже буду учавствовать с ЕМВ-110 от PAS-decals
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и баннеры для конкурса подоспели, спасибо Кошкеру


^
    


в игноре у 9 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Вот и баннеры для конкурса подоспели, спасибо Кошкеру


Михаил, прочитал твой пост и первое впечатление от сообщения было: "вот и БАНы для конкурса подоспели", пока дошел истинный смысл успел подумать: "О, как быстро!"
Баннеры хорошие, но могут налететь "поцреоты" с вопросом: "А пАчиму на них только иностранные самолеты ?" Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament писал(а):
с вопросом: "А пАчиму на них только иностранные самолеты ?"

Нарисуют с нашими - будут с нашими. Не вопрос

Aviament писал(а):
"вот и БАНы для конкурса подоспели"


"А бывают сны, доченька, просто сны" (с) Wink Тебя это беспокоит, ты хочешь об этом поговорить? Wink Wink
^
    
Aviament писал(а):
Баннеры хорошие, но могут налететь "поцреоты" с вопросом: "А пАчиму на них только иностранные самолеты ?" Very Happy

Задавших такой вопрос православно банить с благославления Патриарха Всея Руси. Аминь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament писал(а):
Баннеры хорошие, но могут налететь "поцреоты" с вопросом: "А пАчиму на них только иностранные самолеты ?"

Я думаю, им придется как-то с этим жить дальше. Самолеты, если что, марки "первые попавшиеся". Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вхожу с Конкордом 1:72
http://airliner-models.ru/forum/43-2388-1

и HP 42 1:144
http://airliner-models.ru/forum/43-2387-1
^
    
Скажите пожалуйста а подходит ли под рамки конкурса такой самолет как Су-28? (http://www.airwar.ru/enc/other/su28.html)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian писал(а):
Скажите пожалуйста а подходит ли под рамки конкурса такой самолет как Су-28?

На мой взгляд - нет. Если у остальных членов жюри другое мнение, пусть они его выскажут.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кошкер

Да не может здесь быть другого мнения, машина сугубо военная, хоть и предназначенная для обучения ЛС.
^
    
Anti-pin
http://airliner-models.ru/forum/43-2387-1
Сильный аппарат!
Кошкер
Женя привет, С удовольствием поучаствовал бы с Илом, только боюсь не пройдёт он по правилам, хотя между гражданским и боевым вариантом, разница только в надписи " Аэрофлот" Very Happy + снятые пушки.
^
    
Barbarian писал(а):
Скажите пожалуйста а подходит ли под рамки конкурса такой самолет как Су-28? (http://www.airwar.ru/enc/other/su28.html)


Нет, тут и обсуждать нечего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, боюсь, что и это не подойдет. Чисто военный самолет.

Давайте я попытаюсь изложить свое видение "духа закона", так-как сформулировать четкие критерии допуска, как выяснилось, не так просто. Тема конкурса - постройка гражданских, главным образом пассажирских самолетов. То есть, мы хотим дать участникам возможность показать, как они решают задачи, характерные именно для постройки моделей самолетов гражданских. Мы хотим видеть окошки, глянцевые поверхности, сложные окраски, и т.д. и т.п. Другими словами, я считаю, что на этот конкурс должны допускаться модели, имеющие с точки зрения моделиста особенности, присущие гражданским самолетам - особенности конструкции, окраски, тонировки. В противном случае, во-первых, задача конкурса не выполняется, и во-вторых, сравнивать модели будет чрезвычайно сложно.

Таким образом, например, пассажирский самолет в гражданской окраске с гражданскими обозначениями подходит, даже если формально он был приписан к ВВС и на нем генерал летал к своей любовнице. А истребитель с на минуточку снятой пушкой - нет. Понятно, что есть и будут пограничные, спорные ситуации. Мы постараемся их разрешать по мере поступления.
^
    
Кошкер
Женя, всё верно. Не та модель, согласен. Теперь в следующий раз.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy