Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa F-14A Tomcat

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа фелинологи, места еще есть? Wink
Я тут животинку завел, небольшую, но породистую... буду растить потихоньку, подкармливая чешскими деликатесами.

В наличии пластик от Hasegawa с небольшой травленкой в комплекте, смоляные сопла от Aires и травление Eduard
Докуплю смоляные кресла. Кокпит брать не хочу - фонарь будет закрытым.

На выходе хочу вот такой борт получить

Дека вот http://www.hannants.co.uk/product/FCM72040
Кто-нибудь что-нибуь знает про нее в плане качества и точности?

Начинать буду в фоновом режиме, т.к. заканчиваю SeaHawk в параллельном групп-билде.
В марте, надеюсь, дела пойдут веселей.

^
    
С обновкой!
Животинка знатная и масштаб выбрал правильный Wink
Удачи и терпения в постройке!

ЗЫ: А я и не слыхал никогда о фелинологии. Тепрь буду знать! Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да мурлыка хорош,и вариант яркий,вообще у меня много с этой серией связано :oops:познакомился я с ней в 91 году, в моей модели были проблемы со стыковкой хвостовой части,возможно поведена была,так и не собрал,но за сборкой буду внимательно наблюдать.
^
    
fsl
так дело в том, что яркий я как раз и не хочу (если вы в буквальном смысле имели в виду). мне серый больше импонирует.
а так заходите, буду рад
^
    


в игноре у 11 пользователей
Жаль,я больше яркие люблю,но хозяин барин,сижу жую попкорн Very Happy
ПС домой в ближайшем будущем не собираетесь.
^
    
fsl
яркие нужно уметь красить. странно выглядит, когда покоцанный серый и деки, как только накрасили
я не умею их так старить. кроме того, имхо, такая пестрота немного искажает визуальное восприятие самолета. отвлекает внимание от линий, так сказать Embarassed

первая половина февраля. я помню
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я наоборот всегда думал,что заставить заиграть кусок серого пластика тяжелее,чем цветастого,это как тонировка металических прототипов по листам.А глушить яркий цвет деки проще,чем кажется,но это так отступление,сижу смотрю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
Привет Максим!
в этом ките у Хаси идет самый ранний ласт(попа) Very Happy
вот такой широкий, они были на самых ранных Котах



на твоем борту стоял уже другой более поздний вариант ласта, вот такой, только скорее всего без большой квадратной антены


и вот такой полезной картинкой поделился Женя Акшанов.


Мне известны 4 типа ласта, из твоего набора можно сделать, самый-самый первый (стоял на самых ранних машинах), и второй, так же у Хаси есть Ашки в которых идет ласт позднего типа, и тоже двух вариантов с квадратной антенной, и без.
^
    
"попа"-то какая (
и с декой, что я выбрал по слухам тоже не все в порядке.


Привет, Леша.
Спасибо.
И тебе, и Жене.

Посоветуйте может, какой тогда борт можно построить из набора, чтобы без глобального перепила. Тогда уже не обязательно ЛоуВиз. Можно и поярче.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
Посоветуйте может, какой тогда борт можно построить из набора, чтобы без глобального перепила.

самые ранние машины, как раз те, что даны в твоем наборе, я бы на WOLF PACK обратил внимание, они вроде как первые кто оседлали Котов, Но! Хасина Дека!
Честно говоря даже и не знаю что посоветовать, надо фотки прототипов смотреть, я бы переделал ласт под более поздний вариант, на своем кстати я буду переделывать, но мне проще так как у меня вторая Ашка с поздним ластом. Я планирую взять деталь, которая идет без антены, часть ласта отпилю, приклею поздний, а обводы сформирую из полистирола, и Тамийной двухкомпонентки.

буду дома, могу сфотографировать оба варианта ласта для наглядности, ИМХО там не так уж и сложно перепилить.
^
    
fishbed
в принципе, на вулфПак есть дека на Ханнантсе - то ли САМ, то ли АСЬ
вот только не нравится он мне

ладно, буду посмотреть. может и перепилю. Оч уж мне зубастики нравятся: Sundowners, Reaper...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
Оч уж мне зубастики нравятся: Sundowners,

Very Happy сам их люблю, но вот зубастые Коты мне болше нравятся в серо-сером исполнении, чем цветные.
^
    
fishbed
так я ж изначальнго на него глаз и положил Smile (см. боковик в первом посте)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да я понял, поэтому и подвел, что серые зубастики прикольней цветных. Very Happy
^
    
решил вот перед сном чутку расслабиться
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, ты не думал зеленые дисплеи перекрасить в черно-синие?
^
    
fishbed
вообще-то нет (
а должен был?
^
    


в игноре у 3 пользователей
не знаю как они выглядят включеными, но в выключеном состоянии они вот такие.

но это все на твое усмотрение )))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

хотя вот Dшка, при попадании прямых солнечных лучей они зеленые,

Rolling Eyes
^
    
fishbed
будем считать, что у меня взлетная конфигурация и экраны включены)
^
    
Теперь моя очередь поумничать Mr. Green
Максим, если экраны включены, может быть сделаешь вот так?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy