Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya Morris Mini Cooper 1275S Rally 1/24 (jackkky/Doktor)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Прошу прощения за столь долгое отсутствие. На работе совсем завал...
По поводу фото - Сегодня заеду в магазин и гляну как на самой модели это место выглядит. Тогда скажу точно. По фото сложно... Вроде как оба, но есть сомнения...
^

Ничего страшного. Я за время перерыва с помощью горячей воды подогнул вверх поперечину. Вроде стало лучше, но еще немного надо с ней поколдовать - немного догнуть, зашпатлевать и зашлифовать.
А еще я заказал набор наждачек. Во вторник заберу и буду во всеоружии. Так что дело понемногу идет Smile

Doktor писал(а):
Вроде как оба, но есть сомнения...

Вот и у меня возникли сомнения, поэтому и попытался уточнить Smile
^

Привет. С наждачкой снова не сложилось... В субботу постараюсь попасть на авторынок и посмотреть там. С хромированной краской все обстоит еще грустнее.
^

Выложи фото, что получилось с поперечиной.
^

Итак, с поперечиной пока еще не получилось, но вроде получается. Я по твоему совету горячей водой лил на поперечину и одновременно пытался подогнуть вверх, фиксировал в таком положении и давал остыть и высохнуть. В итоге за несколько таких подходов смог уменьшить щель. Результатом остался не очень доволен Sad
Вчера вечером решил, что без слоя шпатлевки не обойтись и нанес его. Сегодня планирую зашкурить и если надо, нанести еще немного. После этого сразу выложу фотки

ЗЫ все таки удалось найти листик наждачки с мощностью 2500 на автосервисе в разделе покраски

Кстати, а что мне делать с фарами? Там был вопрос какие следы сошлифовывать, а какие нет.
^

Вот фото поперечины как она получилась:

А по поводу следов на фарах - я прикладывал "на сухую" хромированную деталь фары, которая будет там вклеена и следы, отмеченные на фото выше черными кружочками, будут полностью закрыты фарами, а те следы, которые по бокам - больше сем на половину закрыты.
Так что сошлифовывать обведенные следы не вижу смысла.

Параллельно с этим немного подправил свои старые огрехи, а именно: сошлифовал след с масляного фильтра на двигателе, снял старую краску и зачистил оба амортизатора, зашпатлевал след от толкателя на одном из них, зачистил воздушный фильтр. Все детали готовы к грунтованию и новой покраске.

Жду дальнейших указаний по сборке Smile
^

Дим, ты когда появишься, выдайте мне сразу несколько заданий, чтоб если вдруг снова не будет получаться, мне было что делать. Ок?
^

Если будет время на выходных, может займусь внутренностями кузова. Покрашу сиденья, интерьер и т.д.
^

По кузову. Всетаки надо убирать "швы". Обведены, которые надо выводить. По верхним - наверняка на верхней поверхности крыла она продолжается. Посмотри внимательно. Площадку под фару надо выводить в ноль. Иначе будет зазор в районе "шва".

Особенно обрати внимание на вертикальный "шов". Он будет очень сильно бросаться в глаза, если его не убрать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А поперечина получилась хорошо. Посмотрим под грунтом как будет. Но пока отлично.
^

Вот прошелся по фарам наждачкой. Получилось очень даже неплохо, несмотря на то, что вертикальный шов достаточно трудно было обрабатывать. Мне нравится. Какие планы на ближайшее будущее?
^

Слушай, пересними пожалуйста. На фото все размыто... Не могу разглядеть нормально...
И второе. Возьми за правило. После "кузовных" работ обязательно грунтани место обработки. Можно просто чуть чуть припылить. Без гунта нифига нормально не поймешь. Все доделал или нет.
^

Окей. Все сделаю. И пересниму и припылю, ну а потом выложу фотки.
^

Привет. Беру недельный перерыв - Завтра уезжаю в отпуск, вернусь в понедельник 27 и с новыми силами продолжу.
^

Привет! Отдохнул, вернулся, припылил грунтовкой, сфоткал, выкладываю.
^

В общем ничего. На первой фото справа под фарой плохо зачистил. Остался вертикальный след. Боковики все размыты. Толком не понять...
^

Сейчас решаю проблему с аэрографом, который сломался Sad Как только - так сразу убираю вертикальный след, припыляю грунтом и фоткаю
^

Привет! Я решил проблему аэрографа покупкой нового http://proautotools.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=161 - МИОЛ - модель 80-897. Так что я снова в строю и готов продолжить постройку. Что следующее после доработки вертикальных швов, которой я сейчас занимаюсь?
^

Поздравляю с покупкой. Давай с кузовом разберемся до конца, а там и за другое возьмемся. Wink
^

Вот новые фотки после небольшой доработки швов
вроде все видно и все ок
^

Ага. Хорошо. Сделай еще фото передних крыльев, в районе рамки лобового стекла.
Там исправил?

P.S. После почти годового перерыва сам сейчас грунтовал кузов аж 6 раз. Наверное подзабыл. Laughing Laughing Laughing Так что все ок! Wink
^

Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

Перейти: