Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первенство по покраске анимешных фигур - Голосование!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Прекрасный конкурс, прекрасные работы, а главное - их много!
Наслаждайтесь! Smile но не забывайте и про оценки.

Участник №1 Yoko из Tengen Toppa Gurren Lagann. 1/6.
Окрашена кистью и аэрографом; краски - много разных производителей.



Участник №2 Райдер из Fate stay night.



Участник №3 Shimuka (аниме Air Gear)
Масштаб 1/8
Производитель E2046
Краски : Mr. Color, Gaia, Vallejo, Акан






Участник №4 Name: Yoko
Series: Tengen Toppa Gurren Lagann
Height: 21.00 cm
Parts: 36
Scale: 1/6




Участник №5 Шаржевая фигурка Гарри Поттера
Высота фигурки около 6 см. Окрашено темперой.



Участник №6 Aoba Tsuzaki 1/7
Персонаж из аниме Jinki: Extend
Производитель E2046
Краски : Mr. Color, Mr.Hobby



Участник №7 FG4591 Holo
Аниме Spice and Wolf


Участник №8 Tsukasa Bullet




Участник №9 C.C. из Code Geas



Участник №10 Juliona Trans
Серия Wild Wet West
Масштаб 1/6
Покраска Аэрограф , кисть.
Краска Mr. Color



Голосование продлится до следующей пятницы (11 февраля).
Выставляйте оценки по 10-бальной системе (считаем, что она 5-бальная, но с возможностью "половинок"). По окончанию будет подсчитан средний балл (сумма всех оценок / количество голосов). Комментарии очень желательны, всем участникам будет интересно их почитать.
За себя голосовать можно, но в общем результате оценка учитываться не будет. Так же не будут учтены дробные оценки, округляйте пожалуйста до целого числа (удобнее и прозрачнее в подсчёте результатов).

Вроде бы всё,
поехали! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Браво! Работ много - это классно - оценю чуть позже..

Advert mode on
Коллеги, победителям грозят небольшие призы от спонсоров - меня и e2046

Advert mode off
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю всех с завершением!
А по оценкам я даже незнаю... Абсолютное большинство работ понравились!
Но тем не менее я попытаюсь:
участник №1 9 баллов (очень понравилось, практически не к чему придраться)
участник №2 8 баллов (не очень понравился оттенок кожи, хотя скорей всего это дефект фото, а именно вспышки)
участник №3 8 баллов (понравилось, но как-то что то не так...)
участник №4 10 баллов (очень хорошо!)
участник №5 9 баллов (оригинально!)
участник №6 7 баллов (вроде не плохо, но помоему слишком много блеска, хоть это и аниме)
участник №7 9 баллов (аккуратно)
участник №8 8 баллов (так и не понял оттенков... на разных фото они разные)
участник №9 9 баллов
участник №10 6 баллов (вроде неплохо, но со стыковкой ног что-то не то и волосы как-то безжизненны)

Таково мое "экспертное" мнение Wink
Удачи!
^
    
всем по 9 баллов
№4 10 баллов(очень красивая работа)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно! Не являюсь знатоком аниме, но рискну оценить на свой вкус.
1. 8 баллов. Пушка - никак, на пузе цвета как-то резковато переходят - или это дефект фото?
2. 7 баллов. Металл ужасен, в остальном аккуратно, только волосы местами с изломами - несколько напрягает.
3. 8 баллов. Рука приклеена со щелью, очки не того. Сочетание цветов несколько напрягает - в мульте также что-ли?
4. 10 баллов. Очень красиво. Шикарная работа с цветом, кожа, оружие, волосы, шмотки - всё супер!
5. 7 баллов. Ну не знаю, может стоило ещё хотя бы метлу расписать...
6. 8 баллов. Кожа совсем однотонно, в остальном неплохо.
7. 8 баллов. Шов на голове, а так симпотно.
8. 10 баллов. Классная фигурка, добавить нечего.
9. 7 баллов. Покрашено неаккуратно (серебристый кант). С белым вообще непросто работать, тут этой работы не видно.
10. 8 баллов. Пистолет-то кривой. Металлики увы...

4 и 8 работы, которые хотелось бы посмотреть вживую, может и получится Wink
^
    
Всех поздравляю с завершением!
№1 7 баллов
№2 7 баллов
№3 8 баллов
№4 10 баллов
№5 10 баллов
№6 7 баллов
№7 10 баллов
№8 8 баллов
№9 8 баллов
№10 6 баллов
^
    
Внесу свои 100 йен в обсуждение^_^

Во-первых, здорово, что так много классных работ в этот раз у нас) Моделистское аниме-движение ширится!) Соответственно растёт и общий уровень работ, и мастерство каждого участника) Однако судить становится сложнее, на мой взгляд. Борьба стала жёстче, и такой момент как качество фото теперь начинает играть очень важную роль.

Несмотря на всё вышесказанное, сейчас похвалю и поругаю немного работы)) Прошу никого не принимать всё ниже сказанное близко к сердцу, всё это сугубо моё имхо) Да и чтобы как-то рассудить работы, приходится уже цепляться к мелочам Evil or Very Mad

1. 7 баллов - очень аккуратно, вижу тонировку местами. Цвета, на мой вкус, резковаты и бьют по глазам по сравнению с оригиналом из анимешки. На фото явно не хватает света. Видимо, из-за тоой же постановки света на фото, глаза фигурки как будто косят. А ещё долго не могла понять, что не нравится в лице... а потом догадалась - а брови где?) Мне кажется, автор ошибочно принял углубления, имитирующие верхнее веко фигурки за расшивку для покраски бровей)

2. 6 баллов - цвета красиво подобраны, покрашено аккуратно, но вцелом выглядит плосковато. Очень не хватает теней, особенно на оружии. Хотя чёрный, как и белый, очень сложный цвет для тонировки( На волосах краска как-то не очень ровно легла и вижу недошкуренные стыки деталей. Ну и по фото... при такой конкуренции 2х объективно маловато(

3. 9 баллов - отличная работа! Живая, объёмная, аккуратная, цвета подобраны точно, тонировка, декаль (знаю качество декалей е2046) легла отлично. И фото сделаны, пожалуй, лучше всех участников. Вот у кого можно поучиться, имхо) Но мелкие неприятные косячки немного портят картину( Во-первых, немного странно, что с одной стороны есть шов-стык между рукавом и телом рубашки, а со второй нет. Я знаю, что не особо принято сращивать детали намертво в китах (ну помимо телесных участков), но тут стоило немного доработать, мне кажется. Или срастить, или сделать расшивку, имитирующую шов. Глазки выглядят немного бедновато в части ресниц( И огонь под колёсами немного разочаровывает, стоило добавить оттенков, имхо.

4. 9 баллов - хороша! Живенько, хорошая работа с цветом, тонировка, всё аккуратно, видно большое внимание к деталям, подставка оформлена) Но свет на фото странно поставлен, а волосы и чулки, кажется, слишком глянцевые.

5. 5 баллов - задумка классная, но недоработана, имхо. Метла почему-то некрашена, а серый постамент кажется пластиковым из-за отсутствия тонировки... Фото мало, и на обеих вид один - полусверху как-то... Ну и чибик не может спорить с полноразмерными фигурками, конечно)

6. 7 баллов - цвета красивые, покраска аккуратная. Особенно глазки понравились - очень красиво сделаны) Но оттенков все же не хватает, имхо. Ну и излишняя глянцевость портит впечатление(

7. 8 баллов - композиция - супер! Лучшее оформление подставки! Но подставка всё-же не может быть решающим фактором при оценке( Аккуратно, но выглядит плосковато опять же( Не хватает оттенков.

8. 9 баллов - прелесть! Аккуратно, детализировано, выглядит очень живой, значит, видимо, есть работа с цветом. Но вот работы этой, особенно на чёрном, не видно, хотя и есть ощущение! Качество фотографий как-то портит дело( Здорово сделанная фигурка, всю прелесть которой портят неудачные фотографии(

9. 6 баллов - красивые цвета, кажется, есть оттенки на волосах. Вроде бы глаза хорошо сделаны, но нет крупного плана( Тонировку на белом, наверно, "съела" вспышка фотоаппарата. Немного неаккуратно сделаны тонкие работы серебром( Ну и опять же, 2 фото, без крупных планов, для конкурса фотографий - это катастрофически мало! По условиям, конечно, 2 фото - необходимый минимум, но этого ужасно мало при такой серьёзной конкуренции(

10. 5 баллов - красивые цвета, вижу неплохую тонировку на кожаной одежде. Но, вцелом, сделано неаккуратно( Толком не стыкуются ноги и волосы( Местами какие-то тёмные пятна на светлом( Глаза, наверно, очень мелкие и сложные в работе, но выглядят тоже не очень. Оружие плоское, не хватает оттенков(

P.S. Ещё раз повторюсь, всё вышесказанное, сугубое имхо. Заранее приношу извинения, за резкость некоторых высказываний. Общий уровень фигурок - очень высокий) И судить действительно тяжело Wink
^
    
Участник №1 - 7 баллов
Участник №2 - 6 баллов
Участник №3 - 9 баллов
Участник №4 - 8 баллов
Участник №5 - 5 баллов
Участник №6 - 6 баллов
Участник №7 - 8 баллов
Участник №8 - 7 баллов
Участник №9 - 6 баллов
Участник №10 - 6 баллов
^
    
№1 – 6 баллов (кожа странного цвета, видны мазки на границах покраски)
№2 – 5 баллов (классная фигурка, но волосы из частей склеяны и сильно в глаза бросается. мало фотографий)
№3 – 10 баллов (поза очень динамичная! много подробных фоток. глаза только непонятно какого цвета)
№4 – 7 баллов (очень красиво, но волосы не нравятся, блестят слишком и выглядят как пластик. чулки интересные. пояс почему весь железный не понял…)
№5 – 1 балл (какое фигурка имеет отношение к аниме?)
№6 – 8 баллов (милое личико и глаза, трогательно так. не понял почему кожа так лоснится?)
№7 – 5 баллов (если подставка влиять не должна то фигурка простая слишком)
№8 – 5 баллов (за сложность, выражение лица не понравилось, и вообще не любитель такого)
№9 – 6 баллов (поза супер! только все белое сливается, и это портит)
№10 – 5 баллов (щели в булках, и там же отпечаток автора)
^
    
Даже не ожидал что будет столько работ. Все молодцы, но одна работа хоть и имеет недостаток глянцевости все же фаворит. По проголосовавшим выше думаю понятно о ком идет речь. Желаю в дальнейшем всем удачи и повышения скила, так как очень приятно любоваться красивыми работами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не спец в этой вселенной, оцениваю исключительно по принципу "понравилось - не понравилось". Rolling Eyes
№1 - 8 - очень аккуратная покраска!
№2 - 6 - заметно, что у автора есть умение росписи, но вот пара фото и без крупных планов не позволяют в полной мере это оценить. К сожалению...
№3 - 5 - всё, вроде, неплохо, но вот как-то не впечатляет... Ещё этот стык правой руки с фюзел... с корпусом...
№4 - 9 - однозначно, лидер! Потрясающе... Нет слов!!! Вот только волосы выглядят, как сделанные из ценных пород дерева и отполированные, как корпус контрабаса... Не знаю, может, это так положено по законам жанра?
№5 - 3 - дал такой балл только за чувство юмора. Но, если честно, на Гарика не очень похоже и даже улыбку не вызывает. Плюс роспись простейшая.
№6 - 7 - очень приятная работа! Душевная. Smile Но вот блеск всё портит. Блестит всё, кроме кресла - я бы сделал наоборот. Smile
№7 - 6 - тоже очень приятно сделано. Но вот как-то без искорки, без души получилось. Плюс фактура постельных принадлежностей очень грубая и всё портит.
№8 - 6 - очень интересно получилось! Но вот выражение лица... Да и само лицо отпугивает. Конечно, это "заслуга" скульптора, но, мне кажется, росписью можно было бы попытаться "вытянуть" личико.
№9 - 5 - жаль, что автор не поиграл оттенками при окраске волос и одежды! А там можно было бы так разгуляться! В итоге, получилось скучно.
№10 - 4 - вот не знаю почему, но совсем не понравилось. Может, из-за росписи? В общем, не зацепило никак.
Прошу участников воспринимать мои комментарии с точки зрения АБСОЛЮТНОГО дилетанта в этом направлении и не принимать за истину. Всё, что я написал - это взгляд неискушённого балбеса-зрителя. Mr. Green
^
    
Очень нравятся №3, №4 и №6
Нравится №9, но получается, что только издалека - фотографии слишком маленькие, толком оценить покраску мелких деталей и лица нельзя(

Из всех работ самой-самой считаю №4 - очень насыщенные цвета у волос, чулки прокрашены вплоть до мелких складок, красиво сделан ремень на шортах Wink Я просто в восторге Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Deathnotik По баллам распишите, пожалуйста - иначе голос не будет засчитан.

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Участник№ 1 - 7 баллов
Участник№ 2 - 6 баллов
Участник№ 3 - 6 баллов
Участник№ 4 - 10 баллов
Участник№ 5 - 4 баллов
Участник№ 6 - 7 баллов
Участник№ 7 - 7 баллов
Участник№ 8 - 9 баллов
Участник№ 9 - 8 баллов
Участник№10- 6 баллов
^
    
№1 - 7 баллов, покрашена аккуратно, однако розовый немного резковат
№2 - 8 баллов, представляю, как сложно было работать с такими деталями (одно НО - глаза подкачали)
№3 - 9 баллов, узор прекрасен, однако хочется пожелать создателю также делать упор на глаза и тренироваться, тренироваться и тренироваться)
№4 - 10 баллов, цвета что надо, покраска аккуратная, идеальная работа
№5 - 5 баллов, Гарри мал да не удал
№6 - 8 баллов, мне очень понравилась работа, на самом деле, но она в первом ракурсе смотрится лучше всего, хотя должна так смотреться во всех
№7 - 10 баллов, Хоро очень аккуратная, не броская, все как надо
№8 - 9 баллов, покраска очень качественная, но сама фигурка мне не нравится. тем не менее, усилия были приложены титанические, судя по всему
№9 - 7 баллов, простенько, но со вкусом, хотя кое-где видны некоторые шероховатости линий
№10 - 8 баллов, аналогично №8 - фигурка не в моем вкусе, но видно, как старался художник. и опять глаза - немного выбиваются из общей картины

простите, если кому что не то сказал, на самом деле я даже представить себе не могу, сколько усилий стоил каждый результат. желаю всем участникам удачи и прекрасных новых работ)
^
    
Deleted
^
    
Участник №1 Yoko из Tengen Toppa Gurren Lagann. 1/6.
7/10 - Покраска и отлив замечательные, но всё портит совершенно неадекватное лицо, причём не совсем понятно, из-за чего так вышло.
Участник №2 Райдер из Fate stay night.
6/10 - Не зацепило и как в предыдущем случае насчёт лица: I can't appreciate it!
Участник №3 Shimuka (аниме Air Gear)
10/10 - Торжество деталей, я меня просто нет слов - очень красиво.
Участник №4 Name: Yoko
10/10 - Помимо просто классной покраски, понравился сам материал шарфика и чулок :3 И лицо, пусть и нарочито анимешное, но очень милое.
Участник №5 Шаржевая фигурка Гарри Поттера
5/10 - Прикольно, но не в моём вкусе.
Участник №6 Aoba Tsuzaki 1/7
6/10 - Слишком уже она блестит, а вот подставка - супер.
Участник №7 - Холо
7/?, не знаю на самом деле. Самый спорный ГК. Подставка - это просто нечто, классный хэндмейд. А вот сама Холо мне кажется очень странной и оторванной от сеттинга и всего остального. У меня когнитивный диссонанс.
Участник №8 Tsukasa Bullet
9/10 - Слишком уж часто я видел эту фигурку, подсознательно ждёшь чего-то особенного и отличного от остальных, а так - придираться к чему-то просто позорно.
Участник №9 C.C. из Code Geass
8/10 - Покраска не очень удалась, особенно в полосках на одежде.
Участник №10 Juliona Trans
8/10 - Как и в случае с Tsukasa Bullet, просто приелась. Ну и с глазами что-то явно не то.
UPD: Исправился по просьбе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я конечно ничего не хочу сказать, но как-то повысилась концентрация свежезарегестрированных голосующих...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так а в чем проблема - анонс конкурса прошел по тематическим ресурсам, свежая кровь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Так а в чем проблема

Да ни в чем, мине-то оно не принципиально, решил просто обратить внимание "заинтересованных лиц" Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy