Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделера - Новые наборы от AK-Interac...(#2488) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2488.html
"4B0 Russian Green - специальные наборы модуляции для ...советской техники: Наборы разработаны Мигелем Хименесем - одним из создателей этой популярной и инновационной техники окраски. В их состав входит...
Цвета полностью новые и разработаны Acrylicos Vallejo эксклюзивно для этого набора."

Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки называется, как "полностью новые Laughing и разработаны специально!!!" Laughing Laughing Laughing Если не затруднит, передайте Мигелю требование озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора. Аналогичное требование и к представителям ЛайфКолора - что они промычат прилюдно в ответ, в том числе и в так не любящих плагиаторов (воров интелектуальной собственности) в просвященных Европах.
^
    
Bogdan писал(а):
да и Айвазовский не видел девятого вала на сколько я знаю

Он изображал СОБИРАТЕЛЬНЫЙ или если хотите УСРЕДНЕННЫЙ образ 9го вала вот и получилось похоже на СРЕДНЕСТАТИСТИЧИСКУЮ большую волну Mr. Green (никогда бы не подумал что буду такое писать) А моделистам ИМХО хочется максимального сходства с оригиналом(цвет,размер),а не полета фантазии и усредненного значения!А вот чтоб этого достичь нужен эталонОтсюда вопрос,ЧТО ЯВЛЯЛОСЬ ЭТАЛОНОМ для сравнения полученого результата?
^
    
Bogdan писал(а):
а если бы они "не попали" в цвет, вы бы открыли тему "Эти козлы даже в цвет попасть не могут, а продают..." ?


Так дело в том, что он и не знает какой там цвет...передрали его или вообще там в тюбике "флюоресцентный красный"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может, я неправильно понимаю суть масштабного моделирования, но мне кажется, что это - максимальное приближение визуального восприятия итогового образца к некоему идеалу, созданному для себя моделистом по имеющимся у него материалам прототипа. Производители моделей, красок, афтемаркета и дек стараются (ну, или было бы логичным, если бы старались) ему в этом помогать, делая свой товар максимально близко к прототипу, и грех их за это упрекать.
А прототип и визуальное восприятие итогового образца - это "две большие разницы". И Вы, Александр, это знаете не хуже многих, здесь присутствующих - взять то же "масштабное осветление", или многие применяемые техники работы. Так что сравнивать одно визуальное восприятие с другим можно (и этим мы занимаемся в каждой ветке обсуждения чего-либо), но говорить, что что-то украдено... Могут ведь и в суд подать (за клевету, например). Wink
Так что перефразируя один из постов в обсуждении продукции одной модельной фирмы, "Больше красок, хороших и разных!" И чем больше их "визуальное восприятие" будет соответствовать представлению моделиста о желаемом результате (с учетом масштаба, влияния погоды, людей и пр...), чем эта краска будет меньше пахнуть, лучше держаться, меньше стоить, и чем от нее лучше будет отмываться аэрограф, и желательно без его разборки (да, да - это тоже важно, коллега) - тем больше у нее шансов быть купленной. То, что в ее названии фигурирует названии краски-прототипа - так это даже неплохо, и связи с пиратством я здесь не вижу. Впрочем, я готов переосмыслить это мнение, если окажется, что кто-то из производителей модельных красок заявит о наличии у него лицензионных отношений с Минхимпромом СССР или кем-нибудь другим (ну и подтвердит это хот чем-то). А так - это я воспринимаю как напоминание моделисту на название краски на прототипе, и повод для творческого любопытства, и не более.
^
    
Bogdan писал(а):
а если бы они "не попали" в цвет, вы бы открыли тему

Будете смеяться, но они даже близко не попали, но тему про это - не я открыл. Laughing И большая просьба, у меня нет повода их уважать, но поправьте свою надпись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Adler133 писал(а):
Bogdan писал(а):
да и Айвазовский не видел девятого вала на сколько я знаю

Он изображал СОБИРАТЕЛЬНЫЙ или если хотите УСРЕДНЕННЫЙ образ 9го вала вот и получилось похоже на СРЕДНЕСТАТИСТИЧИСКУЮ большую волну Mr. Green (никогда бы не подумал что буду такое писать) А моделистам ИМХО хочется максимального сходства с оригиналом(цвет,размер),а не полета фантазии и усредненного значения!А вот чтоб этого достичь нужен эталонОтсюда вопрос,ЧТО ЯВЛЯЛОСЬ ЭТАЛОНОМ для сравнения полученого результата?


собирательный образ со слов очевидцев о мифической волне которая убивает всех на кого обрушивается...кстати похоже у него получилось Mr. Green
Про эталон молчу..забанят сразу меня Mr. Green

кстати на счет аутентичности...где то читал, что если красить красками 1 в 1 по цвету с оригиналами будет плохая темная модель..надо по любому высветлять....так вот вопрос...либо обсуждаемые 4БО не аутентичны на 100% а приготовлены уже осветленными для нужд моделистов либо предлагаемая краска является полуфабрикатом а не законченной Модельной краской...)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bogdan писал(а):
...кстати на счет аутентичности...где то читал, что если красить красками 1 в 1 по цвету с оригиналами будет плохая темная модель..надо по любому высветлять....так вот вопрос...либо обсуждаемые 4БО не аутентичны на 100% а приготовлены уже осветленными для нужд моделистов либо предлагаемая краска является полуфабрикатом а не законченной Модельной краской...)))

+1000000! Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Bogdan писал(а):
а если бы они "не попали" в цвет, вы бы открыли тему

Будете смеяться, но они даже близко не попали...

Они украли цвет - они украли образец для цвета - они украли образец для цвета но в цвет не попали...черт..что же они украли...
^
    
danil1973 писал(а):
не аутентичны на 100%
дык аутентичность относительно цвета оригинала,а не модели в масштабе или я чегото путаю:wink:
Bogdan писал(а):
краска является полуфабрикатом а не законченной Модельной краской...)))

Так и вижу, бутыльки для 72 и 48 и 35 масштабов Mr. Green а еше рядок для выцветшей Mr. Green
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
О блин! Стоило только отойти(ну точнее с работы до дома доехать)....

akan
1.
akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
Вы просто в принципе такого не допускаете?

Странный вопрос. Для меня это не большая проблема


Супер. То есть, ответом на мой вопрос будет - Только Александр Аканихин способен создать аутентичный оттенок краски, остальные безрукие бездари, ни на что не способные. ("Все ..., один я Д'Артаньян!"(С) ) То есть следующим этапом будет требование поклоняться вам как богу?

2. Вы их краску в живую видели? У вас ее выкраска есть?

3. Вы кричали, что вас обокрали. Что у вас украли? Что? Цвет? А вы сами его не украли? И кто вам дал право писать на баночках 4БО? Разработчик?

4. Если вам нужен ответ ваших конкурентов - пишите им лично, на почту. Какого черта писать на сайте, на котором они даже не зарегистрированы?

Я вижу в этой теме только попытку очернить достаточно уважаемого производителя и вашего конкурента. Ну и заодно похвалится какой вы хороший, "зеленый и аутентичный"(заметьте, я вас 4БО не назвал Wink ) Laughing

П.С.
И может хватит уже в каждом посте хвалится своей аутентичностью, точностью и соответствием? Я все понимаю, но эта реклама замешанная на возвеличином собственном эго как то... раздражает.

П.П.С.
В самом начале вы утверждали что вас обокрали... На 4 странице вы соизволили наконец сказать, в чем это выражено... Однако за 4 страницы обсуждения вы так ни одного доказательства воровства не привили... Вообще то, такие действия классифицируются как клевета, оговор и лож...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Adler133 писал(а):
danil1973 писал(а):
не аутентичны на 100%
дык аутентичность относительно цвета оригинала,а не модели в масштабе или я чегото путаю:wink:
Bogdan писал(а):
краска является полуфабрикатом а не законченной Модельной краской...)))

Так и вижу, бутыльки для 72 и 48 и 35 масштабов Mr. Green а еше рядок для выцветшей Mr. Green
Wink


тогда это обычная краска предназначенная для нанесения на пластик, а не модельная...а вот у АК тогда получается "набор красок для моделирования"...
^
    
писал(а):
мне кажется, что это - максимальное приближение визуального восприятия итогового образца к некоему идеалу

Чтобы не дай Бог были обиды, обезличил цитату. Давайте как моделист моделисту скажем правду в глаза - устроит ли кого-то здесь, на этом отдельно взятом форуме, модель или декаль с точностью около 80%. По моему, ответ очевиден. За миллиметр в геометрии идут споры с постукиванием табуреткой по верхней части тела. Если себе позволить такие вольности, то тогда можно упростить жизнь и купив один любой зелёный "танковый" использовать его всегда и везде. Кстати, тот же Мигель раньше писал - не жалейте грязи и перевазюкайте до неузнаваемости свою модель - и будет вам счастье (с пигментами Миг). А что теперь - выпускают (вдруг) набор аутентиков (ЛайфКолор) и - всё, пачкать уже и не надо? Или надо, но точный цвет под краской должен быть??? Или не важен точный цвет, главное как назвать! А не похож - не беда - запачкаем! Ну как то примерно, или чуть иначе думает Мигель и его паства.
Я считаю, что правильный подход, это когда пебя не обманывают и выдают ауцтентики, как точные краски, соответствующие подтверждённым источником с погрешностью в 20%. И не печаль производителя, как с купленной краской распорядиться покупатель - это становиться его собственностью после оплаты в магазине и он имеет право её: осветлить, затемнить, разбавить остатками водки, перемешать с любой другой - но наиглавнейшее его право - не быть обманутым и получить в баночке с названием "4БО" - краску соответствующую с оригиналом по цвету. Те, кто считают иначе - правы и они сами мешают краску по своему усмотрению и претензий никому не выставляют - как хочет, так и делает. Но в случае массового одурачивания, производителя-халтурщика надо одёргивать! Написал не "русский танковый для ВОВ" а 4 БО - будь любезен, утоли жажду вопрошающих. А ещё лучше - покажи первоисточник для создания. Речь идет о допусках и отклонениях, которые предполагает каждый цвет, и добросовестности исполнения.
danil1973 писал(а):
Больше красок, хороших и разных!"

С этим - никогда не спорил. Если производитель заслуживает похвалы - ура! Если мошенник - к столбу позора!
^
    
Bogdan писал(а):
для нанесения на пластик
А смола,а травло Mr. Green
Ну да,это обычная краска, с палитрой которая ооочень облегчит жизнь любителям моделировать Wink
^
    
Bogdan писал(а):
уже осветленными для нужд моделистов либо предлагаемая краска является полуфабрикатом а не законченной Модельной краской...)))

Под какой масштаб? Или - "осветлена - как надо, без вопросов"... А может попробовать освещение модели сделать приближённое к естественному?
^
    
Bogdan писал(а):
Они украли цвет - они украли образец для цвета - они украли образец для цвета но в цвет не попали...черт..что же они украли...


Предположу, они пытались, но даже этого не смогли...=-))))))))))))))))))))))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
все верно, т.о. мы имеем "воссоздание ранее используемой краски путем использования других хим. реактивов"...и что тут можно украсть кроме идеи самого "воссоздания" ???
^
    
Faraon14 писал(а):
ответом на мой вопрос будет

Не надо ёрничать - я написал, что для меня это не проблема - вы же вопрос мне задали??? За других не могу ответить ибо "другие" - образ собирательный.
Faraon14 писал(а):
Стоило только отойти

Кстати - да, флуда было поменьше... Начали говорить по существу - посмотрите - очень достойные несколько ответов...
Faraon14 писал(а):
Вы кричали

Не хамите, вас я точно ни коем образом не провоцировал на непотребство... Держите себя в рамках!
Faraon14 писал(а):
Какого ... писать на сайте,

Вы то что тут забыли? Ничего по теме не знаете, а горлом брать - смысла нет - я тренирован на работе.
Faraon14 писал(а):
в каждом посте хвалится своей аутентичностью

Что это вы вдруг так кипятитесь - поостыньте и прочитайте спокойно мои ответы.
Faraon14 писал(а):
В самом начале вы утверждали что вас обокрали

Что делать с вашей невнимательностью - не мне решать и не мне её тренировать...
Bogdan писал(а):
вот у АК тогда получается

Не вопрос, но только без оригинального названия "4БО".
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Давайте как моделист моделисту скажем правду в глаза - устроит ли кого-то здесь, на этом отдельно взятом форуме, модель или декаль с точностью около 80%.

Ага, устроит Mr. Green Ну ты ж спросил про "кого-нибудь здесь на этом форуме" Laughing Мне пофиг, во-первых "что товарищ прапорщик выдал, тем и покрасил", а во-вторых, я в результате так танк зачухаю, что изначального цвета на нем вообще не останется Laughing Вот к примеру гросстрактор -- изначально АКАН 81081 Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Bogdan писал(а):
вот у АК тогда получается

Не вопрос, но только без оригинального названия "4БО".

Почему?
Потому что похоже или НЕ похоже?
Потому как сочетание 4БО не патентовано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я все не читал, но не совсем понял причину возмущения. Кто то попытался сымитировать тот же цвет что и вы. у них получился (или не получился) такой же результат. и в чем проблема? У них что, изначально другой цвет был задан? или они стремились другой результат получить? и почему если они достигли такого-же попадания в цвет, то они мошеники?
Это то же самое если трумп выпустит модель, а потом будет возмущаться что у других такой же результат, не литники, а сама модель!!! как так! как будто тот же Т-34 был разный для трумпа и для звезды!
Думаю хороший художник без труда намешает нужный цвет, ну а т о что они решили повторить Ваш успех - то чтож, время покажет насколько они были правы.

зы. о мошеничестве можно говорить только если сравнить химсостав красок. и то вопрос довольно спорный при одинаковых исходных материалах.
^
    
Ворчун писал(а):
гросстрактор
Симпатяга!
Ворчун писал(а):
Ага, устроит

На тему - фэнтези точность цвета не очень критична, согласен!
sergey00166 писал(а):
но не совсем понял причину возмущения.

Имеете право. Все его имеют. Но по разному.
sergey00166 писал(а):
о мошеничестве можно говорить только если сравнить химсостав красок

Состав - вообще не при чём. Сравнивается не оригинальность рецептуры (не настоящий танк модельной краской будут красить). Вы когда нибудь пробовали смешивать краску? Что, кроме краски для этого надо?

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:

Bogdan писал(а):
Потому что похоже или НЕ похоже?

MaxxA писал(а):
Предположу, они пытались, но даже этого не смогли

Немного цифр - на ночь глядя. Технические требования на цвет 4БО имеет допуски при изготовлении: по светлоте - 2,1 единицы (совпадает с %); оттенок зелёного - 1,4 единицы (120 единиц =100%), оттенок красного - отколнение - 0,3 единицы Это - крайние значения, за которые нельзя выходить. Дальше - будет другой цвет, с другим названием - уже писал выше.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy