Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать корабль

На страницу Пред.  123 ... 131415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Volkman писал(а):
Коллеги, Доброго времени суток!

Очень хочется себя попробовать во флоте.


Посмотрите наэтот катерок в 350-м:

http://northstarmodels.com/product/1350-soviet-g-5-class-motor-torpedo-boat-resin-set -with-pe-parts/
смола с травленкой, все очень ажурное, литье очень высокого качества.

Есть в 700-м такой же (3шт в одной коробке), но он и в 350-м настолько маленький, что я даже не знаю, как собирать его в семисотом:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Volkman

Вы бы выбрали что-нибудь отсюда,а мы бы подсказали,стоит брать или нет. Wink

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21252.html




P.S.

http://scalemodels.ru/blog/XORST
^
    
YuraVS
Спасибо за совет, но нет, катера не совсем то, что хочется, да и в 350м масштабе, который меня пока не превлекает.
XORST
Хорошо, можно и с этой стороны посмотреть. Думаю за одного из "лордов нельсонов" от Комбрига. Попробую аргументировать свою точку зрения:
1. Рассматривая обзоры пришел к выводу, что смола аккуратнее и более детализирована нежели пластик
2. Не старая модель т.е. Должна быть хорошо отлита
3. У этой модели надстройка идет отдельно от палубы, а значит красить попроще будет
4. Фототравление в комплекте
^
    


в игноре у 5 пользователей
Volkman

Всё правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Может своего "Нельсона" найти и попилить.
^
    
XORST
Еще раз спасибо!
Сказано - сделано, купил "Нельсона" и открыл соответствующую тему.
^
    
Ребят, помогите пожалуйста с выбором.
У меня в моделизме не судомодельное направление и поэтому я в этих делах профан...
В обще нужна какая нибудь модель, репрезентативная, советской или российской подлодки в 1:144 в масштабе.
Есть такие вообще?
^
    
у "Моделиста" что-то было советское в 144-м масштабе. Ещё "Щука" тип5 вышла недавно от украинского MicroMir, подлодка времён ВОВ. Но она имхо сложнее в сборке, корпус состоит из 4-х частей.
^
    
Радмир писал(а):
у "Моделиста" что-то было советское в 144-м масштабе. Ещё "Щука" тип5 вышла недавно от украинского MicroMir, подлодка времён ВОВ. Но она имхо сложнее в сборке, корпус состоит из 4-х частей.


Понял, спасибо!
Значит выбор не велик... значит будем на это ориентироваться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
musikaze писал(а):
В обще нужна какая нибудь модель, репрезентативная, советской или российской подлодки в 1:144 в масштабе.


Есть вот например Варшавянка.

Кстати, у меня в продаже за 1700 р.
^
    
Помогите сделать выбор, какую модель купить Звезда Князь Суворов или Звезда Дредноут? Сборку планирую только изкоробочную.
^
    
Ну из этих двух лично я бы выбрал Суворова. Дредноут из коробки будет бедновато смотреться. А вообще делайте лучше тот, к которому больше душа лежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дредноут конечно. Суворов изкоробки страшен.
^
    
У меня лежит коробка только Дредноута, потому про изкоробочный пластик Суворова сказать трудно, но фото готовых моделей выглядят очень не плохо. Юра, а что пластик Суворова настолько ужасен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Юра, а что пластик Суворова настолько ужасен?

Еще хуже:) Мало того, что он геометрически очень далек от оригинала, сами детали льются на старинных прессформах ВЭ, из-за чего стыковка модели и качество деталек ниже среднего.
^
    
Ясно. Ну тогда Дредноут. Но без травления конечно, совсем бут лысенько (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с Юрием: Князь Суворов - это километры шкурки и килограммы шпаклевки. Как минимум. Так что если изкоробочно, то Дредноут на порядок проще и красивее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Но без травления конечно, совсем бут лысенько

-Вы очень много кушаете.
-В смысле?
-В смысле -зажрались. Wink

Нормально "Дредноут" выглядит без травления,только мачты и стеньги стоит заменить,а то такелаж запаритесь натягивать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1063318_1414677671_DSC08017-rrrsrsrrrjor-srrr srrr-ssrrr.jpg.html
^
    
Ну не знаю ....
Разница все же есть Wink
#
#
#
#
Хотя возможно ты прав, и это я много ем Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Разница все же есть
А разве говорил что разницы нет. :wink
XORST писал(а):
Нормально "Дредноут" выглядит без травления
^
    
Ребят, вопрос к знатокам.
Если взять Трамповский китайскую версию Ромео 1:144, то можно ли с неё сделать отечественную пр.633 Ромео класс или лучьше взять для этого всё же набор от Моделиста?
^
    
Страница 14 из 18 На страницу Пред.  123 ... 131415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy