Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор красок Lifecolor (перевод)(#3613) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3613.html
Спасибо за статью ,вот и я прикупил на пробу пару наборов на ВВ2 ,но к моему сожалению в одной из коробок была баночка с протекшей из под крышки краской ,вытекшая краска была уже засохшей ,к моему счастью вылилось не все ,но все же обидно ,коллеги призываю вас при покупке данных красок проверять содержимое ,дабы не устраивать себе сюрпризов дома как ваш покорный слуга.
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Народ,может кто в теме-подскажите где сейчас можно приобрести краску Lifecolor,запасы иссякают,надо тарится,но в наших магазинах ничего не нашел( кое что вроде есть в Укранских магазинах,но долго блин,надо все как обычно-вчера Sad
рад буду любой информации.


Здравствуйте Сергей,

Мы ожидаем поступления и обновления всей линейки красок (наборы) 23-25 Июня, надеемся, что сроки не съедут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, а кто пользуется данной химией?
Что можно сказать про работу ей кистью, кроме того, что автор написал в статье? Если сравнивать с Vallejo, какие у нее недостатки и приемущества?
^
    
Подскажите, кто как работает с краской Lifecolor аэрографом? Нашёл совет: "0.5 атмосферы и 10-20% воды, некоторые цвета можно прямо из бутылки". Компрессор Miol 81-130, 1 атм., сопло 0.3мм, в каких пропорциях не разводил - или плюётся или заливает краской, но никак не ложится ровно. Тамией акрилом крашу, нет никаких проблем, развожу 1:1 их растворителем. Может, всё же давление нужно больше?
^
    
Хочу поделиться своим опытом использования их краски.
До этого пользовался акрилом Тамия, Гунзе и Валехо.
Но гунзе из Киева пропал, а мне нужны цвета FS 36118 и 34088.
Приобрел Lifecolor.
Развожу обычной "детской" водой "Аквуля".
Укрывистость слоев меньше, чем у вышеперечисленных красок, что
гдето хуже, гдето лучше.
Вот что точно хуже - это то, что цвета граздо темнее, чем у Гунзе.
С этим придется как то бороться. Но, в целом краска мне понравилась.
Если бы еще цвета соответствовали Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog писал(а):

Приобрел Lifecolor.
Развожу обычной "детской" водой "Аквуля".

Получается, их родной растворитель и не нужен? Или подойдет тамиевский? Или можно использовать Acrilic Thinner от АК (написано, что разбавитель для красок от AK Interactive, Vallejo, Tamiya, LifeColor.)
Сорри за много вопросов - в активном поиске сейчас Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воронин писал(а):
Или подойдет тамиевский? Или можно использовать Acrilic Thinner от АК
Я использовал дистиллированную воду. Никаких проблем! И ничего спиртосодержащего не нужно.
Но! При работе с этой краской есть кое-какие нюансы. Как отметил Лёша, укрывистость Life Color невысокая. Работать приходится очень тонкими слоями, постепенно (даже слишком постепенно!) набирая нужный оттенок. Насчёт их большей "тёмности" ничего сказать не могу, ибо не заметил таковой. Сделанные мной выкраски RLM74, 75 и 76 из Акана, Life Color и Mr.Color очень ненамного отличаются друг от друга.
Вот, как раз, жёлтый на Мираже и есть LF.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cлава, спасибо. Значицца, будем пользовать...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy