Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать корабль

На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):

Что все настолько сложно(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
"У нас в России каждый сходит с ума по-своему" (с)
вариант просто собрать и покрасить без запила тоже имеет право на жизнь Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
scripum писал(а):
Что все настолько сложно(((
В реальности,ещё сложнее.


YuraVS писал(а):
"У нас в России каждый сходит с ума по-своему" (с)
вариант просто собрать и покрасить без запила тоже имеет право на жизнь Wink
Самый лучший вариант для первой модели. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
scripum писал(а):
Что все настолько сложно(((
В реальности,ещё сложнее.


YuraVS писал(а):
"У нас в России каждый сходит с ума по-своему" (с)
вариант просто собрать и покрасить без запила тоже имеет право на жизнь Wink
Самый лучший вариант для первой модели. Wink

да и не спорю только набор травления дороже будет чем сама модель))) а я так понял там еще и дополнительно что-то докупать надо из оружия и оборудования ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
scripum
коллега не парься - захотел бородино собрать - купи и просто собери.
купил варяг - просто склей и покрась. Не парься с травлом и допами - это для твоей первой модели не главное. Главное попробовать достич результата.
Если соберешь и не охладеешь - вот тогда и стоит заморачиваться. В общем от простого к сложному. удачи Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
scripum
коллега не парься - захотел бородино собрать - купи и просто собери.

Если б все так просто было... Эта модель и 10 лет назад собиралась не ахти, а уж нынче боюсь себе представить в каком состоянии формы
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih
не путайте желание приобщиться и попробовать свои силы, от создания полноценной копийной модели.
Коллега новичек, не забывайте. А для новичка и бородино отлично собирается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Graf_Fridrih
не путайте желание приобщиться и попробовать свои силы, от создания полноценной копийной модели.
Коллега новичек, не забывайте. А для новичка и бородино отлично собирается.

Так и сделаю первая модель будет только разукрашена !
А если все таки пойдет вторую точно соберу с травлением...
^
    


в игноре у 7 пользователей
scripum писал(а):
А если все таки пойдет вторую точно соберу с травлением...

я и 20 без травла делал и ничего - живу и радуюсь.
Хотя конечно для более копийного шедевра она необходима.
Но вам точно на этом этапе не нужна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
scripum писал(а):
А если все таки пойдет вторую точно соберу с травлением...

я и 20 без травла делал и ничего - живу и радуюсь.
Хотя конечно для более копийного шедевра она необходима.
Но вам точно на этом этапе не нужна.

Согласен ...
Можно совет какими красками пользоваться глянец или мат???
^
    


в игноре у 7 пользователей
ХЗ. тут кому что нравиться. В вашем случае надо просто попробовать хоть что-то сделать.
Вот мой варяг - http://scalemodels.ru/articles/1620-zvezda-1-350-krejjser-1-ranga-varjag-Zvezda-Varya g.html
Хрень полная по нынешнем меркам, но тогда мне очень нравился и не разочаровав дал толчок к дальнейшему увлечению
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Graf_Fridrih
не путайте желание приобщиться и попробовать свои силы, от создания полноценной копийной модели.
Коллега новичек, не забывайте. А для новичка и бородино отлично собирается.

Таки не путайте соответствие прототипу и собираемость) Я о втором... Геометрия с годами не изменяется, а вот качество отливок, которое и по началу не блистало...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

scripum писал(а):
Так и сделаю первая модель будет только разукрашена !
А если все таки пойдет вторую точно соберу с травлением...

Травление лучше после приобретения аэрографа и компрессора. Кисточкой можно легко залить всю ажурность.
Не торопитесь и тренируйтесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра заберу крейсер и начну приобщатся )))
^
    
Kazadum писал(а):
Здравствуйте... Посоветуте с какой модели будет лучше начать, что бы так сказать набить руку. А то купил Варяг, посмотрел, и что то так стало жалко если вдруг что не так сделаю за неимением опыта.


Если кто то хочет начать собирать модели парусников, то лучше , чем ЛС Модел наборов вам не найти. Как раз для новичков. Здесь трудно ошибиться при сборке, к тому же очень подробная инструкция.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

maks86 писал(а):
Был у товарища , увидел собранный ботик Петра 1. Так понравилось, что захотел сделать такой же. Оказалось, что это набор от российской компании ЛС Модел. Теперь вот копаю интернет - оказывается это такая популярная тема. Очень многие этим занимаются.


Многие - не то слово. Есть специальные клубы по разным поколениям кораблей. Но я рад, что вам понравилось. А начните именно с ЛС Модел http://lsmodel.ru/about.php?lang=rus
- потому что собираются легко, очень подробная инструкция. Вы получите огромное удовольствие от сделанного своими руками. А дальше - больше.
^
    
Здравствуйте! Когда-то давно уже занимался сборкой моделей, правда, это были самолёты. Спустя много лет захотелось вновь вернуться, только на этот раз интересны корабли)) Подскажите, с чего можно было бы начать? Интересен японский флот, в перспективе, когда руки будут под нужным углом, очень хотелось бы собрать, например, Yukikaze 1:350 от Тамии. Или Chikuma. Вот и думаю, стоит ли сразу начинать с 1:350.
P.S. И где можно почитать про технологии сборки? Просто пока слабо представляю, как такой большой корпус клеить, чтобы не повело. Это же стапель какой-то нужен, наверное...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Misaka10032 писал(а):
Здравствуйте! Когда-то давно уже занимался сборкой моделей, правда, это были самолёты. Спустя много лет захотелось вновь вернуться, только на этот раз интересны корабли)) Подскажите, с чего можно было бы начать? Интересен японский флот, в перспективе, когда руки будут под нужным углом, очень хотелось бы собрать, например, Yukikaze 1:350 от Тамии. Или Chikuma. Вот и думаю, стоит ли сразу начинать с 1:350.
P.S. И где можно почитать про технологии сборки? Просто пока слабо представляю, как такой большой корпус клеить, чтобы не повело. Это же стапель какой-то нужен, наверное...

Все там легко собирается. А уж что бы повело это надо постараться...
Можете начать со звезды - Z-17, Варяг, Севастополь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
Увидел тему и тоже решил спросить.
Какой для начала выбрать корабль в 700-м масштабе с травлом в комплекте не слишком сложный, но с хорошей копийностью.
Моделю давно. Сейчас строю самолёты в 72-м.
В свое время собрал несколько кораблей, в том числе и в 700-м "слепом" масштабе. Один даже покрасил кистью в процессе сборки Very Happy
Еще несколько покрасил уже собранными Mr. Green
На антресолях лежит "Петруся" от Моделиста с докупленным травлом на него от WEM, но, что-то охладел я к нему. К тому же декаль там вложили от Нахимова...
^
    


в игноре у 1 пользователей
phantomii писал(а):
Какой для начала выбрать корабль в 700-м масштабе с травлом в комплекте не слишком сложный, но с хорошей копийностью.

Если с травлом в комплекте, то это либо смола, либо вот это http://www.flyhawkmodel.com/html/Flyhawkmodel/product/plastics/battleship/700prop/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, совершенно не разбираюсь в кораблях, но периодически возникает желание собрать.
Что хотелось бы: гражданское, не слишком большой но в крупном масштабе 1/72-350, типа сухогруз или грузопассажирские суда или большая яхта но не строго. Хорошая собираемость и копийность. Не дерево и без парусов, пароход или дизель-электроход Facepalm Smile не знаю существуют такие модели или нет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
taktik писал(а):
Коллеги, совершенно не разбираюсь в кораблях, но периодически возникает желание собрать.
Что хотелось бы: гражданское, не слишком большой но в крупном масштабе 1/72-350, типа сухогруз или грузопассажирские суда или большая яхта но не строго. Хорошая собираемость и копийность. Не дерево и без парусов, пароход или дизель-электроход Facepalm Smile не знаю существуют такие модели или нет?


Trumpeter 1/350



http://www.modelwarships.com/reviews/ships/misc/ak/350-liberty-tr/liberty_ship.html
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=425

что можно получить при желании и прямых руках
http://karopka.ru/community/user/10324/?MODEL=351303[/url]
^
    
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy