Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделера - Новые наборы от AK-Interac...(#2488) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2488.html
"4B0 Russian Green - специальные наборы модуляции для ...советской техники: Наборы разработаны Мигелем Хименесем - одним из создателей этой популярной и инновационной техники окраски. В их состав входит...
Цвета полностью новые и разработаны Acrylicos Vallejo эксклюзивно для этого набора."

Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки называется, как "полностью новые Laughing и разработаны специально!!!" Laughing Laughing Laughing Если не затруднит, передайте Мигелю требование озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора. Аналогичное требование и к представителям ЛайфКолора - что они промычат прилюдно в ответ, в том числе и в так не любящих плагиаторов (воров интелектуальной собственности) в просвященных Европах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Состав - вообще не при чём.

??? если они попали в цвет совсем другим составом, то вообще о чем тогда разговор? Вас возмущает чтио они выпустили такой же цвет с таким же назвынием? Простите, Вы запатентовали ЦВЕТ??? Или название???

Зайдите в любрй строительный или художественый магазин. Вы не поверите, но там есть... ОДИНАКОВЫЕ (абсолютно одинаковые) краски разных производителей, стран и названий. Но зеленая почемуто у всех производителей называется зеленой. А у прапоров как мне кажется в армии 4БО - это 4БО чей бы мануфактуры они бы тогда не изготавливались.

Я конечно понимаю что они содрали Вашу бизнес-идею и Вам обидно что они отберут часть покупателей, но рынок есть рынок. И если ихняя краска будет лучше - то Вам надо будет работать над улучшением своей, а не ныть - "мошеники, цвет украли"...
^
    
sergey00166 писал(а):
понимаю что они содрали Вашу бизнес-идею и Вам обидно

Не так, они содрали мой образец цвета, а всё остальное - ваше святое право делать смелые предположения, как про меня, так и про любого другого.
sergey00166 писал(а):
А у прапоров как мне кажется

А они то здесь при чём??? Или они на рынке закупаются? Вы ведь просто на обывательском уровне рассуждаете, и - фантазируете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
В самом начале вы утверждали что вас обокрали

Что делать с вашей невнимательностью - не мне решать и не мне её тренировать...

Ну и по традиции этой темы мы снова пошли по кругу Very Happy
Итак, ваши слова
akan писал(а):
Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки

Этот вопрос закрыли.


akan писал(а):
воровство образцов моих цветов

Э... как бы, я может чо не понимаю... Вы сами лично создали 70 лет назад 4БО? Вы участвовали в разработке? Нет? Тогда другой вариант - у вас украли краску, скопировали цвет? Да неужели? А кто ее красть будет, если вы ее продаете? Она в свободной продаже. Все - никакого воровства. Если кто то сумел повторить цвет, даже ориентируясь на вашу краску как эталон, - это уже не воровство. Они не крали рецептуры, они не крали исходных образцов, они даже не пишут на своих баночках "краска Акан". Они повторили цвет, причем своими материалами. Запатентуйте цвет - тогда разговор будет более предметным.

Прежде чем заявлять о преступлении, должен быть подтвержден факт преступления. Приведите сравнительные выкраски двух красок(лучше конечно даже трех - вашей, АК и оригинального 4БО по оригинальной рецептуре, на да бог с ним - хватит и первых двух), спектральный и химический анализ вашей краски и АК и вот тогда будет о чем поговорить.

Вам не нравится, что они используют название 4БО? И что? Как они должны были назвать - защитный, русский зеленый или еще как? А почему? Что, у кого то есть патент на название 4БО? Нет? Ну и все, вопрос опять же закрыт.

akan писал(а):
Имеете право. Все его имеют. Но по разному.

О! Шедевр! То есть "У нас все равны! Но есть те, кто равнее!"(С)

akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
ответом на мой вопрос будет

Не надо ёрничать - я написал, что для меня это не проблема - вы же вопрос мне задали??? За других не могу ответить ибо "другие" - образ собирательный.

Как ответили - так я и написал. Еще раз спрошу - возможно воссоздание аутентичного оттенка/цвета? Варианты ответов: -Да -Нет -На это способен только Аканихин

akan писал(а):
Кстати - да, флуда было поменьше...

Ой. Я чо то только у других форумчан видел четкие ответы. А вы не привили ни одного факта...


akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
Вы кричали

Не хамите

Создание этой темы с первым постом и постоянным упором на то, что вас обокрали мне напоминает именно вопли потерпевшего Smile
И кстати, где в этой моей фразе хамство? Shocked

akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
Какого ... писать на сайте,

Вы то что тут забыли? Ничего по теме не знаете,

А вот кстати и хамство... только почему то с вашей стороны ко мне...
Кстати, а что ВЫ тут с этой темой забыли? У вас претензии к ЛайфКолор и Мигелю Хименесу? Так их тут нет! Как на них выйти вам уже подсказали выше...

akan писал(а):
Что это вы вдруг так кипятитесь

Да я как то и не кипятился вроде... Я вроде как человек, а не бельё там или чайник(посуда такая)... Вы сами то свои ответы почитайте - либо принижение чужого продукта, либо возвеличивание вашего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
они содрали мой образец цвета,

ваш образец цвета наверняка присутсвует в спектре радуги, может и к ней предявите претензии?

akan писал(а):
А они то здесь при чём???

они являются первообладателями бочек с 4БО. так что по поводу названия тут могут появиться внуки этих прапоров...

akan писал(а):
Вы ведь просто на обывательском уровне рассуждаете

я тоже являюсь автором некоторых идей, которые нещадно воруют, но борюсь с этим не криками - "Ату их, они мошеники"!!! хотя в моем случае воровство более явное.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

зы. если я таким способом получу такой же цвет, я тоже хм... вор?



^
    


в игноре у 5 пользователей
akan писал(а):
Что, кроме краски для этого надо?

Я думаю, что каждый моделист считает, что ему надо для этого, а что НЕ надо. И о каком воровстве может идти речь? Что-то тут со всем не понятно, кто у кого, что-то украл. Я не думаю что, Мигель Хеменез и его MIG опустится до такого, что бы воровать чужую палитру или состав или ещё что-то. Нет тут правды в Ваших словах.
^
    
Faraon14 писал(а):
Она в свободной продаже. Все - никакого воровства

Замечательно! В свободной продаже купили фильм, растиражировали и стали его продавать - ура! Никакого пиратства (воровства). Вы это - всерьёз или как???
sergey00166 писал(а):
если я таким способом получу такой же цвет, я тоже хм... вор?

Да красте, кто вам то мешает. Вы же не претендуете на производственные объёмы? А коли и так - вперёд, рынок большой, создайте себе палитру, только если вы будете называть некие цвета как нибудь "АМТ-1" (например) или "4 БГ" то тогда вам, как порядочному человеку, нужно будет найти детей тех прапорщиков и у них взять образец цвета из семейной реликвии "бочка от прапорщика - наследная" или ещё какое нибудь правдоподобное происхождение придумать. А потом мы с вами можем без пенки от пива у рта мирно обсудить, что в ней соответствует - если оно вам для имиджа будет надо.
Вопрос касается вашей фотографии - вы уверены, что у вас получился нужный цвет "4БО" - какие аргументы в пользу этого? Или вы показали, что предмет разговора вам близок и знаком?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Barracuda250 писал(а):
Мигель Хеменез и его MIG

Однако в ваших словах нет знаний по написанной цитате... Дальше - нет смысла продолжать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
akan писал(а):
В свободной продаже купили фильм, растиражировали и стали его продавать - ура! Никакого пиратства (воровства)

Мокрое с мягким не спутали? По вашей аналогии:
-купил фильм
-посмотрел
-снял сам максимально похожий

У вас все таки украли рецептуру? Результаты химанализа вашей и их краски в студию!
^
    
Faraon14 писал(а):
снял сам максимально похожий

Да неужто??? А придумать своё - слабо??? А название у снятого будет, как в оригинальном??? И в прокат его отправите по тем же кинотеатрам??? Умное с неразумным говорите, сравниваете???
Faraon14 писал(а):
У вас все таки украли рецептуру?

Именно вы такое могли предположить, если вам показать вашу цитату - наверное не поверите.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_447965.html#447965
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_448013.html#448013
не подавайте свои реплики с места за мои. Браво, первооткрывателю.
А вы уполномочены вести переговоры от лица Мигеля или от ЛайфКолора? Напомните, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Faraon14 писал(а):
Результаты химанализа вашей и их краски в студию!

Потрудитесь оплатить результаты вашей заказанной экспертизы - пройдите к окошечку оплаты услуг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
снял сам максимально похожий

Да неужто??? А придумать своё - слабо??? А название у снятого будет, как в оригинальном??? И в прокат его отправите по тем же кинотеатрам??? Умное с неразумным говорите, сравниваете???

Ну, если на примере фильмов. "Кинопоиск" на запрос, наприер, "12 стульев" выдает аж целых 7: наиболее известные Л.Гайдая (1971), и М.Захарова (1976), а также М.Паперника (2005), А.Белинского (аж 1966), а также немецкий 2004-го, американский 1970-го и (!) кубинский 1962-го(!!). Получается, все украдены у кубнцев?!
А если набрать "Гамлет" - подумать страшно...
^
    
danil1973 писал(а):
Ну, если на примере фильмов.

Не моя тема, но думаю что авторские отчисления должны были быть. Из перечисленных смотрел только 3 наших. Не сказать, что они - одинаковые. Все они - по мотивам произведения.
Только зря вы проводите параллели - их здесь то нет.


Есть мой образец цвета. Если они использовали что то другое (в чем я очень сомневаюсь), то пусть "они озвучат источник своих знаний". Хим. состав краски - дело тридесятое, рецептура для модельной краски - вообще не интересно - это у каждого - своё. Удасться создать цвет из
http://s4.postimage.org/db9iqezo/001.jpg молодец!
Попадание в цвет и соответствие его цвету 4БО - вот и всё! Или что-то ещё вы нашли в моём первом посте???? Подтвердите своё мастерство по созданию конкретного цвета - называйте его как вам удобно, хоть 4БО; будете его воспроизводить с заданной точностью - пишите - аутентик. Но вот какой образец цвета вы используете для его создания - мне это очень интересно. Коли мой - будьте любезны упомянуть меня на своём творении. А поскольку в чудеса давно не верю, и высказался в сторону их... заслуженно резко. Заметьте, ни в чей либо адрес для обитателей форума моё высказывание конкретно не прозвучало. Однако многие (почему то) посчитали себя вдруг оскорблёнными и стали взывать к общественности, дабы раздуть флуд на 6 страниц.
^
    
akan, я чего-то понять не могу. С чего вы вообще взяли, что у вас кто-то что-то своровал?
MiG не мог что ли изучить образцы техники? Ну вот просто скажите. Если не мог, что помешало?
Образцы техники, я так полагаю, можно найти в музеях Европы. Заказать какие-то товары в интернет-магазинах. Да мало ли путей, завладеть образцами краски? Например, хорошие друзья из бывшего СССР и соцлагеря (Россия, Украина, Германия и т.д.) помогли.
Объясните же, почему компания MiG не могла получить образцы краски?
В этой теме уже были озвучены вполне конкретные рецепты цвета. Может быть, кто-то из бывшего СССР и соцлагеря оказал помощь компании MiG и передал эту рецептуру.
Почему такого не могло произойти?

На настоящий момент я вижу только клевету. Вы обозвали своих конкурентов ворами, но при том не удосужились привести ни одного доказательства в поддержку своих слов.
Факты? Была проведена экспертиза ваших красок и красок ваших конкурентов? Экспертиза показала, что краска ваших конкурентов абсолютно идентична вашей?
Если нет, о чём тогда вообще может идти речь?
А что, если экспертиза покажет, что цвета абсолютно идентичны, но химсостав красок различный? Что тогда? Простым совпадением цветов вы ничего не докажете. Потому, как вся та инфа и образцы, которые использовали вы, вполне могла быть и у MiG. Ребята мешали тот же цвет, что и вы и не удивительно, что цвета совпадут. 100% совпадение даже просто логично. Они же воспроизводили тот же цвет: 4БО.

И я не первый, кто задаёт вам вопрос: почему вы не обратитесь со своими претензиями напрямую к конкурентам?
Может быть, чего-то боитесь? Боитесь, что они, в лучшем случае, отмахутся от вас, а в худшем подадут на вас в суд за клевету?
Судебная практика всего мира основывается на доказательной базе. Что бы доказать в суде, что вышеозначенные товарищи украли вашу интеллектуальную собственность, нужны результаты экспертизы.
Где они?

Умоляю вас, напишите уже MiGy. Только он даст вам полный, исчерпывающий ответ на все ваши вопросы. О том, откуда у него взялись образцы краски, какую рецептуру он использовал, почему он взял на себя смелость назвать свой продукт 4БО.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Вы бы, когда репутацию минусуете, давали бы конкретные ссылки на цитирую:
akan писал(а):
Печально, но ни на один мой вопрос вы так и не ответили... Наверное нечего сказать, а пиарить себя на форуме - извольте, не мешаю.

Я свой минус в вашей репутации аргументировал подробно.
По поводу вашего минуса в моей репутации. Вопросов вы мне абсолютно никаких не задавали. На форуме я себя никогда не пиарил. В отличие от вас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитал ветку и так и не понял предмета дискуссии...
Вначале говорили, что Хименес украл цвет из палитры АКАНа
Потом говорили о том, что считать настоящим 4БО, а что краской "по мотивам" этого цвета
Потом выяснилось, что Хименес, украв Акановский образец цвета, в цвет тем не менее не попал (хотя краску вживую никто не видел) и сделал краску "по мотивам"
Потом выясняли кому принадлежат авторские права на 4БО
Ну и попутно куча флуда, наездов, взаимных оскорблений
Народ, Вы чего?
Как юрист скажу, что:
- претензии автора темы в суде будут недоказуемы
- технология изготовления какой либо продукции (в том числе краски) является коммерческой тайной ее производителя. Поэтому требования автора темы раскрыть информацию с помощью чего был получен тот или иной оттенок цвета, разумеется будут отклонены
- с обвинениями в воровстве надо идти в милицию. Признать вину может только суд. А до вступления в силу приговора суда, публикация на интернет-ресурсе, который с точки зрения законодательства России является Средством Массовой Информации такого рода обвинений может являться основанием для возбуждения уголовного дела в отношении автора за клевету. Правда дело возбудят только при наличии заявления пострадавшей стороны (Хименеса)

Как то давайте определимся о чем говорим? О факте кражи или о том, какое право имеют AK Interactive, Vallejo, АКАН, Life Color и прочие называть одну из своих красок "аутентичным цветом 4БО" и чья краска в действительности таковой является?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прелюбопытная ветка.
Я думал подобное бывает только на новостных сайтах и называется "сябросрач"! Mr. Green

По теме.
Увеличил фото коробки и, прочтя слова напечатанные на ней, обнаружил, что в наборе нет "чистого" цвета соответствующего краске 4БО. В коробке 6 оттенков от темного к светлому (два других "не в теме"). Причем описаны касательно атмосферных явлений и освещенности - освещенный, туманный, затененный и т.п..

Может у основателя MIG образец краски отсюда?
^
    
akan, Александр, знаете, что? Я решил помочь вам, удовлетворить вашу просьбу в первом вашем сообщении этой темы.
Я передам ваши претензии адресатам.
Сейчас уже начал списываться с людьми, которые мне помогут с переводом на английский язык.
Итак. Нужно больше конкретики.
Прошу вас:
Перечислите людей/организации, к которым у вас имеются притензии. Напишите (на анлийском языке) Имя и Фамилию человека, полное и правильное название фирмы, которым вы хотите предъявить претензию/требование о раскрытии источников информации для создания набора красок AK-Interactive "4B0 Russian Green".
Перечислите суть ваших претензий, вопросы и требования.
Коротко и по существу: суть притензий, вопросы, требования и люди/организации, которые должны ответить на них.

Прошу вас, взять во вниамние то, что в своём письме я отправлю адресатам ваш первый пост и дам прямую ссылку на эту тему.

Это письмо я продублировал вам в личку.
^
    
BigSeXy писал(а):
akan
Я передам ваши претензии адресатам.
Сейчас уже начал списываться с людьми, которые мне помогут с переводом на английский язык.

Готов поспособствовать с переводом на английский.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cain писал(а):
Как юрист скажу, что:

BigSeXy писал(а):
Я передам ваши претензии адресатам.

Ура, хоть немного конкретики по существу Smile

В принципе причины создания этого базара и цели его поддерживания мне кажется известны...
Можно было-б закупиться попкорном и смотреть этот цирк и дальше, так ведь наверное прикроют ветку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все это напоминает мне Михалковского, который скоро за воздух потребует налог - ведь по нему же передается звук/музыка.
А Вы за свет не побовали денег востребовать? Ведь имено при свете видны Ваши замечательные цвета!

Думаю спор бесмысленен, так как человек уверен что только он мог провести все необходимые исторические иследования и выдать желаемый цвет. Другим видимо это не дано по определению, или в силу того что они изначально мошеники. у некоторых наступает старческий маразм, у Вас видимо наступил денежный (хотя еще даже неизвстно как это скажется на ваших продажах)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, не надо закрывать..разве что в курилку снести...
Очень любопытно ,что будет написано в претензии..."Уважаемый ..... вы слишком хорошо попали в цвет 4БО, что не нравится вашему конкуренту А.Аканихину. Использование вами названия 4БО ему тоже не нравится. По этому срочно добавте в свою 4БО много синего цвета и измените название на 10ХХХ"....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan писал(а):
"Уважаемый ..... вы слишком хорошо попали в цвет 4БО,

Кстати

Сайт имени краски
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще в данном случае надо сделать 4БО по оригинальному рецепту (не думаю, что будут проблемы, надо поднять ГОСТы тех лет на компоненты, практически все под рукой), нанести на метал, а продукцию АКАН и MIG на пластик или, хотя-бы, бумагу. Металл наверное еще стоит суриком загрунтовать. И сопоставить цвета, что является, а что нет аутентичным:-). Будет время, замешаю по оригинальной рецептуре.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy