Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиС -5в Звезда 1/35 (DarkSlaver/GFO)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Сенсей только домой приехал со второй работы и смотреть все будет завтра

Добавлено спустя 12 часов 15 минут 33 секунды:

Двигатель шпаклевать и выводить до божеского состояния. На раме удалить швы на амортизаторах и толкатели на внутренней стороне лонжеронов. В принципе их там не особо видно не не комильфо. Если лень то можно и забить. Утопленные толкатели шпаклевать выступающие шкурить. Далее собираем на раму все то что примерно красилось в один цвет. После сборки просмотреть на щели и швы. Посмотрть фотографии рамы на предмет упущенных деталей если таковые будут будем чесать репу как их делать. По поводу колес как правильно сказал коллега bukanpet выбор за вами. Если оставляете резину ленд - лизовскую то скруглите профиль чтобы он небыл таким квадратным. И тогда получаем автомобиль на 42-43 год. Надо просмотреть не было ли в это время каких нить изменений по штатной конструкции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Darkslaver писал(а):
Так же фото двигателя!!


Из этих фотографий двигатель ЗИС-5 только на одной - там, где снег. Отчасти похож мотор с маркой "УралАЗ", но это сильно послевоенный вариант (кажется, от УралЗИС-355), да еще жутко отреставрированный и с более современной обвеской. Остальные моторы к ЗИС-5 не имеют вообще никакого тношения.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Re: Двигатель!

Darkslaver писал(а):
Исходя из этого.. думаю, что стоит далее над двигателем поработать шкуркой....


Там есть один момент- снизу на двигатель предполагается клеить некий лючок с головками болтов. Он такой странной формы - сочетание прямоугольника и круга. На самом деле этот лючок (для очистки масляного фильтра) был просто круглый, но не это главное - на ЗИС-5В стояли моторы ЗИС-5М, где лючка того вовсе не было, а была лишь пробка для слива масла. Ну и воздушный фильтр карбюратора должен быть другой.
^
    
Здрасти.... Извиняюсь за долгое отсутствие... сессия... Пока все закрыл.. вот только освободился... И так.... Первое-не очень понятно что есть ТОЛКАТЕЛЬ.... Второе.... Не могли бы.. вы рассказать примерно.. еси можно с иллюстрациями.. как пользоваться шпаклевкой.. Я то конечно пользовался... но иногда как то это криво проходило.... И не всегда понимаю... вообще нужна ли она там ))) (Ксати если у вас есть.. или скайп или ася или агент... буду оч благодарен.. если некоторые шаги б ... можно было б с вами разбирать там более подробно..(в особенности например по веб камера(которая у мну наличествует)) если конечно это вам конечно не составит труда ) Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Darkslaver писал(а):
Первое-не очень понятно что есть ТОЛКАТЕЛЬ.... :
Хрень в пресформе служащяя для извлечения готовой отливки в пресформе. В нашем деле важны следы от толкателей. Такие круглые следы на отливке попадающиеся как правило на поверхностях которые в основном не видны глазу. Хотя... Есть хорошие производители которые любят их лепить и там где видно тоже.


Darkslaver писал(а):
Второе.... Не могли бы.. вы рассказать примерно.. еси можно с иллюстрациями.. как пользоваться шпаклевкой.. Я то конечно пользовался... но иногда как то это криво проходило.... И не всегда понимаю... вообще нужна ли она там ))):
С иллюстрациями вряд ли а вот на пальцах могу попробывать. Понимать нужна или не нужна шпаклевка нечего - если есть трещина или яма там где не надо - ее шпаклюют. Иногда их не видно или наоборот кажутся что они есть. Если кажется - наносим проявочный тонкий слой грунтовки. Он соазу покажет что происходит на поверхности.Если однокомпонентная шпаклевка то ее не следует наносить слоем более 3мм (за исключением Revell Plasto) иначе она просто не просохнет. Те покроется коркой, а внутри останется жижа. Далее важно чтобцы шпаклевка полимеризовалась. Время полимеризации из расчета 1,5-2 часа на мм слоя. У разных шпаклевок время полимеризации разное , но это оптимум. Старатся не наносить избыточным слоем и развазюкивать по всей поверхности. Для нанесения подлодят зубоврачебные шпатели. Самое сложное это не шпаклевать - это шкурить. Что и к чему со шкуркой расскажу завтра. Скайп есть но дома, а дома я не работаю а работаю в мастерской толку - никакого не будет. Ася 210529632
^
    
Так ну на счет скайпа... я имел ввиду что я мол вам буду показывать что я делаю а вы мол так или не так(ну в сложные моменты).....

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:

теперь.... Значить... Для начала то что у меня есть....




Значит так... Слева на право... Нитро шпаклевка АКАН Вроде ниче.. Пока наноси только пальцам, как мне показалось самый эффективный способ... Грунтовка... покрывал все модели свои этой грунтовкой... Но почему то немного как бы... кушает пластик чтоли.. малость самую малость только при очень близком рассмотрении заметно... далее шпаклевка NOVOL BUMBER FIX быстро очень быстро деревенеет но при этом долго остается как бы очень мягкой. .и плюс ... ну как бы сказать, зерно чтоли очень крупное короче пробовал пару раз.. ниче не получилось ((( Почему странный такой набор... потому что из специализированного

Добавлено спустя 44 секунды:

и вообще куча дофига разных красок.....

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 28 секунд:

А и еще вы впринципе про это говорили??



^
    


в игноре у 6 пользователей
Darkslaver писал(а):
Так ну на счет скайпа... я имел ввиду что я мол вам буду показывать что я делаю а вы мол так или не так(ну в сложные моменты).....

Скайп asusha79. Пользуемся на пополам с женой так что если меня нет за компом может и не ответить. Дома я после 8 часов.

Darkslaver писал(а):
Слева на право... Нитро шпаклевка АКАН Вроде ниче.. Пока наноси только пальцам, как мне показалось самый эффективный способ... Грунтовка... покрывал все модели свои этой грунтовкой... Но почему то немного как бы... кушает пластик чтоли.. малость самую малость только при очень близком рассмотрении заметно... далее шпаклевка NOVOL BUMBER FIX быстро очень быстро деревенеет но при этом долго остается как бы очень мягкой. .и плюс ... ну как бы сказать, зерно чтоли очень крупное короче пробовал пару раз.. ниче не получилось ((( Почему странный такой набор... потому что из специализированного


Акан - для мелких щелей самое оно. Наносите как хотите лишь бы результат был приемлем. Двухкомпонентка рулит для щелей размером с собор парижской богоматери или для изготовления наплывов и исправления обводов. С грунтом боротся просто ставим давление побольше и заливаем порядочное количество растворителя. Задача в том чтобы грунтовка долетала гнмного подсохшей до поверхности. Ессно давление компрессора на максимум (атмосферы 40 и расстояние до поверхности сантиметров 30 .Это применимо для проявочного слоя грунта который тонкий и уоторый сошкуриватся в основном. Для подкладки под краску это делать нельзя - получим очень паскудную шагрень

Darkslaver писал(а):
и вообще куча дофига разных красок.....
Мосье балуется автомаляркой? Smile



Darkslaver писал(а):
А и еще вы впринципе про это говорили?? .....
Именно оно самое. Хотите убирайте - хотите нет. Дело ваше, но если придется тянуть что то по раме - надо убрать.

Короче шпаклюйте двигатель а то так за разговорами и до лета не успеем. Шпаклевка акан. Шпатели по усмотрению. Набор не сильно драчевых надфилей и 3 листа шкурки 400,600 и 800. Жду результатов.





[/quote]
^
    
ага понял.. токо вопрос в том что у мну нету... аэрографа Embarassed

Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:

двигатель.... так вроде все нормально осталось ток чудок местами проитись мелкой шкуркой.. но естьодин момент... левая часть двигателя.. видите... совсем все криво мжет воообще нафиг сточить и потом ченить сделать??





Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

Насчет красок.. есть и автоэмалей куча.. и куча акрила в основном звезда.... хотя есть и не акрил от звезды немного.. и немного красок от МОДЕЛИСТА

Добавлено спустя 21 час 29 минут 10 секунд:

так.... на счет рамы.. вроде все что мог шкуркой дозачистил.. толкатели.. попытался как то замазать... но что то начала получаться ерунда... надо было наверное еще когда раму не клейл доделывать... а так наверное придется оставить их.. ибо сделать я наверное не смогу нормально.. а еще попытался заделать шпаклевкой толкатели на задних рессорах(ибо я их еще не приклеил к раме).... засохнет шпаклевка почищу.. посмотрю че получилось.... вот жду скажите что делать с двигателем.... и вообще какие элементы дальше клеить к раме... Так вот например... Далее по инструкции требуется приклеивать решетку радиатора но вот не знаю.. она ж вроде в другой цвет.. а рама в другой... И еще там клеят крылья к раме.... Но вы там что то говорили на счет крыльев... вот как то так.. Жду ваших рекомендаций.. что как!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

На счет дерева (ну кузов и кабина).. есть настил от парусника и планки обшивки от негоже(ибо и его собираю)....
^
    
На всякий случай. Может пригодится...
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1725
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во первых фотку того что получилось с рамой, во вторых решетку радиатора не ставить . Собирается все что будет красится в один цвет.
^
    
Так а чего делать с двигателем?????????.... фоту рамы выложу чудок позже ... а то перед фотографированием на раме выявилась еще одна недоработка
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привести в порядок вот это место.


Смотрите что имеете в руках и фотографии. Смотрите чего не хватает и прим5ерно прикидывайте что надо добавить. Если нет желания добавлять - красьте.
^
    
Не тут крась не крась.. хрень какая то ..... Вообщем вы тоже советуете тупо отпилить эту ерундовину?? И потом придумывать чем это заменить??
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да не отпилить. Что не видно что там миллиметр смещения и его надо убрать. Далее рама черная - а двигатель как минимум литой из чугуна. Оттенки разные и красит надо раздельно.
^
    
А как его убрать????
^
    


в игноре у 6 пользователей
Darkslaver писал(а):
А как его убрать????
Надфилем
^
    
Я извиняюсь... Embarassed Вы сильно не сердчайте.. ну просто я ж грю мало опыта....обычно собирал как есть.. но теперь вот захотелось сделать пореальней... и столкнулся с рядом проблем на которые раньше просто закрывал глаза... ))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

а.. и еще вопрос!!! тут вот клеется труба перед решеткой радиатора.... на фотках реального зиса... я почти не нашел ушко.. через которое засовывается ручка для завода авто в решетку радиатора..а в наборе это ушко есть.. его как отпиливать или нет??
^
    


в игноре у 6 пользователей
Darkslaver писал(а):
а.. и еще вопрос!!! тут вот клеется труба перед решеткой радиатора.... на фотках реального зиса... я почти не нашел ушко.. через которое засовывается ручка для завода авто в решетку радиатора..а в наборе это ушко есть.. его как отпиливать или нет??
Скорее всего оно просто на машинах отваливается со временем. Насколько я помню конструкцию сварку отвалить реально. На чертежах оно есть?
^
    
Да черт его вроде я не нашел на чертежах это ушко ))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

http://bronetehnika.narod.ru/zis5/zis5_25.jpg хотя вот тут есть!!!
а тут http://bronetehnika.narod.ru/zis5/zis5_29.jpg нету
и тут нету http://bronetehnika.narod.ru/zis5/zis5_2.jpg
^
    


в игноре у 6 пользователей
Машины с округлыми крыльями рассматривать смысла нет. Это довоеные модификации. Смотрите только с ломаными крыльями и деревянной кабиной. 5В это ведь упрощенная версия 5. Что они там упрощяли - пес знает. Могли и на направляющем ухе экономить. Нет - значит не поставили или отвалились. Лучше чем шоп стояло то чего не было.
^
    
Ну а на чертежах.. так вообще ни на какой не нашел уха ((( либо плохо сотрю но не было вроде... Может это уже водители клепали ухо чтоб удобнее было заводить???

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ну так оставлять или срезать???
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy