Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски-металлики Alclad II

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
MaximF писал(а):
Пробовал этот восстановитель- эффекта ноль. Краска безвозвратно испочена. Впредь будет наукой- не покупать краски в прок Smile

"Не уверен - не открывай!"
Хвалят, попробуйте это.
^
    


в игноре у 6 пользователей
MaximF писал(а):
Впредь будет наукой- не покупать краски в прок

Слишком радикально ибо ставит крест на хобби - тогда придется не покупать модели впрок и все осталлное, сопутствующее...
а уделить внимание КАК вы закрываете краски стоит. Все соприкасаемые поверхности крышки и банки должны быть идеально чистыми... Wink
^
    
Мда, удивил Макс.
Надо проверить свои баночки. Некоторым уже лет 5.
Скорей всего, как Лекарь выше пишет, растворитель улетучился.

Восстаносить краску может и можно, но красить её я бы уже не стал. Скорей всего останутся комки. В итоге чистка аэра каждые 2 минуты и перекраска модели. Оно надо? Smile

Купи новую баночку. И не обязательно Алклад. Smile Сегодня золотую многие делают. AK-Interactive xTreme Metal, AKAH, Vallejo Metal Color.
Из золотых моя любимая Mr. Metal Color gold (полируемая). И цвет подходящий (золотее чем у Алклада) и полируется хорошо.
^
    
Да , Ник, я сам удивился )) Просто золото не самая ходовая краска, остальные Алкладовские я использую регулярно. В общем , такого подвоха я не ожидал. Замену-то я уже нашел, но осадочек, в прямом смысле, остался Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги подскажите, есть ли разница по качеству между красками выпускающимися с оригинальной этикеткой Alclad II и теми же Алкладами под маркой MiG?
^
    
Алекс_Одесса
На MIG никто не желовался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
есть ли разница по качеству между красками выпускающимися с оригинальной этикеткой Alclad II и теми же Алкладами под маркой MiG?
Это одно и то же. На одном оборудовании выпускается, только на одни пузырьки клеят родные этикетки, на другие - лепят АММО MIG.
^
    
Скажите чем можно развести черную глянцевую базу ALCLAD GLOSS BLACK BASE ALC-304/305? Засохла аж так что сверху коркой покрылась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно попробовать ацетоном. Или 646. Или выбросить.
И использовать для базы ЛЮБУЮ чёрную глянцевую краску.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Штурман писал(а):
Скажите чем можно развести черную глянцевую базу ALCLAD GLOSS BLACK BASE ALC-304/305? Засохла аж так что сверху коркой покрылась.


LCLAD GLOSS BLACK BASE ALC-304/305

Это чёрная пентафталевая эмаль (ENAMEL)
Разбавитель для неё , в основном - "уайтспирит "

Если появились комки , или плёнка , значит было достаточное количество кислорода в ёмкости , чтобы начался процесс полимеризации алкидных смол.

Вообщем остаток не спасти .

З.Ы.

В будущем, старайтесь плотно закрывать ёмкость при хранении .
^
    
Спасибо! Вроде крепко было закручено. И горлышко не испачкано. Попробую спасти то что под коркой. Выбрасывать жалко, бутылёк большой - 150 мл. Вообще на нём состав написан: Normal Butanol, Methyl Ethyl Keton, Methyl isobutyl Keton, Toluene. Только вот что это по русски значит? Попробую как вы советовали разбавитель для эмалей ревел, ацетоном боюсь поверхность матовая будет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На пузырьке написано :
СONTAINS
Mineral Spirit

Какое то время , состав проживёт , но не рекомендую добавлять уайт-спирит . Процесс пойдёт быстрее.

Лучше вскройте плёнку и перелейте в тару по меньше , в смысле чтобы воздуха в ёмкости не было , а разбавляйте непосредственно перед распылением.

Кстати известная проблема почти всех красок Humrol, как только меньше полбанки , так краска покрывается полимерной плёнкой сверху.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Logo
У меня эта краска в оригинальной полиэтиленовой упаковке, упаковка скукожилась и краска высохла, банка не вскрывалась ни разу, один знакомый химик высказал предположение о взаимодействии с тарой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вполне согласен.

Такая же ситуация с пластиковой тарой и ЛКМ на сольвентной основе.
^
    
Краска Алклад Метал Бурн по прошествии 5 лет хранения превратилась в пузырьке в желе. Желе прозрачное, похожее на желатин с грязью. Попытки развести его Алкдадовским разбавителем и востановителем краски от Ганз Сангье ничего не дали. Думаю можно выбрасывать? Странно ведь я его даже не открывал до этого. Другие краски алклад пока живые.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Штурман писал(а):
Думаю можно выбрасывать?
Да. И без сожаления. И, в дальнейшем, не хранить краски подолгу. Если их не использовать вовремя, то это только деньги на ветер. И нервы.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy