Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Т-34-76 (vamas/graw/ft)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Закончил с гуслями. Без проблем не обошлось, при натягивании гусениц траки не сошлись, поэтому пришлось отдирать балансиры ленивцев и регулировать натяжение. На правой гусенице все нормально, а вот левая отодралась с мясом - пришлось из эпоксидной шпаклевки лепить балансир - что получилось, то получилось:

В целом ходовая имеет вид:

^

Хорошо получилось.
Теперь верхняя половина. Я меняю пластиковые поручни на проволочные.

^

graw
Поясните отмеченные решетки подклеены чем то снизу?

^

Авель
Нет. Просто спилено до тех пор, пока решётки не открылись.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Предыдущая страница...

Добавлено спустя 1 час 9 минут 31 секунду:

Было - стало.

^

К сожалению за недостатком времени работа продвигается не так быстро как хотелось бы =(
При стыковке заднего нижнего листа с корпусом появилась проблема- щели в районе трансмиссии:

как я понимаю эти вещи должны быть зашпаклеваны

Далее начал работать с крышкой моторного отсека, кит предлагает вариант с травлением и просто пластиковая крышка (причем достаточно примитивная).

Я никогда не работал с травлением, может кто подскажет какие нюансы и последовательность действий
^

vamas писал(а):
При стыковке заднего нижнего листа с корпусом появилась проблема- щели в районе трансмиссии:

Интересно а почему так? Такое литьё или гусеницами потянуло бока, потому что не была вклеена задняя часть?
^

Проблема со щелями решилась. В ките лежат части от другой модели и я по ошибке вклеил не ту. После перестановки все нормально
^

vamas писал(а):
В ките лежат части от другой модели и я по ошибке вклеил не ту.

Вот так будете путать части моделей и получится в результате комбайн Very Happy А если серьёзно, что там с продолжением? Пожалуйста освещайте ход сборки подробнее фотками, на них же нет лимита. И желательно оба Smile
^

Башня. Сточил (до приемлемой) ужасную имитацию литой поверхности.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 56 секунд:

Вал, больше фото! Пошагово. Даже если накосячил(по-твоему), всё поправим Mr. Green
^

Работаю по инструкции. Собрана коробка корпуса, после установки "родной" задней стенки все стало на свои места, хотя немного шпаклевки в швы засунуть наверное придется:

В целом на данном этапе имею:

Возник вопрос по люку водятла:

левый бронеколпак садится хорошо, как раз в пазы, правый же является копией левого и соответственно не попадает в пазы. По идее колпаки должны быть зеркальными.

Крышку моторного отсека делал с травлением, это мой первый опыт работы с ним и получилось не совсем по фэн-шую, но на мой взгляд выглядит все-таки приличнее чем другая крышка из кита с пластиковым оформлением

^

Привет!
Бронеколппаки - может в коробке ещё есть? Зеркальные должны быть...
А так всё мне нравится! Молодец!

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 33 секунды:

Вот спаял такие...

^

Хорошие. Сколько ж времени это стоило?
^

vamas
Чистого времени - час. Дольше на место ставил...

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

Пока как-то так...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

vamas
Что с колпаками-то решил?

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Пулемёт

^

С колпаками еще не решил, приду домой и буду смотреть может в литниках есть зеркало. или придется стачивать на худой конец
^

Практически закончил с корпусом, залепил ящики и остальную лабуду:

Крепежи навесного оборудования сделал как пишет инструкция, однако на фотографиях других моделей они несколько иные:

Убив кучу времени и терпения на предложенные в ките поручни из пластика с травлеными кронштейнами, бросил эту затею, попробовал паять и тоже бросил. В итоге сделал из полистирола, на мой взгляд не так уж и плохо:

Перепилил кронштейна на колпаке люка водятла, поскольку зеркального в ките не нашел:

Зашпаклевал щели трансмиссии:

К выходным надеюсь окончить башню (очень надеюсь что точеный ствол придет вовремя, а то придется ставить из кита) и двигаться дальше
^

vamas
Блин! У тебя то вооон какая конструкция поручней! Так это меняет дело... Конечно, пластик лучше. Хорошо получилось!
^

Закончил все что было в инструкции. Точеный ствол не пришел вовремя, поэтому оставил "родной", который вполне приличный на вид:

Еще

Не совсем понятно откуда взялся зазор маски, все делал как полагается и детали стыковались как надо. Но тем не менее...

^

vamas писал(а):
все делал как полагается и детали стыковались как надо. Но тем не менее...

Да уж...На первой фото тоже видно. Что-то не так собрал.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

В наборе другой маски не было? Может перепутал?
^

Все перепроверил, все детали согласно талмуда. Причем встали все как так и надо, а в итоге щель

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Посмотрел собранные модели из этого набора http://www.afv-news.com/2010/05/et-model-t-3476-mod-1942-stamped-turret/
Судя по всему та же проблема имеет место, хотя фото не совсем нужного ракурса

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

в общем придется завтра разбирать и искать причину такой фигни

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:

А как модель в целом?
^

vamas писал(а):
в общем придется завтра разбирать и искать причину такой фигни

Ну, бывает и такое Mr. Green
vamas писал(а):
А как модель в целом?

В целом всё гут. Аккуратно. Молодец!
^

Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

Перейти: