Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем заменить штатные разбавители для фирменных красок

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Kocta писал(а):
Rommel39 писал(а):
А что мешает попробовать?

Ничего. Но как показала жизнь, лучше воспользоваться уже приобретённым опытом, чем обретать его самому Smile

Тамиевская грунтовка свернется в "хлопья", если вы ее разведете спиртом. Для этих грунтовок нужен растворитель 646 и ему подобные. Акриловые краски, да, можно спиртом развести. Грунт - нет. Попробуете и потом выбросите весь этот "пробный" замес.


Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто-нибудь разбавлял краски, которые идут из "картин по номерам"?
Жена рисует, уже целый кулек с этими красками, для аэра понятно не подходят, а вот для кисти такую палитру думаю имеет смысл держать (на любой вкус краски).
^
    


в игноре у 2 пользователей
adruinos писал(а):
А кто-нибудь разбавлял краски, которые идут из "картин по номерам"?
Жена рисует, уже целый кулек с этими красками, для аэра понятно не подходят, а вот для кисти такую палитру думаю имеет смысл держать (на любой вкус краски).

Если имеются ввиду масляные краски, то они разводятся Уайт-спиритом. Или бензином Zippo (он чище)
^
    


в игноре у 17 пользователей
adruinos писал(а):
А кто-нибудь разбавлял краски, которые идут из "картин по номерам"?

Гугл в помощь Wink
https://valueart.ru/blog/zachem-razvodit-akrilovye-kraski-i-chto-delat-esli-kraska-vy sohla/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
adruinos писал(а):
А кто-нибудь разбавлял краски, которые идут из "картин по номерам"?
Жена рисует, уже целый кулек с этими красками, для аэра понятно не подходят, а вот для кисти такую палитру думаю имеет смысл держать (на любой вкус краски).

Если имеются ввиду масляные краски, то они разводятся Уайт-спиритом. Или бензином Zippo (он чище)

не, там акрил.
от ипс они только распадаются и комкуются. сам производитель пишет, что можно попробовать водой, но в целом после вскрытия у них срок годности якобы 3 недели. думаю попробовать миниатюрный взбиватель сделать с приводом на дремель и перемешать с водой как следует на 3-4к оборотов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
Zaets54 писал(а):

Использованная в экспериментах пластмассовая хрень для смешивания красок "Палитра №2", отмываться подручными средствами от всех четырех соискателей (вернее от жижи) отказалась: на выброс.


а такие вообще есть, которые легко и быстро отмываются? Предпочитаю "одноразовые" прозрачные упаковки для перепелиных яиц Smile

Я недавно такие приобрёл: https://www.aliexpress.com/item/YCLAB-5mL-Glass-Beaker-Low-Form-Borosilicate-3-3-Glas s-with-Graduation-and-Spout-Measuring-Cup/32898697325.html

https://www.aliexpress.com/item/YCLAB-5mm-Glass-Ball-Anti-Splashing-Liquid-Heating-Sh ock-Boiling-Ornament-Crystal-Transparent-120-Balls-Per/32899851929.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.wittmax.com/catalog/sikkerhedsblade/543534.pdf

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну где купить воду и ИПС понятно, а вот остальное ?
^
    
Добрый день!

Может (и даже скорее всего), вопрос уже обсуждался, но в явном виде ответ найти не могу: кто точно знает (на основе эксперимента), можно ли использовать X-20A Tamiya для линейки Gunze Sangyo Aqueous Hobby Color water-based paints?

Подозреваю, что можно, но уточнить никогда не помешает.

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масляные краски я разводила уайт спиритом, как раз купила на https://www.systopt.com.ua/ru/uajt-spyryt/. А вот акрил сначала разводила просто водой, но тоже иногда были комочки. Краска уже долго у меня акриловая и она в тюбике, а кто-то уже пробовал разводить на водяной бане?
^
    
Приветствую ! Подскажите чем заменить тамиевский очиститель аэрографа 87089, жесткую химию по типу 646 боюсь туда лить, решил опытных спросить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Gelleeon писал(а):
Подскажите чем заменить тамиевский очиститель аэрографа 87089, жесткую химию по типу 646 боюсь туда лить, решил опытных спросить.

Смотря какой аэр. Если китаец, то не стоит. А фирменный выдержит... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Натолкнулся на просторах Ебая на вот такой растворитель,НЕ РЕКЛАМА
Airbrush Thinner 2.0 Acrylic Concentrate
#
сайт производителя www.vms-supplies.com
Номинируют как универсальный растворитель-разбавитель для любых водорастворимых акрилов
цена за 200мл около 700 руб. из этого получается 0,5 литра полноценного растворителя,разводить дистилатом 2:3. .
Взял на пробу.Запаха нет,Разбавляется дистилированной водой,простой не советуют.Явно не ИПС и прочее.Проверил на слабо.Развел Валехо Модель Колор(кто в теме тот поймет) - 9мл бачок 1:1.Краска на свернулась,чудо но правда на иглу не налипало,в бачке козявки не образовались.Укрывистость и цепляемость остались Валеховские и даже при распыле Валеховский запах.Высыхает правда несколько дольше (2-3 минуты)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Листал старые журналы наткнулся на это:

#

Попробовал смешать: бензин калоша-7 кубиков, разбавитель №4-2 кубика, растворитель р-12 - 1 кубик.

Разбавлял под аэр и хамброл и ревелл - очень достойно. Дуется ровно и мягенько, укрывистость сохраняется, правда сохнет долго.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 25 пользователей
BORIS22
а какова связь найденного "ноу-хау" с рецептом вашей смеси?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто, что было в кладовке:
Бензин калоша - наш ответ зиппе, и уже давно Very Happy
Терпентиновое масло - скипидар очищенный (художественный растворитель №4)
Бутанол - в растворителе р-12 содержание бутанола 80%.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Хм
.откуда в Р-12 80 процентов бутанола???
Р12 делается на толуоле+бутилацетат и ксилол.

Бутанол это бутиловый спирт...

Ну хорошо, что в итоге смесь годная получилась)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бутилацетат — самый популярный растворитель лакокрасочных материалов. Бутилацетат — органическое вещество. Получают вещество химическим синтезом из бутанола.
ТОЛУОЛ — органическое соединение, жидкий углеводород из группы бензола.
Ну как то так, хотя в школе у меня по химии была слабая четверка. А смесь получилась для меня годная (но сохнет долго, на отлип часа два). Для меня только в плюс, торопиться не надо.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А кто и что может сказать о "нитро разбавителе промышленного применения NT-250"? я тут попробывал и мне очень понравился, но вот беда - немогу купить, нет нигде, хотя она производится под Москвой. Даже на на официальном сайте фирмы-производителя, указанном на банке.
^
    


в игноре у 25 пользователей
BORIS22
да я отлично знаю, что такое бутилацетат, химию учил не только в школе.. Facepalm
^
    
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy