Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей для прозрачных деталей

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРИКЛЕИТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ ДЕТАЛИ,ЧТОБЫ НЕБЫЛО ПОМУТНЕНИЯ КАК ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОБЫЧНОГО КЛЕЯ .СПОСИБО
^
    
Цитата:
cc пишет:
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРИКЛЕИТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ ДЕТАЛИ,ЧТОБЫ НЕБЫЛО ПОМУТНЕНИЯ КАК ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОБЫЧНОГО КЛЕЯ .СПОСИБО


Приобретите данный клей и будет Вам щастье
Micro Kristal Clear 1oz (Водорастворимый прозрачный клей)
^
    


в игноре у 2 пользователей
для того что бы не было помутнения

1) Micro Kristal Clear, как уже сказали выше
2) я лично клею по старинке на циакрин - только аккуратно, чтобы не было белого осадка
3) столярный густой ПВА (вообщем-то кристал клир и есть этот самый ПВА, только с некоторыми добавками)

P.S. Но АККУРАТНОСТЬ - превыше всего! Wink
^
    
А есть еще клей АКАН почти такой же как и Micro Kristal Clear, только вторым можно еще и делать илюминаторы для пасажирских лайнеров в 144 масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про последний поподробнее, пожалуйста (илюминаторы - это круто!). Если можно фото банки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще мне кто-то советовал прозрачные вещи клеить моментом прозрачным влагостойким... Пробовал клеить фонари для БТТ в 1:35. Вроде ничего, только поаккуратней надо (клей-то "резиновый").
^
    
Акановский прозрачный клей действительно очень даже ничего...я им довно пользуюсь-пока нареканий не было
^
    
Цитата:
Sergey001 пишет:
Про последний поподробнее, пожалуйста (илюминаторы - это круто!). Если можно фото банки.


Вот фото банки http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?pName=microscale--micro-kristal -klear-scale-30ml-date-new&=
^
    
Цитата:
Олег Якушенко пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги.
По поводу приклеивания "прозрачных деталей" - полностью согласен, Кристал Клир и Хумбролевское жидкое стекло (кстати, на мой взгляд, качество повыше и работать удобнее). А вот по поводу иллюминаторов с долей ехидства позволю себе заметить - не толкайте молодого моделиста на диванно-ленивый путь. Конечно, можно и иллюминаторы делать - я любопытства ради на БРДМ - 2 в 35-м стёкла сделал (всё равно не моя тема) - но вот качество...
Доброго!!!
И чем же позвольте заметить Вам не понравилось качество иллюминаторов выполненое Кристал Клеар???

С уважением

^
    
Доброго!!!
Так изначально я и писал про 144-ый масштаб, а не 35 или 72-ой, согласен что на более крупных масштабах это будет смотрется не очень правдоподобно, а для мелких в самый раз.


С уважением
^
    
А какого мнения уважаемые коллеги о Tamiya Liquid Cement? Действительно ли он такой жидкий? Smile
^
    
На счет Тамии - не знаю. о вот в REVELL я разочаровался! Купил этот клей. Флакон с кисточкой. Так он, зараза ОООчень быстро сохнет. Начинаешь наносить на пластик, как он тут же начинает "тянуться". Между пластиком и кисточкой образуются такие "ниточки". Того и гляди на пластик лягут! Вобщем жутко расстроил. А я его два флакона прикупил. Деньги, конечно, небольшие, но всетаки...
^
    
На строительных рынках продаётся польский (фирма MARBET) универсальный прозрачный суперэластичный клей ТИТАН-С в плоских прозрачных флаконах разной ёмкости с крышкой-соской.Давно клею им фонари на самолётах.Запаха никакого, держит хорошо,разводится спиртом, следы устраняются мокрой тряпочкой.Есть также ТИТАН-СМ

http://i.djoen.ru/content/view/69

в круглых непрозрачных флаконах с красной этикеткой.По свойствам точно такой же, но при разведении надо быть осторожным- может свернуться.

Одной из самых нужных вещей, применяемых для сборке,ИМХО, является Tamiya Liquid Cement.Капая им в щели собранных насухую моделей можно делать швы безо всякого выпирания клея и без таких трудноустранимых следов.Можно применять его для укрепления клеевых швов.Очень нужная штука.
^
    
А вообше ,что б аккуратно клеить:я где-то на не нужной фанерке разливаю чуть-чуть клея и беру остекление и по линии стыковки аккуратно провожу по этой лужице.Результат-тонкий слой клея на стыке.
Всё помутнение- это ненужный клей попавший на остекление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если клеть фонарь сразу "намертво" и герметично, то пары клея будут испаряться не только "на улицу", но и "в кабину". От этого помутнение изнутри и происходит; от циакрина белеет, а от пластикого "цветет", т.е. покрывается переливающейся "сеточкой" микротрещин.
^
    
Цитата:
Если клеть фонарь сразу "намертво" и герметично, то пары клея будут испаряться не только "на улицу", но и "в кабину".
Если клеить то обязательно оставить небольшой зазор,а после и его заклеить (если сильно бросается в глаза),сам так делаю.
^
    
Существует ли специальный клей для остекления, который не оставляет пятен?
^
    
Он так и называется - клей для прозрачных деталей. Я пользуюсь Акановским. Отличный результат дает. После высыхания вообще не заметен.
^
    
Еще есть Humbrol Clear Fix
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пользуюсь "Момент-Кристалл"ом, на нем с обратной стороны написано "для прозрачных материалов". По физико-механическим свойствам обыкновенный "Момент", т.е., в отличие от циакрина, клеит полиэтилен, пластиковые бутылки и т.д.. Цвет - прозрачный Smile
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy