Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделера - Новые наборы от AK-Interac...(#2488) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2488.html
"4B0 Russian Green - специальные наборы модуляции для ...советской техники: Наборы разработаны Мигелем Хименесем - одним из создателей этой популярной и инновационной техники окраски. В их состав входит...
Цвета полностью новые и разработаны Acrylicos Vallejo эксклюзивно для этого набора."

Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки называется, как "полностью новые Laughing и разработаны специально!!!" Laughing Laughing Laughing Если не затруднит, передайте Мигелю требование озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора. Аналогичное требование и к представителям ЛайфКолора - что они промычат прилюдно в ответ, в том числе и в так не любящих плагиаторов (воров интелектуальной собственности) в просвященных Европах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
akan
Причем тут не любовь или ненависть к вам? Уж извините, но вы мне абсолютно фиолетовы. Да, мне категорически не нравится ваш стиль общения, что естественно откладывает отпечаток на отношение к вам, но что бы ненависть... Не надо заменя решать, ок? Wink

akan писал(а):
приезжайте в гости, покажу доказательства, да и много чего из интересного - покажу. На этом форуме свои доказательства показывать кому?

Вы обвинили - вам и доказывать! Как уже писали - презумцию невиновности никто не отменял!

akan писал(а):
На этом форуме свои доказательства показывать кому?

Если подняли тему здесь - то уж будте добры тут тоже показать или удаляйте тему.
А то выходит:
"-А вот тот пингвин - страус!
-Это почему это?
-Потому что я так сказал! И пусть он(пингвин) сам доказывает обратное!"(С)

А теперь ответ на ваш вопрос. Вот честно посмешили. Точнее отвечу вопросом на вопрос:
То есть одинаковую краску(по оттенку, а не по составу) создать не возможно? Вы просто в принципе такого не допускаете?
^
    
Faraon14 писал(а):
Если подняли тему здесь

Право слово, не расчитывал с вами дискутировать; вы же никакой полезной информации не добавили, на поставленные мои вопросы (отчасти и вам) не ответили. К чему же все ваши упрёки??? Прославиться... Надеюсь, что ошибаюсь.
Faraon14 писал(а):
Вы просто в принципе такого не допускаете?

Странный вопрос. Для меня это не большая проблема, но сколько ни говорю я вам, как то всё мимо. Для того, чтобы сделать цвет краски, нужно иметь образец цвета. Что использовали в качестве образца вышеназванные фирмы? Вы не у меня, у них спросите, ага? А потом не поверьте им на слово, если они вам на голубом глазу будут что-то напевать про "АКАН - не знаем, не слыхали, и вообще - мы - сурьёзная компания!" и попросите так же пристрастно, с такой же интонацией и пренебрежением, как и у меня, "откуда всё таки у вас образец цвета "4BO" и какие аргументы в пользу того, что это именно так??? Договорились???
Вы явно что то попутали. Не я, а они - плагиаторы! Или недобросовестно присвоили первой попавшейся краске название "4BO"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прочитал все четыре страницы - ни фига не понял... Вроде как МХ на своей краске указали 4БО, а не АКАН 83020... А уж FS, RLM и RAL только ленивый не указывает, и ничего, вроде как ни Госдеп, ни ихние коллеги Росстандарта и ФАСа никаких претензий не выдвигали. И сколько фирм выпускают SKY typ S, и все разные, и это вроде никого не смущает - ни изготовителей, ни продавцов, ни тем более покупателей (они просто сделают свой выбор рублем). Так о чем базар то? Цвет то похож хоть? Если нет - то это "не настоящий нескафе". Если да - тем более, молодцы ребята, хорошо поработали, и какие к ним претензии?
Но, коллеги! Говорить что это "черный самопиар" - наверное, перебор. Я, например, до сего дня красил Хамбролом, Аканом, а также просто нитрой, смешанной "на глаз" (о, ужас!), по фото и рисункам в полиграфическом исполнении (дважды ужас, и да простит меня за это Дух моделизма), и зачастую считал, что "у меня-то цвет самый-самый получился!". И был просто не в курсе про дона Мигеля... Но после прочтения ветки, начатой Александром (страничку с рекламой новинок от AK-Interactive как-то пропустил), мне уже хочется проявить интерес к их продукции - не зря же Александр их ругает, "наверное в этом что-то есть" Wink . В итоге, похоже, получилась скорее реклама, чем наоборот. Laughing
^
    
danil1973 писал(а):
В итоге, похоже, получилась скорее реклама

Вы в этом сомневались? Именно - как и задумано было! И подогреть интерес к достойному магазину. И вообще - радостно в жизни!
danil1973 писал(а):
ни фига не понял

Ну и ладно, зато увлекательно провели время.
danil1973 писал(а):
SKY typ S, и все разные,

Это - вообще смешно, поскольку есть официальная рецептура.
danil1973 писал(а):
ребята, хорошо поработали, и какие к ним претензии?

Так вроде по русски написал? что же непонятного???
danil1973 писал(а):
страничку с рекламой новинок от AK-Interactive как-то пропустил)

А я - молодец, не дал этой инфе потеряться и 4 страницы обсуждения - имеем!
danil1973 писал(а):
Говорить что это "черный самопиар" - наверное, перебор.

Никак не пойму, сколько вокруг желающих меня полягать, даже смешные 3 минуса за один вечер, при чём тут мой пиар??? Я заострил внимание не к своей продукции, ссылку на свой сайт - не давал, обсуждал - откуда у них инфа - всё меня опплевали - не лезь, это наши почётные гости, ну немного взяли не своё, так всем же на пользу старались... Я хочу, чтобы вам, а не мне, не втюхали "Мигели" непотребное и чтобы вы у него, а не у меня спрашивали про его "4BO". А я про свой отвечу - сказать и показать есть что! Но право первого голоса и его ответа я хочу в виде форы ему предоставить. Не ужели и это будет перевёрнуто и опять 4 страницы вопросов КО МНЕ???
^
    
akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
Если подняли тему здесь

Право слово, не расчитывал с вами дискутировать; вы же никакой полезной информации не добавили, на поставленные мои вопросы (отчасти и вам) не ответили. К чему же все ваши упрёки??? Прославиться... Надеюсь, что ошибаюсь.
Faraon14 писал(а):
Вы просто в принципе такого не допускаете?

Странный вопрос. Для меня это не большая проблема, но сколько ни говорю я вам, как то всё мимо. Для того, чтобы сделать цвет краски, нужно иметь образец цвета. Что использовали в качестве образца вышеназванные фирмы? Вы не у меня, у них спросите, ага? А потом не поверьте им на слово, если они вам на голубом глазу будут что-то напевать про "АКАН - не знаем, не слыхали, и вообще - мы - сурьёзная компания!" и попросите так же пристрастно, с такой же интонацией и пренебрежением, как и у меня, "откуда всё таки у вас образец цвета "4BO" и какие аргументы в пользу того, что это именно так??? Договорились???
Вы явно что то попутали. Не я, а они - плагиаторы! Или недобросовестно присвоили первой попавшейся краске название "4BO"

Возможно он выучил Могучий Русский и воспользовался этим: "Густотёртая краска 4БО состоит из натуральной олифы (30%), зелёной окиси хрома (13,1%), охры сухой журавской (не более 51,5%) и крона оранжевого (не менее 5,3%). Никаких других подцветок, кроме указанных пигментов, в краске 4БО до войны не допускалось. Краска 4БО имеет довольно яркий и сочный зелёный цвет и подходит к фону зелёной растительности — преобладающему фону в летних условиях." Razz
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
воспользовался этим

Браво! Прекрасное знание!!!
Оригинальный рецепт знать не достаточно, увы. Но ваш ответ - самый толковый из всех! Жаль, что вы отвечаете и помогаете оппонентам в столь непростом ответе на вопрос.
Можно было бы продолжить и положить ГОСТы на эти пигменты и олифу. Но так - лучше, пусть понапрягаются Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бред какой то...требовать отчета от кого то за не запатентованный продукт...
Так скоро пойдет разговор об украденных вкусе кофе или о прозрачности водки Mr. Green
^
    
Bogdan писал(а):
Бред какой то

У меня есть очень большая уверенность что... (по другому перефразирую, так опять не понятно будет) для примера, что у меня с картинки сняли копию. Мой вопрос в том, что теоретически возможно, но вряд ли в жизни бывает, чтобы увиденное и найденное мной было так же отображено, не глядя на мою картинку. А уж коли жутко повезло - и две картинки с одинаковым названием - тогда право первенство и подтверждения сюжета должно быть убедительным. Не путанно изложил??? Или последнюю картинку - переименовать.
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
натуральной олифы (30%), зелёной окиси хрома (13,1%), охры сухой журавской (не более 51,5%) и крона оранжевого (не менее 5,3%).
Еше такое встречал
- Охра 73,75%
- Зеленая окись хрома 18,75%
- Крон оранжевый 7,50%.
Разрешалось заменять окись хрома смесью ультрамарина с кроном желтым
Для масляных закрепителей:

Номер 14:
- Окись хрома - 20 частей по весу;
- Умбра - 6 частей;
- Крон желтый светлый - 11 частей;
- Белила 63 части.

Номер 15 (она чуть темнее):
- Окись хрома - 14 частей;
- Умбра - 7 частей;
- Крон желтый светлый - 9 частей;
- Белила 70 частей.

Для эмульсионных закрепителей:

Номер 14:
- Окись хрома - 29 частей по весу;
- Крон желтый светлый - 50 частей;
- Сурик железный - 5 частей;
- Сажа - 6 частейю.

Номер 15 (она чуть темнее):
- Окись хрома - 50 частей;
- Умбра - 31 частей;
- Крон желтый светлый - 19 частей..
^
    
Adler133 писал(а):
Еше такое встречал

Здорово! Есть ведь грамотные моделисты!!!
Вопрос лишь в том, где "они" не имея рецептуры, взяли образец цвета.
Или по другому перефразирую - не факт, что выйдете на нужный цвет, не имея зрительного образа создаваемого продукта. Может получиться очень неплохо похожий, например "другой защитный" с другой маркировкой или вовсе - АМТ-1...
^
    
akan писал(а):
Никак не пойму, сколько вокруг желающих меня полягать, даже смешные 3 минуса за один вечер, при чём тут мой пиар???

Так Вы ж тоже, Александр, минусами отвечаете. Значит, не зря Вас минусуют.
Если Вы не считаете, что страдаете хроническим хамством и манией величия, то, может, стоит задуматься? Может, не просто так Вас "лягают"? Дыма без огня не бывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Bogdan писал(а):
Бред какой то

У меня есть очень большая уверенность что... (по другому перефразирую, так опять не понятно будет) для примера, что у меня с картинки сняли копию. Мой вопрос в том, что теоретически возможно, но вряд ли в жизни бывает, чтобы увиденное и найденное мной было так же отображено, не глядя на мою картинку. А уж коли жутко повезло - и две картинки с одинаковым названием - тогда право первенство и подтверждения сюжета должно быть убедительным. Не путанно изложил??? Или последнюю картинку - переименовать.


Обсуждаемый объект есть визуальное отображение химической смеси нескольких градиентов.
"Застобить" оттенок цвета, не как формулу этой смеси а как "уровень визуального восприятия человеком данного состава" еще ни кому не удавалось т.к. к нему можно придти используя разные хим составы.
Другими словами - если вы вдруг "попали" в цвет используя Х количество Y марок красок, а другие пришли к тому же цвету используя W количество Q марок красок то требовать сатисфакции по меньшей мере глупо...
Вы сделайте спектральный анализ выкраски своего 4БО и их новой 4БО и выложите результаты, если они совпадут хотя бы на 80% то тогда дискуссию еще можно продолжить...а пока все на уровне "тот зелененький очень похож на мой зелененький...айяйяй"
^
    
Bogdan писал(а):
то требовать сатисфакции по меньшей мере глупо

Гм.. Когда они это делали, на ЧТО смотрели??? Вопрос простой и не двусмысленный? С каким образцом цвета они сравнивали свой результат???
Разброс в 20% - это совершенно другой цвет...
^
    
akan писал(а):
не имея зрительного образа

Вот это ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос к АК Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Bogdan писал(а):
то требовать сатисфакции по меньшей мере глупо

Гм.. Когда они это делали, на ЧТО смотрели??? Вопрос простой и не двусмысленный? С каким образцом цвета они сравнивали свой результат???
Разброс в 20% - это совершенно другой цвет...


Ну допустим на киви они смотрели который ели...сидели ели "О...похож на 4БО который использовали русские на танках.." быстро побежали снять спектр.анализ с этого фрукта и начали выходить красками на полученный результат анализа.... а может смотрели на зеленую рожу друга после бодуна....или на вот этот смайл - Mr. Green и при этом решили сделать его не таким ярким...или сделали миллион выкрасок и коллективно рещали что больше похоже...
Еще раз повторю - цвет это индивидуальное восприятие человека....или вы считаете себя единственным на свете Пикассо+Давинчи+Брюлов+...?
^
    
Тут имеет место простое недопонимание:smile: Александр пытается узнать на что ИЗНАЧАЛЬНО опирались когда
Bogdan писал(а):
рещали что больше похоже...
Bogdan писал(а):
на 4БО который использовали русские на танках..
на останки техники или выкраски 40-х Mr. Green или Mr.Color или на АКАН?
^
    
Adler133 писал(а):
Тут имеет место простое недопонимание

Абсолютно правы!
Bogdan
Исходя из этого, надо называть цвет на этикетке " мо мотивам красок АКАН - 4БО", или, по коллективному изучяению цвета КИВИ и утверждённому нашей весёлой компанией как 4BO".

И весь сыр-бор. Если я беру фото с авторской подписью, я не имею права её оттуда удалять, или размещать в другом месте без его ведома. А многие здесь меня переучивают моим жизненым правилам, и утверждают, что так надо жить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Adler133 писал(а):
Тут имеет место простое недопонимание:smile: Александр пытается узнать на что ИЗНАЧАЛЬНО опирались когда
Bogdan писал(а):
рещали что больше похоже...
Bogdan писал(а):
на 4БО который использовали русские на танках..
на останки техники или выкраски 40-х Mr. Green или Mr.Color или на АКАН?


да ни на что не смотрели... допустим на белую стену или голубое испанское небо....почему вы забываете о художественном виденье...был же глухой не плохой музыкант...да и Айвазовский не видел девятого вала на сколько я знаю...а ведь похоже получилось, не правда ли ?
^
    
Bogdan писал(а):
почему вы забываете о художественном виденье

Ни коем образом - не забываю. Речь идёт о точном (на коробочке у ЛайфКолора написано - аутентик) воспроизведении конкретного цвета. Для изготовления аутентиков нудно пользоваться достоверной информацией. Всё остальное - в угоду "золотому тельцу" - я про краски для моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а что они должны были написать то ? типа "где то похожее на 4БО" ?
Александр без обид, а если бы они "не попали" в цвет, вы бы открыли тему "Эти козлы даже в цвет попасть не могут, а продают..." ?
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy