Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать корабль

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги!

Дилетантский вопрос: существуют ли в природе модели речных мониторов. Если да, то, кто их производит, ну, и, масштабы, естественно.
^
    
Panzerofil писал(а):
Коллеги!

Дилетантский вопрос: существуют ли в природе модели речных мониторов. Если да, то, кто их производит, ну, и, масштабы, естественно.


Ау!
Матросы!
Ответьте танкисту!
Или вы выше этого?

Да, ладно, сам нашел ответ.

Все матросам спасибо.

С уважением
^
    
Смотря какие модели и каких стран и периодов.
^
    
novik писал(а):
Смотря какие модели и каких стран и периодов.


Спасибо, коллега, уже разобрался, пользуясь случаем, могу порекомендовать занятный поисковик, правда, нужно немного логического мышления Smile http://quintura.ru/

Он визуализирует логику поиска, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

С уважением
^
    
Здравствуйте!
Недавно увлекаюсь судомоделизмом и хочу своей второй моделью собрать HMS Lion (флагман адмирала Битти). Собственно вопрос: выпускает ли кто-нибудь сей агрегат, хотя бы в 1/700?
Видел в английском представительстве комбрига возле этого корабля написано "Coming soon", но совершенно непонятно как скоро это будет и, если и будет, то как через них заказывать...
^
    
Lion_King писал(а):
Здравствуйте!
Недавно увлекаюсь судомоделизмом и хочу своей второй моделью собрать HMS Lion (флагман адмирала Битти). Собственно вопрос: выпускает ли кто-нибудь сей агрегат, хотя бы в 1/700?
Видел в английском представительстве комбрига возле этого корабля написано "Coming soon", но совершенно непонятно как скоро это будет и, если и будет, то как через них заказывать...


А не надо через них заказывать. КомБриг можно купить и в России!
http://www.club-tm.ru/
http://www.travlenka.com/
^
    


в игноре у 1 пользователей
А непосредственно у "комбрига" чего не купить? Слишком дешево? В разделе "ссылки" поищите - комбриговский сайт там есть (а на нем почта...).
^
    
Спасибо за ссылки, очень полезны, хотя Lionа там пока нет.
Написал Комбриговцам, они скажут когда выйдет.
А так если что возьму Tiger, я так понимаю, они практически идентичны с Lionом.
Кстати, поделитесь опытом, насколько серьезна разница между моделью за 530 и 1280 р. (оба у Комбрига, размеры скорее всего одинаковые)?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lion_King писал(а):
А так если что возьму Tiger, я так понимаю, они практически идентичны с Lionом.



"Тайгер" и "Лайон" обсолютно не похожи.Если хотите перепиливать,то лутше брать "Куин Мери"(больше похожи).На вундере есть книга "Линейные крейсера Британии",кажется вторая часть.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Lion_King писал(а):
Кстати, поделитесь опытом, насколько серьезна разница между моделью за 530 и 1280 р. (оба у Комбрига, размеры скорее всего одинаковые)?



Какая модель?
^
    
Модели Tigera.
Одна называется: 1/700 HMS Tiger Стоит:530р.
Другая: Английский линейный крейсер Tiger. Стоит: 1280р.
Оба от Комбрига. В чем подвох?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lion_King писал(а):
Оба от Комбрига. В чем подвох?



Честно говоря не знаю? У "Комбрига" как мне кажется всего один "Тайгер". Rolling Eyes
^
    
Lion_King писал(а):
Оба от Комбрига. В чем подвох?


Дайте ссылки на эти модели, в каких магазинах Вы их видели.
^
    
Модели в прайс-листе, который можно скачать с сайта http://www.club-tm.ru/.

Кстати, у них там моделей кораблей.... выше крыши, глаза разбегаются
^
    
Аааа.....
Это Я знаю..... Smile
Это видимо модели эскадренного броненосца и линейного крайсера, носившие это имя.
Отсюда и цена на модели разная, модель броненосца меньше по размерам и изготовлена очень давно, модель крейсера выпущена надавно и по размерам будет больше. Да по качеству литья и деталировки разница есть.
Вот Вам и ответ на вопрос о цене.
^
    
Для первого раза взял "Варяга"! Без травленки, без опыта, без аэрографа, но с огромным желанием Very Happy Потихоньку собираю, крашу кистью-и получаю масу удовольствия))
^
    


в игноре у 5 пользователей
RISE писал(а):
Потихоньку собираю, крашу кистью-и получаю масу удовольствия))



Главное сам процесс. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мое основное направление БТТ и фигуры, но живу на берегу моря и захотелось для украшения интерьера поставить модель какого-то корабля или подводной лодки. Конечно самое простое купить собранную модель, но это-же не наш метод Wink

В общем вопрос, подскажите модель корабля, или ПЛ которую мне, не имющему большого представления о тонкостях флота, но имеющему определнный опыт в моделизме было не трудно собрать и желательно из коробки, т.к. не очень хочется на "сувенир" и пробу пера тратить очень много денег, вот если затнет, тогда уже на след. модели можно отрваться...

И требование по длине модели - около 40 см (желательно не меньше) масштаб не критичен (под интерьер-же выбираю Wink )

Вроде остановился на АПЛ Курск, и протип достойный и в 1/350, как раз то что надо, и собирается вроде не сложно, но дикое несоответствие модели от звезды прототипу отбило желание, а сильно дорабатывать (переносить рубку, переделывать расшивку) как-то не тянет...

Жду советов Smile

PS вот еще - немцев не предлагать, хоть мне лично и нравится, например, бисмарк как корабль но делать центральной модель со свастиками не хочется... Желательно все-же что-то наше, царско-советско-российское...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):
Жду советов

"Звезда" Варяг 1:350 - достойная модель за смешные деньги. Если войдете во вкус - есть отдельно куча афтермаркета.
"Хасегава" Эсминцы типа Кагеро 1:350 - за 3-3.5тр Вы получите качественный пластик, два листика удобного и довольно качественного травления, точеные стволы и возможность собрать Эсминец типа Кагеро по состоянию "начало войны", "1943г" "конец войны"
"Трампетер" Хиппер, принцОйген или Адм.Шпее 1:350 - в коробке необходимый минимум травления (леера и немного мелочи) и очень неплохой пластик. Цена 2-3тр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Благодарю, общее положение я понял Smile
Наверное все-таки остановлюсь на варяге для начала...
^
    
Доброго времени суток.Помогите с подбором модели,Случилось так что надо на день рождения собрать парусник,но это не мой прфиль,поэтому мало что знаю в этом направлении.Хотелось купить модель и если есть к ней дополнения.
Помогите с подбором.
И возможно ли собрать модель парусника к апрелю?
^
    
Страница 2 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy