Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать корабль

На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего, это одна и та же модель - "Моделист" не имеет своего производства и занимается упаковкой моделей других производителей в свои коробки. А поскольку кроме Трампа таких лодок больше никто не делает, ИМХО в коробках один и тот же пластик. Так что, если надо делать отечественную лодку - берите набор Моделиста и напильник. Можно еще вот такой набор прикупить дополнительно:
http://northstarmodels.com/product/1144-detail-set-for-romeo-class-submarine-soviet-p roject-633/
^
    
YuraVS писал(а):
Скорее всего, это одна и та же модель - "Моделист" не имеет своего производства и занимается упаковкой моделей других производителей в свои коробки.

Я тоже так думаю, хотя пока содержимое Моделиста не увижу - буду сомневаться.
Правда в сети их пока не нашел...
^
    


в игноре у 19 пользователей
В конце 90-х (1998-1999) я видел как Восточный Экспресс паковал Ромео, но чья была пресс-форма неизвестно
^
    
А если по другому подойдём к проблеме?

Вот тут китаец показан.
Может кто сказать, те-же это литники, что и в Моделисте или это не то и чего-то не хватает?
http://www.findmodelkit.com/content/model-33-submarine-pla-china

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 36 секунд:

Да, всё, нашёл и Моделиста!
http://genscher-shop.ru/product/modelist-114412-podvodnaya-lodka-proekt-633-1k144/
Отливки те-же самые, значит можно и китайца покупать.

Добавлено спустя 15 минут:

Кто-нибудь помогите найти скан инструкции Моделиста в хорошем разрешении.
^
    
можно попробовать корабли от Минихоббимодел. Разные масштабы да и по ценнику недорогие
^
    


в игноре у 3 пользователей
по своему опыту, коллега, начинайте не с дров, а наоборот. с качественных моделей. потом поймёте про что речь
^
    
Добрый день!
Задумался тут, что хочу собрать кораблик.
Опыт: в детстве собрал самолет, танк и парусник без такелажа - все без краски; неделю назад Корсар от Ревелла 1/48 - красил кисточкой, по шаблону в инструкции без каких-либо дополнительных эффектов. Получил множество положительных эмоций - захотел еще:)

Второй моделью хочу корабль. Первая половина 20 века. Принадлежность не принципиальна. Цена: до 2-х тысяч рублей. Масштаб - желательно 1/350. Покупка травления - возможна, но желательно без него. Красить так же буду кисточкой, так как пока совершенно не определился насколько меня это увлечение затянет - поэтому пока просто попробую собрать еще пару моделей, а там буду думать.

Сейчас присмотрел следующие модели (они есть в ближайшей доступности):

АРК модел
Князь Потемкин-Таврический 1/400
Роял Соверин 1/500
Св. Пантелеймон 1/400
ZVEZDA
Дредноут 1/350
Князь Суворов 1/350
СевастопольМарат 1/350
Revell
Георг V 1/570

Посоветуйте, пожалуйста, что из этого или что-то другое подобное достаточно нормально собирается и прилично выглядит "из коробки" или с минимальной работой напильником.
Как понял из чтения форума Дредноут довольно неплох.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд - эти два варианта предпочтительны:Дредноут 1/350, СевастопольМарат 1/350
^
    
Ares писал(а):
На мой взгляд - эти два варианта предпочтительны:Дредноут 1/350, СевастопольМарат 1/350

Из предложенных вариантов, тоже бы остановился на этих двух. А дальше дело вкуса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
На мой взгляд - эти два варианта предпочтительны:Дредноут 1/350, СевастопольМарат 1/350
Согласен.
Лучший выбор,остальные "дрова" разной степени деревянности. Very Happy
^
    
Всем большое спасибо!
Если решусь, то буду собирать один из этих вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня.
Давно не ровно дышу к такому роду увлечением как моделизм .
Решил все таки осуществить мечту и выбрать направление корабли.
Хочу собрать броненосца 'Бородино.
Нужен совет что надо учесть с чего начать и какие ошибки не допускать..
^
    


в игноре у 21 пользователей
Первое:не покупать "Бородино"!
Второе:Купите лучше "Варяг"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719 писал(а):
Первое:не покупать "Бородино"!
Второе:Купите лучше "Варяг"!

Почему? Есть сложность ???
^
    


в игноре у 1 пользователей
scripum
Одним словом-дрова! Проще из полена топором выстругать. Очень много исправлять, пилить, шпаклевать чтобы получить модель напоминающую вышеуказанным броненосец. Но есть очень достойные примеры постройки опытными корабелами. Например, Алексеем Лежневым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
scripum
посмотрите эту тему:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2794&postdays=0&postorder=asc&sta rt=280
там много всего интересного по Вашему вопросу.
Я потом перенесу эту тему туда.

Если же отвечать конкретно - то "Бородинцы" Звезды это перепаковка очень старой и неточной модель от ВЭ. Собирать трудно, надо будет много шпаклевать.

Если хотите начать с модели Звезды, то посмотрите на Варяг, Севастополь, Марат и Дредноут. В-целом несложные модели с хорошей геометрией и собираемостью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
scripum
посмотрите эту тему:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2794&postdays=0&postorder=asc&sta rt=280
там много всего интересного по Вашему вопросу.
Я потом перенесу эту тему туда.

Если же отвечать конкретно - то "Бородинцы" Звезды это перепаковка очень старой и неточной модель от ВЭ. Собирать трудно, надо будет много шпаклевать.

Если хотите начать с модели Звезды, то посмотрите на Варяг, Севастополь, Марат и Дредноут. В-целом несложные модели с хорошей геометрией и собираемостью.

Ок тогда возьму Варяг начну с него...По поводу покраски в процесе склейки или после когда начинать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрите тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3299.html

Если очень кратко, то сначала собирается корпус с палубой, потом поэтажно элементы надстроек. Потом это все красится, потом собирается. Потом подкрашивается, где краска ободралась на монтаже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну все лед тронулся господа присяжные)) Заказал я кораблик Воряг и баночку клея пока в четверг все заберу , посмотрим на сколько оно все пойдет)) С красками думаю проблем не будет у нас есть магазин там краски имеются)
^
    


в игноре у 5 пользователей
scripum


http://karopka.ru/forum/forum190/topic25788/
^
    
Страница 15 из 18 На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy