Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка DeAgostini Галеон "Сан Джованни Батиста"

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так если Вас не устраивает скорость журнала, может стоит просто остановится на наборе каком-нибудь?
^
    

вот ещо немного










^
    


в игноре у 1 пользователей
Doctor_Evil писал(а):
Так если Вас не устраивает скорость журнала, может стоит просто остановится на наборе каком-нибудь?

Да, я уже принял такое решение. Открою параллельную ветку. Пока, что выбор пал на португальский каракк Сао Мигуэль от Mamoli в 1:54. Дело осталось за малым - запустить незаметно руку в семейный бюджет. Постараюсь до конца месяца изменить расходную статью бюджета. Very Happy
А в этой ветке буду параллельно ваять то, что любезно навязал моей бренной голове ДеАгостини.
серёга88
Спасибо за фото. Впечатляет... Ознакомился поверхностно в предоставленной Вами ссылке.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

серёга88
А настил на палубе так и должен быть из длинных досок по всей длине?
^
    
в этой модели палубный настил из реек 2 мм. и по инструкции он идёт цельный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
серёга88
Эффектно модель смотрится. Wink
^
    
посмотрел на Сао Мигуэль красавец.
^
    
http://model-bismark.spb.ru/forums/forumdisplay.php?7-Партворк-галеон-quot-Сан-Джован ни-Батиста-quot
Вот здесь еще форум по партворкам в общем и по галеону в частности.
Полистал, инфы вроде не сильно много, но хоть нет того ужасающего флуда как на шипмодел:)
В общем, авось кому сгодится Rolling Eyes
^
    
Здравствуйте,тоже пытаюсь собирать этот галеон-да простит меня автор темы(не хочю открывать пока свою) выставлю фото того что я извоял из двух номеров.При окрасе использовал морилку.

^
    


в игноре у 1 пользователей
АСИРИС1984 писал(а):
да простит меня автор темы

Простит Smile
Успешной постройки. Я выкладываться начну, пожалуй, как и советуют, с 10-11 номера. Пока занимаюсь подбором и приобретением инструментария. Заказал для начала, для параллельной постройки, в 1:50 Колумбовскую "Санта-Марию" от Mantua:

Пока потренируюсь на небольшом корабле. От галеона и каракки временно отказался. Масштаб не тот и сложность повыше... А в перспективе перейду на самоделки.
^
    
nevo писал(а):
АСИРИС1984 писал(а):
да простит меня автор темы

Простит Smile
Успешной постройки. Я выкладываться начну, пожалуй, как и советуют, с 10-11 номера. Пока занимаюсь подбором и приобретением инструментария. Заказал для начала, для параллельной постройки, в 1:50 Колумбовскую "Санта-Марию" от Mantua:

Пока потренируюсь на небольшом корабле. От галеона и каракки временно отказался. Масштаб не тот и сложность повыше... А в перспективе перейду на самоделки.
Спасибо-может в одной ветке будем вместе этот галеон собирать?Тема для меня абсолютно новая-но надежда собрать настоящий деревянный парусник теплилась во мне всегда:)Оно конечно хорошо начать с 10 номера,но для меня как раз подходит сборка по мере выхода журнала(времени нет да и ПЕ-8 пытаюсь собрать,и на полочках уже лежат штурмовики второй мировой...).Санта-мария-знатный корабль,удачи в постройке!
^
    
Здравствуйте.
Тоже хочу собрать этот галеон. АСИРИС1984 можете расказать какую морилку используете, как ее наносили. очень понравился цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
АСИРИС1984 писал(а):
может в одной ветке будем вместе этот галеон собирать?

Да пожалуйста. Ели есть желание такое и модераторы не против. Балалайка эта долгая - два года. Мне Вы вряд ли помешаете. Буду отставать по-любому. Но, чтоб народ не скучал, пока я жду номера, изучаю матчасть парусного флота и т.д. и т.п.... Так, по-моему, даже лучше, чтоб ветка не простаивала.
В общем, с позволения уважаемого модератора YuraVS, показывайте нам процесс с картинками.
И еще: исправьте последний пост. Картинки лучше выкладывать в рядок по 4 шт. без пробелов. Так лучше воспринимается и ветка не будет растягиваться излишне.
Я так понял, что в среду-четверг следующая фотосессия постройки? Wink И лучше комментировать процесс. Ну... там: что получается, а что нужно исправить-подправить и т.д.
^
    
maksim-mamatov писал(а):
Здравствуйте.
Тоже хочу собрать этот галеон. АСИРИС1984 можете расказать какую морилку используете, как ее наносили. очень понравился цвет.
При покраске использовал морилку фирмы "Блеск",красное дерево-у нас на рынке стоит 10гривен-дешево и сердито Smile

Наносил кистью"по ходу волокна дерева"Следует заметить что чем больше слоев тем темнее цвет в моем случае покрывал за два захода.


Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

"Я так понял, что в среду-четверг следующая фотосессия постройки? Wink И лучше комментировать процесс. Ну... там: что получается, а что нужно исправить-подправить и т.д.[/quote]" Фото сборки постараюсь выкладывать по воскресениям,Ну а комментировать пока особо нечего,"пост" постарался исправить- пробелы убрал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
АСИРИС1984 писал(а):
"пост" постарался исправить- пробелы убрал.

Александр, немножко не так. То, что пробелы убрали - хорошо, но Вы ссылки на фото, которые загружаете, в посте перед отправкой сгоняйте в одну строку без пробелов. 4 ссылки согнали в одну строку - ENTER - и снова четыре ссылки в строку и т.д. Тогда будет компактно и зрителям удобно выбирать фото для просмотра Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
АСИРИС1984
Каким магазином пользуетесь,если можно адрес в личку,спасибо.
^
    
а полуба чемто покрыта или на фотках так кажется?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 32 секунды:

если комуто надо но незнает где купить http://hobby.nikolaev.com.ua/Myshop/index.php?categoryID=35
^
    
[quote="серёга88"]а полуба чемто покрыта или на фотках так кажется?
Палубу нечем не обрабатывал
^
    
АСИРИС1984 скажите, а после морилки поверхности не стали более шероховатыми?
^
    
warship писал(а):
АСИРИС1984 скажите, а после морилки поверхности не стали более шероховатыми?
Да нет (специально сейчас все проверил Smile ) поверхность осталась такой же как и до обработки морилкой-правда качество дерева не позволяет добиться идеально гладкой поверхности,дерево мягкое но это не кретично, я думаю после вскрытия лаком можно получить приличный результат.
^
    
Ага, третий номер появился...
35 грив стоит, что являет примерно 128-130 российских рублей или 4,5 бакса...
Если госопода россияне вдруг появляются в этой теме, хотел спросить, рекомендованая цена от производителя начиная с 3-го номера останется стабильной, или будет и дальше дорожать?
То есть с какого номера производитель кустаканит цены?
Можно ли начинать считать общие расходы по 35 гривен по остальным номерам?Smile
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy