Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей для прозрачных деталей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А я вот клею прозрачные детали обычным модельным клеем. Свертекучим (Тамия или АКАН). Проблем не было ни разу, ни один фонарь не испортил.
А недавно приклеивал вакушный фонарь циакрином к смоле. Тоже никаких проблем. Просто нужна аккуратность.
Кстати, очень люблю вакуумные фонари. Всегда можно подрезать по месту, они тонкие, прозрачные. Что не всегда скажешь о пластике...
^
    
Приветствую уважаемые коллеги! Вот наткнулся на просторах Интернета на статью: http://www.militarymodelling.com/news/article.asp?a=8727. Описывается клей Glue ‘n’ Glaze фирмы Deluxe. Как я понял, с моим французским, клей для прозрачных деталей, легко смывается водой, не оставляет следов и идеально подходит для пластика. У кого-то есть опыт работы с ним? Верно пишут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Портит ли циакрин или жидкость для удаления циакрина прозрачный пластик? Испортил прозрачную деталь клеем Done Deal сверхтекучий, есть ли шанс исправить жидкостью для снятия циакрина?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sagaris
В таких случаях воспитанные люди еще прикрепляют фото проблемы в нескольких ракурсах.
В принципе, не должно испортить, остатки клея сошлифовать шкуркой отполировать по новой и купнуть в футуре. На будущее, перед склейкой циакринами купайте в футуре фонарь - гемора будет поменьше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
Спасибо, буду пробовать. Тренировался на кошке ICM По-2 в 72-м. Клеил передний козырек. Протупил с порядком сборки и недооценил недоступность переднего стекла после приклейки верхнего крыла. При попытке залил стекло почти полностью (таки да, Дан Дил сверхтекучий - стекло потянуло клей как губка). Теперь думаю, списать кошку или тянуть до последнего.

ЗЫ, Телефоном это практически не снять, а фотоаппарат среди ночи доставать не стал.
^
    
Доброго времени!Приобрёл клей видимо на основе ПВА ТАМИЯ CRAFT BOND.При высыхании становится прозрачным,но если им залить щели выходит не айс. много слышал про Micro Crystal Clear.Если кто пользовал подскажите какой клей предпочтительней?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал сделать иллюминатор (окно в двери кабины) с помощью Humbrol Clear Fix. Консистенция густого но жидкого меда. Легко натянул пленку проволочкой. После высыхания прозрачность весьма неплохая, но сечение не плоское, к краям очевидное утолщение. Можно попробовать добавить еще для объема. Единственный момент - если появится пузырек, то сам он никуда не уйдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Использую PoxyPol (прозрачная двухкомпонентная смола 10-минутка из автомагазина). Пока доволен. Только клеить при вентиляции. Им же делаю мелкие габариты и маячки.
^
    
День добрый!
Подскажите пожалуйста, чем вклеивать иллюминаторы в смоляные модели А- монстров, замутнение от циакрина изнутри не сотрёшь, а клиар фикс плохо держит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитайте один пост выше.
^
    
demon78 писал(а):
Прочитайте один пост выше.


Спасибо! Попробую...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как то до сих пор ни разу не сталкивался с ваку-фонарями... Embarassed
А чем их клеить? Обычный модельный клей для пластика подойдет?
А то из-за меньшей жесткости (по сравнению с пластиком) не верю я в надежность приклеивания всякими "крИсталами" и прочим чесночным соком ( Shocked )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Обычный модельный клей для пластика подойдет?

Вряд ли - там скорее всего в качестве материала ПЭТ.
Wild Weasel писал(а):
не верю я в надежность приклеивания всякими "крИсталами"

Этот Кристалл подойдёт Very Happy http://moment.ru/3/363/
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel
Купай фонарь в футуре и клей на циакрин, но желательно на тот, что не дает тумана, например Loctite 495

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Глеб, а для обычного прозрачного полистирола "без тумана" он подойдет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Совет уважаемого Ekha:

https://goo.gl/t0InTH
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
а для обычного прозрачного полистирола "без тумана" он подойдет?

Игорь, в принципе подойдет любой, но только без фанатизма!!
Гель будет плохо - от него много испарений и образование "тумана" гораздо больше. Обязательно фонарь перед этим покрыть Футурой. Я не знаю каким образом, но на зафутуреных фонарях "туман" проявляется значительно реже, если вообще возникает....
^
    
AC писал(а):
А я вот клею прозрачные детали обычным модельным клеем. Свертекучим (Тамия или АКАН). Проблем не было ни разу, ни один фонарь не испортил.
А недавно приклеивал вакушный фонарь циакрином к смоле. Тоже никаких проблем. Просто нужна аккуратность.
Кстати, очень люблю вакуумные фонари. Всегда можно подрезать по месту, они тонкие, прозрачные. Что не всегда скажешь о пластике...

Саня, а ты свои фонари купаешь в футуре перед приклеиванием текучими клеями?

ЗЫ Про Microscale Liquidtape. Действительно полезная вещь. Фонарь на самолёт получается съёмный.
Было пару раз, что после приклейки фонаря под ним какие-то крошки оставались. С этой "жидкой плёнки" снять его гораздо легче.
^
    
Подскажите пожалуйста новичку, чем лучше склеить такое? Купил Тамия сверхтекучий, но пока не пробовал, не хочется экспериментировать. Или лучше обычным Моментом суперцемент 3г?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ValK
Материал?
В любом случае шов будет виден... Confused
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy