Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать корабль

На страницу Пред.  12345 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Больше всего авианосцев (американцы ВМВ, современка и наш Кузнецов) в 1:350 делает Трампетер.
Из плюсов - невысокая цена. Много афтермаркета
Много деталек - т.е. есть из чего выпиливать.
Минусы - в некоторых элементах топорны и неправильны, есть проблемы со сборкой, но в-общем все решаемо.

Лучшие авианосцы - Хасегава.
У них есть только Гамбиер Бэй и Акаги.
На Акаги есть травление от Эдуарда и Хасегавы.
Чешский набор недорог, но не имеет подкреплений полетной палубы.
Что бы упаковать корабль железом от Хасегавы надо купить три (или четыре) набора, японцы еще делают на этот корабль деревянную палубу-наклейку. Все очень качественно, но очень дорого.
на эскортник есть небольшой набор травленки и деревянная палуба. он раза в два дешевле Акаги.

Фуджими делает Секаку и Дзуйкаку.
Так же и травление к ним. Про Фуджими можно сказать до же, что и про Хасегаву, но собираются их корабли децл сложнее, а цена чуть ниже.

Дрэгон делает легкий авианосец Индепенденс времен ВМВ.
Отличное литье и деталировка, но есть ошибки в инструкции и травление на этот корабль никто не делает. А то, что кладет Дрэгон в свою коробку - недостаточно.

Есть еще два японских "мутанта" Исе и Могами с полетными палубами.
Исе дорог и травление (тоже чень недешовое) к нему делет только Фуджими.
Могами делает Тамия. Про борку ничего не скажу - но детали выглядят отлично. На Могами делает травление Лайон Роар, оно не дешовое, но полностью стоит своей цены.

Ps Есть тема "Помогите подобрать корабль"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2794.html
Подобные вопросы лучше задавать там. Через пару дней я перенесу Ваш вопрос и ответы туда.
^
    
Lineker писал(а):
Заинтересовался моделями авианосцев

А вот что можно при желании соорудить из трамповского комплекта Эссекса: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26465.html
Коллега Vitalik поработал с ним как надо...
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Спасибо, представление теперь имею. Удивлен узкой номенклатурой японцев в 1/350 масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lineker
вот ссылочка интересная, рекомендую: http://carrierbuilders.net/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжу свои вопросы. Интересуют книги по авианосцам, книги подробные с чертежами и не носящие общий характер по описанию. На данный момент больше интресует японская тематика, а именно книга по Акаги с чертежами и максимальным количеством качественных фот. Подозреваю, что в русскоязычной литературе стоящей книги не найти, так должно быть что-то из зарубежных источников.
^
    
По Акаги - 2-томник AJ Press, серия издательства Gakken(было 3 книги), тут можно глянуть http://www.hlj.com/scripts/hljlist?MacroType=NavBoo&Dis=2&GenreCode=boo&searchpage=bo o&DisplayMode=images&Sort=std&qid=A0I06FKMF4VQW5&Page=1 и на Ебее - масса! Ссылку на чертежи давеча выкладывал, но повторюсь http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=47.0.
если не осилите его в 350-м, берите в 450-м от той же хаси
^
    
burunduk1 писал(а):
Спасибо за добрые слова. Модель делалась к Дню Победы и очередной годовщине Северных Конвоев. С моделью доклад и презентация, с упором на опасность данного корабля и его предназначении именно как охотника за конвоями, так что вопрос морали то же был рассмотрен. Вообще судьбина у корабля и экипажа трагическая, даже учитывая принадлежность.


Да....
А отечественный флот..., вроде как и не существует..., и в конвоях участия не принимал..., и вообще не воевал....
Отличное воспитание патриотизма и изучение отечественной истории у русской молодёжи Laughing
Мне всегда интересно наблюдать на новорусских "аля патриотов"..... Mr. Green
^
    
Цитата:
А отечественный флот


его очень мало в моделях, причем любого маштаба
^
    
heavy писал(а):

его очень мало в моделях, причем любого маштаба


И что теперь...?!
Все будут клеить Бисмарки и Яматы, и ныть на то, что нет сборных моделей отечественных кораблей....
Хотя, в картоне есть всё в приличном колличестве и на любой вкус.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
А отечественный флот..., вроде как и не существует..., и в конвоях участия не принимал..., и вообще не воевал....


Подскажите в каких боях участвовал российский и советский военно-морской флот в период с 1906-1945г.
^
    
Цитата:
И что теперь...?!


ничего, это данная нам реальность. Западные производители моделей
врятли повернутся в сторону советского флота времен ВОВ, так что остается надеятся только
на отечественных производителей.

Цитата:
Хотя, в картоне есть всё в приличном колличестве и на любой вкус.


угу, но ведь мы говорим "за пластик"?
^
    
XORST писал(а):

Подскажите в каких боях участвовал российский и советский военно-морской флот в период с 1906-1945г.


Почитайте историю отечественного флота в этот период.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

heavy писал(а):
Западные производители моделей
врятли повернутся в сторону советского флота времен ВОВ, так что остается надеятся только
на отечественных производителей.


Ну, это конечно аргумент.....
А самим что, слабо...?
Или, так и будите, собирать то, что предлагает производитель?
Неужели не надоело это однообразие, все сайты и галереи кишат одним и тем же...
Я уже и не обращаю внимание на все эти модели, когда просматриваю сайты, смотреть то уже не на что, тема заезжена.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

burunduk1 писал(а):
Модель делалась к Дню Победы и очередной годовщине Северных Конвоев.


Лучше бы собрали модель эсминца Разумный, с переделками на 1943 год. Вот это бы была достойная модель в школьный музей на эту тему Exclamation
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Почитайте историю отечественного флота в этот период.


Читал.

1914-1917г-бой у Гельгланда,потопление вспомогательного крейсера "Герман",бой у мыса Сарыч,ну и "Гебена" с "Бреслау" как котов гоняли.

1941-1941г-атака немецкого конвоя 16 января 1943г.

heavy писал(а):
ничего, это данная нам реальность. Западные производители моделей

врятли повернутся в сторону советского флота времен ВОВ, так что остается надеятся только

на отечественных производителей.


Вот и ответ.Наш производитель тоже кушать хочет,а корабли не так уж много людей собирает.

Алексей Никитин писал(а):
Неужели не надоело это однообразие, все сайты и галереи кишат одним и тем же...


Надоело,только не все с ноля строят как Вы.


Алексей Никитин писал(а):
burunduk1 писал(а):
Модель делалась к Дню Победы и очередной годовщине Северных Конвоев.





Лучше бы собрали модель эсминца Разумный, с переделками на 1943 год. Вот это бы была достойная модель в школьный музей на эту тему


Тоже верно,хотя лично мне больше "Баку" нравится.
^
    
XORST писал(а):


Читал.

1914-1917г-бой у Гельгланда,потопление вспомогательного крейсера "Герман",бой у мыса Сарыч,ну и "Гебена" с "Бреслау" как котов гоняли.

1941-1941г-атака немецкого конвоя 16 января 1943г.



Не густо.....

Вот ещё;

По Первой Мировой:
Крейсерские операции отряда Бахирева, бой на Касарском плёсе, и куча операций отдельных кораблей.
По Великой Отечественной:
Таллинский переход /Балтийская Цусима/, Северные конвои, операции флота при обороне Севастополя, операции речных и озёрных флотилий.

Это не названия книг художественной литературы, а только часть исторической хроники.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
По Первой Мировой:

Крейсерские операции отряда Бахирева, бой на Касарском плёсе, и куча операций отдельных кораблей.

По Великой Отечественной:

Таллинский переход /Балтийская Цусима/, Северные конвои, операции флота при обороне Севастополя, операции речных и озёрных флотилий.


Всё равно мало и масштаб не тот,да и неизвестно(Таллинский переход).
Рискну предположить.Если бы "Архангельск" сцепился с "Бисмарком"(даже с заведомо проигрышным результатом) его бы делали все и на коробке было бы написано "Архангельск",а не "Роял Соверен".

Алексей Никитин писал(а):
Скандальная репутация - хороший пиар и популярность!


Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну Архангельск наверное с Тирпицем.. Very Happy А корабли интересны сами по себе как удивительные и сложные объекты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Ну Архангельск наверное с Тирпицем..


Ошибся. Very Happy Интересны тем-кто интересуется,а обычному потребителю,известные подавай.
Простой пример,у меня в архиве фото 29 моделей "Шанхорста" и всего 6 "Гнейзенау".Тоже и с британцами,19 "Рипалс" и 8 "Ринаун",а про "Худ" я и не говорю-37 штук.
^
    
Цитата:
А самим что, слабо...?


некогда, банально нет времени, даже на то что бы хорошо перепилить
модель из коробки.

Цитата:
Неужели не надоело это однообразие, все сайты и галереи кишат одним и тем же


да пусть кишат, многие собирают модели не для галерей, а для себя
как я например.

Цитата:
Я уже и не обращаю внимание на все эти модели, когда просматриваю сайты, смотреть то уже не на что, тема заезжена.


смотря что смотреть - например из интересующих меня классов кораблей у СССР такие были только доставшиеся от "России которую мы потеряли". У других стран - не в пример больше. Но этот класс кораблей мне интересен и нравится.
И это абсолютно не значит что я не знаю историю флота СССР.
^
    
heavy писал(а):
некогда, банально нет времени, даже на то что бы хорошо перепилить
модель из коробки.


Согласен, что нет времени, если собираешь коллекцию.

heavy писал(а):

смотря что смотреть


Я имел ввиду то, что везде одно и тоже, одни и те же модели, однообразие ассортимента.
У меня по этой причине со временем стал пропадать интерес к моделям иностранных кораблей.
А ещё и профессиональная модельная логика для выставок и конкурсов - "выделенность и ндивидуальность в моделях" участвовать с тем, чего нет у других, так сказать - эксклюзив.
^
    
Цитата:
Согласен, что нет времени, если собираешь коллекцию.


да хоть и не коллекцию.
Семья, работа, дом - и привет личному времени.

Цитата:
А ещё и профессиональная модельная логика для выставок и конкурсов


вот выставки и конкурсы - это пожалуй ключевое.
Еще раз повторю тезис - что Не всем интересны выставки и конкурсы, даже если модели у них хорошие и даже отличные.
^
    
Страница 4 из 18 На страницу Пред.  12345 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy