Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделера - Новые наборы от AK-Interac...(#2488) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2488.html
"4B0 Russian Green - специальные наборы модуляции для ...советской техники: Наборы разработаны Мигелем Хименесем - одним из создателей этой популярной и инновационной техники окраски. В их состав входит...
Цвета полностью новые и разработаны Acrylicos Vallejo эксклюзивно для этого набора."

Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки называется, как "полностью новые Laughing и разработаны специально!!!" Laughing Laughing Laughing Если не затруднит, передайте Мигелю требование озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора. Аналогичное требование и к представителям ЛайфКолора - что они промычат прилюдно в ответ, в том числе и в так не любящих плагиаторов (воров интелектуальной собственности) в просвященных Европах.
^
    
sanjek65 писал(а):
RomaNTIC писал(а):
Вы обвиняете, вы и проводите экспертизу. Или так - идете в суд, там проводится экспертиза, а проигравшая сторона потом оплачивает все судебные расходы, в том числе экспертизу

И снова пук в лужу, согласно ГК, если фирма АКАН укажет в иске, просто укажет, что свой 4БО она выпустила на рынок до появления на рынке препарата с таким же названием от другой конторы, то уже ответчик вправе требовать от суда проведение экспертизы, что их 4БО самый четыребэошный в этой галактике и соответствует эталонному чипу, но никак не АКАН, плюс, суд может послать лесом ответчика, мотивирую это тем, что за всё время выпуска 4БО АКАНом не было ни одной претенции по соответствию цвета.
man ГК РФ и ГПК РФ


Хм, не переходя на личности, а фактов ради. Я не юрист, я экономист. А вы? Если юрист - не буду с вами спорить на вашей поляне. Если нет, то будем считать, что у нас 2 субъективных мнения, а истину знают юристы - как минимум один (Cain) в этой теме отписывался и посты его от наших с вами отличаются сильно. Я ему доверяю.

И еще - названия красок разные. Ну, если говорить про название продукта. Это здесь обсуждалось уже. Хотя, наверное, суд может решить и по-другому.

Ах да... экспертиза не на соответствие цвета 4БО оригиналу, а соответствие двух цветов разных фирм друг другу, чтобы доказать факт воровства. Речь шла об этом. Но пока не сформулировано четко даже, что именно своровано. Я, по крайней мере, не нашел. Как и многие в этой теме.
^
    
RomaNTIC
Про своё отношение к "воровству" и вообще ко всей этой ветке я написал, читайте внимательно мой первый пост в этой теме, это раз, два, я указал на незнание Вами и совершенно неверную трактовку Вами же тех юридических терминов и понятий, которыми Вы оперируете в данной теме, об этом у коллеги Cain нет ни слова, так что не стоит мешать тёплое с толстым.
Minsk94 писал(а):
У меня даже статуса пользователя со звёздочками нет Wink
Выхожу на форумную пенсию. Very Happy

Чи ты с глузду зъихав, дядько, ты шо? Shocked
Ты мне это прекращай, тёзка! Ёж-зануда против:D
^
    


в игноре у 1 пользователей
RomaNTIC
sanjek65
Если Вас так заинтересовала терминология
Понятие "Презумпция невиновности" применяется только в уголовном производстве. Там да, никто не обязан доказывать свою невиновность.
В гражданском процессе такого понятия не существует, там применяется принцип "Состязательности судопроизводства"- обе стороны (истец и ответчик) должны предоставить суду доказательства своей правоты. Точнее могут конечно этого и не делать, но если одна из сторон свои доводы чем то аргументирует, а другая идет по принципу "Если Вам надо - доказывайте сами", то суд как правило выносит решение в пользу стороны, аргументированно доказавшей свою правоту
^
    
Cain
Ну я о том и написал, упростил сильно правда;), а теоретически, чисто теоретически, акан представляет суду любые оригиналы документов по поставке своего 4БО торговым организациям на дату "до" анонса 4БО второй стороной, и этого уже достаточно для аргументации иска, а вот ответчику уже в этом случае стОит суетиться с экспертизами.
А вообще, в сфере нарушений авторских и смежных клоунада конечно творится, мама не горюй, вспомнить Поносова, там дело из плоскости ГК перевели на уголовное поле, правообладатель и не подавал никакого иска, а Поносову насчитали такую красивую сумму ущерба и повесили срок, хотя документально, и самое смешное, в материалах дела всё это есть, поставку всего того, за что ему прищемили гениталии, организовывал не он, вообще там весёлый водевиль был. И что, пока Сам не сказал: "Чушь собачья"(Ц и ТМ), Поносов был якобы главным ператом и негодяем-ворюгой, потом внезапная амнистия, сразу после "чуши", вот не помню только смог он добиться реабилитации или нет.
Или как пример - предъява РАО к РФС по поводу "Футбольного марша", при отсутствии претензий от правообладателей и передаче в паблик домайн данной мелодии ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
Cain
Ну я о том и написал, упростил сильно правда;), а теоретически, чисто теоретически, акан представляет суду любые оригиналы документов по поставке своего 4БО торговым организациям на дату "до" анонса 4БО второй стороной, и этого уже достаточно для аргументации, а вот ответчику уже в этом случае стОит суетиться с экспертизами.
А вообще, в сфере нарушений авторских и смежных клоунада конечно творится, мама не горюй, вспомнить Поносова, там дело из плоскости ГК перевели на уголовное поле, правообладатель и не подавал никакого иска, а Поносову насчитали такую красивую сумму ущерба и повесили срок, хотя документально, и самое смешное, в материалах дела всё это есть, поставку всего того, за что ему прищемили гениталии, организовывал не он, вообще там весёлый водевиль был. И что, пока Сам не сказал: "Чушь собачья"(Ц и ТМ), Поносов был якобы главным ператом и негодяем-ворюгой, потом внезапная амнистия, сразу после "чуши", вот не помню только смог он добиться реабилитации или нет.
Или как пример - предъява РАО к РФС по поводу "Футбольного марша", при отсутствии претензий от правообладателей и передаче в паблик домайн данной мелодии ....

До тех пор, пока не появится (или не объявится) владелец авторских прав на торговую марку "4БО" или как Вы выразились, "краска для моделей, идентичная 4БО", судиться на такие темы, как "у кого правильная краска" или "какое он право имел обозвать свою краску 4БО", не будет иметь никакого смысла. Вы завтра хоть бракованную зеленку выкиньте на прилавки с наклейкой "4БО" на пузырьках, ничего не случится. А как только появляется владелец авторских прав, который заявляет, что "4БО - это мое! Хотите выпускать краску с таким же названием - платите мне деньги", то тут уже можно и устроить судебный процесс.

/offtop насчет дела Поносова, я работаю независимым консультантом Microsoft по лицензированию и защите авторских прав, неоднократно замечал, что как только заходит разговор об этом деле, все microsoft`овцы как то сильно смущаться начинают, им самим очень неудобно, что прокуратура там такие безобразия творила и вообще, что все случилось так, как оно случилось
^
    
Cain писал(а):
До тех пор, пока не появится (или не объявится) владелец авторских прав на торговую марку "4БО" или как Вы выразились, "краска для моделей, идентичная 4БО", судиться на такие темы, как "у кого правильная краска" или "какое он право имел обозвать свою краску 4БО", не будет иметь никакого смысла. Вы завтра хоть бракованную зеленку выкиньте на прилавки с наклейкой "4БО" на пузырьках, ничего не случится. А как только появляется владелец авторских прав, который заявляет, что "4БО - это мое! Хотите выпускать краску с таким же названием - платите мне деньги", то тут уже можно и устроить судебный процесс.

Вот об этом я и написал русским по белому:
sanjek65 писал(а):
По теме, ну что сказать, скажу одно: "скандалы, интриги, расследования", на мой некомпетентный взгляд оба лагеря неправы и гонют реально, ближе всех к истине, опять же, пмсм, подобрался Леонид GFO.

Нет, если отбросить всю шелуху в этой ветке, то мысль-то у Александра здравая, свой 4БО он мешал именно с сертифицированной выкраски, а вот совпадёт ли образец AK I с эталонным чипом, вот вопрос. По мему скромному, опять же, всю эту бодягу надо сворачивать на рельсы "недобросовестной рекламы" со стороны ак интерактив, ну а Аканихину действительно столбить торговое наименование "краска для моделей, идентичная 4БО" всего лишь, ну ту же самую операцию со всеми остальными АМТ и RML, как-то так ....

"Оба лагеря" - имелось ввиду две стороны в текущей ветке, Александр и его противники, пмсм, неправ Аканихин в истерии и подмене понятий, по большому счёту, его вброс, иначе, как толстый троллинг основанный на самопиаре, и не назвать, ну и себя подставил, его противники - правильно коллега Karter выразился, как пионэры, сразу в крик и ответную истерику: "Ах, какой плохой Аканихин".
Самое интересное, тут недавно прочитал умную мысль Андрея, Ворчун который, кто подсел на Акан, тот им и будет работать, я вот например для себя выбор в пользу его 8-ой серии давно сделал, да и из более-менее недавнего, металлики евойные опробовал, как по мне, так самое оно, кто красил тамией, но перепробовав кучу других вариантов, вернулся к тамии, тот на тамии и останется, тоже самое и в отношении адептов других красок, каждый находит что-то под себя, под свои задачи, вернее, тот же Андрей правильно сказал - "краска сама выбирает нас"(Цэ), так что восьмая страница пустых реплик продолжается;).
А про "краску для моделей, идентичной 4БО" я вбросил с намёком, что уж если кому-то охота прижать конкурента на рынке, то тут удобнее сначала застолбить торговое наименование, либо не столбя получить бумажонку с печатью, что то, что ты обозвал как-то соответствующему эталону этого "как-то", и уж тогда поднимать волну, но не тут, и не в плоскости нарушений авторского и смежного, а цеплять сюда "закон о защите прав потребителей" на несоответствие у конкурента его "чего-то" истинному "что-то" с бумажкой Mr. Green
Но как Вы уже правильно подметили, это гиморно, затратно, да и не стоит оно того, всё равно адепты Валехо не построятся стройными рядами к прилавкам с аканом, да и акановские подвижники не стануть закупать валехо вёдрами.
Такая вот моя не сильно авторитетная мысль.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Cain писал(а):
/offtop насчет дела Поносова, я работаю независимым консультантом Microsoft по лицензированию и защите авторских прав, неоднократно замечал, что как только заходит разговор об этом деле, все microsoft`овцы как то сильно смущаться начинают, им самим очень неудобно, что прокуратура там такие безобразия творила и вообще, что все случилось так, как оно случилось

Ох блин, только сейчас прочёл эту приписку, лучше бы я её не читал, можно сказать идейно-идеологический враг и пособник махровой копирастии, а также юридический представитель компании, открыто плюющей на ГК РФ в своём EULA и изредка позволяющая себе совершать поступки содержащие признаки неких статей УК РФ ...... бидабида, братья по FOSS меня подвергнут анафеме Mr. Green
ПС: надеюсь с чю нормально всё?Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
я вообще непонимаю, даже если ихний цвет полностью соответсвует акановскому, то что? если рецептура разная, то уважаемый господин акан идет синим лесом.

зы. право на ЦВЕТ!!!... это ж надо такое придумать...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

sanjek65 писал(а):
сначала застолбить торговое наименование,


какое, 4БО или 4BO???
да идиотизм все это!!! Если я допустим вырежу из дерева и выпущу в продажу модель Т-34 и зарегестрирую торгову марку танк, модель, - "Т-34", то могу ли я расчитывать на отчисления от трумпа, хобибоса, звезды и прочих выпускающих "Т-34"?
^
    
sergey00166 писал(а):
да идиотизм все это!!! Если я допустим вырежу из дерева и выпущу в продажу модель Т-34 и зарегестрирую торгову марку танк, модель, - "Т-34", то могу ли я расчитывать на отчисления от трумпа, хобибоса, звезды и прочих выпускающих "Т-34"?

Ви таки не поверите и будете смеяться, но .... в 2010 годе одна дама в Испании зарегистрировала права на ..... Солнце, именно право собственности, а в 2008 некая контора в США зарегистрировала и торговую марку и изображение ..... классического Санта Клауса, и ладно что пока испанская синьора не требует ни с кого отчислений, за то, что народ пользуется её Солнцем, хотя она сама не отрицает этого в будущем, а вот ушлые владецы трейдмарки Санта отжали слегка копеек с Кока-Колы и даже в 2009 годе вынудили Коку убрать Санту со своей рекламной компании ....
Такие дела, да.
И кстати, мистер, читаем по буквам мой пост, я сказал "в теории" и я сказал "недобросовестная реклама, обусловленная не соответствием установленному эталону", так что если поднапрячься и получить сертификат соответствия краски некоего производителя эталону из "альбома выкрасок" и застолбить торговое наименование, то таки да, именно "краска, идентичная 4БО" юридически будет только у одного производителя, вернее не одного, а у тех, кто пойдёт по пути первого и выправит себе такую же сертификату. Такие дела, да, ИЧСХ, таков закон;)
ПС: И не права на какой-то там сферический цвет, а аутентичный, т.е соответствующий своими характеристиками установленному определённому эталону, эталонность которого закреплена нормативно (стандарт), именно на приставочку в названии "идентичный бла-бла-бла".
ППС: раз уж примером взят Т-34 и всякие там производители, поинтересуйтесь на досуге таким понятием, как перепаковка, Вы будете удивлены, что Ревелл платит отчисления Хасегаве, пакуя её модели, Италери Аккурату, Ревелл Звезде, Звезда Италу и так далее .... и платит именно как владельцу разработки, т.е. "авторские"
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
и таки не поверите и будете смеяться, но ....

и это нормально на Ваш взгляд?

sanjek65 писал(а):
поинтересуйтесь на досуге таким понятием, как перепаковка

я разве говорил о препакове, литниках и подобном? я говорил о НАЗВАНИ!!! О КОНКРЕТНОМ НАЗВАНИ - Т-34. а не о том что они будут препаковывать мою модель и отчислять мне деньги. Они будут мне отчислять за свои разработки еслит там присутсвует название Т-34, или модель на 60% интендична оригиналу Т-34.


а чем в сущности название 4БО отличается от названия Т-34 или там Як-3?
^
    


в игноре у 6 пользователей
sanjek65 писал(а):
а вот ушлые владецы трейдмарки Санта отжали слегка копеек с Кока-Колы и даже в 2009 годе вынудили Коку убрать Санту со своей рекламной компании ....

Круто! Shocked
Надо срочно Луну застолбить и отжать с NASA Laughing Laughing Laughing
^
    
не, с Луной голяк, уже давненько куча контор торгует участками на Луне, бусинес покруче наркоты, оружия и проституции вместе взятых Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

sergey00166
Не обижайтесь, коллэга, но в сад, с Вами спорить и Вам доказывать - себя не уважать, Вы б хоть читали, что для Вас пишут .....
намёк: почему я пишу не "4БО" а "идентичный 4БО"?
второй намёк: ну воссоздайте по заводским четрежам Т-34 со всеми кишками и получайте ТМ "идентичный Т-34 завода №бла-бла-бла выпуска бла-бла-бла года, производственная серия бла-бла-бла в масштабе бла-бла-бла"
мысль ясна?
И вообще, Сэр, я так понял, что у Вас опыт в сфере соблюдения прав на ИС огромен? Если так, то я просто умолкаю и с Вами вообще не вступаю больше в дисскус по этой теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
почему я пишу не "4БО" а "идентичный 4БО"?

какя хрен разница? Вы не хотите взглянуть в сущность проблемы, а не то что лежит на поверхности.

sanjek65 писал(а):
в 2010 годе одна дама в Испании зарегистрировала права на ..... Солнце,... а вот ушлые владецы трейдмарки Санта отжали слегка копеек с Кока-Колы ...


ну а кто-то хочет зарегестрировать право на цвет... В чем разница?

...сегодня на 4БО, а кто то завтра просто на красный, а кто то вдруг захочет зарегестрировать право на цифру 65, и прощай тогда ваш ник...
^
    
sergey00166 писал(а):
какя хрен разница?

Цитата:
Состав 4БО - натуральная олифа 30% , зеленая окись хрома 13,1% , охра сухая журавская -51,5% , крон оранжевый -5,3% .

Плюс охра, емнип, из какого-то определённого карьера, надо поднимать документацию, сейчас нет под руками, плюс там же описана процедура замеса краски, что тоже немаловажно, и это утверждённый норматив, плюс 4БО 1942 года и 4БО 1956 года - это две большие разницы, нюансов тут море, плюс официальные альбомы выкрасок, теперь понятнее стало? Теперь видна разница между "4БО" и "идентичной по цвету 4БО"?
Я последний раз спрашиваю: есть опыт соприкосновения с объектами ИС? Если нет, что и так видно по Вашим постам, то зачем спорить, тем более так глупо, толсто и непрофессионально?
Всё, сударь, с моей стороны диалог с Вами в этой теме закончен.
^
    
Да-а-а!
А я со всей ответственностью заявляю, что А.Аканихин спер цветовую гамму по японской авиации у MODEL ART. А-а? Алекесандр?
^
    
Lish
Игорь, да я не против, я сам ему вёдрами таскал красную краску для хиномару во время службы в японском императорском флоте, так я дух моральный у самураев подрывал, диверсантил так, какая нафик им фойна без хиномару? Mr. Green
Я свою точку зрения на эту тему высказывал ещё пару лет назад тут же на скале, в подобной теме, что-то типа про этику копирования литников в смоле, уж и срач тогда был, ты должен помнить, и с Аканихиным тогда сцепился, и на Вектор наехал, ну и очередной горчичник от отцов поимел Mr. Green
Я против поднятой истерии на тему "Аканихин - враг народа", всего лишь;)
^
    
Помню, сам там засветился.
Это чисто пиар, поскольку качество Акана и продажи стали заметно хуже в последние годы. Нужно не дать себя забыть. Mr. Green Twisted Evil
Типа как плачущий Филя Киркоров в психушке.
^
    
Lish
Кстати, Игорь, как знатока спрашиваю, и даже не оффтоп, американы после капитуляции японии и описи и документирования трофеев, приводили цвета японской техники к FS? Не в курсе? По идее могли, у них бзик на стандартизации и бюрократии.
Ну про пиар тут даже я упомянул, так что ты не оригинален Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, а ты за рекламу на форуме с Акана будешь брать по постам или страницам? Ты только свистни, желающих помочь заработать родному сайту вон сколько... щас еще и проктологи подтянутся с объяснениями и мотивациями... Mr. Green
^
    
Заранее извиняюсь за оффтоп, но мне вот интересно почему эту тему так пока и не закрыли? Что тут такого интересного обсуждается?
Скоро форум придётся переназывать во Флудильня.ru
^
    
Да, приводили к FS. Но, в основном, исследования по атентику шло по Манселу
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy