Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 ТАРК "КИРОВ" (TRUMPETER)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
warship писал(а):
Установка леера - испытание для нервов

И тем не менее,все получилось очень хорошо.Красивая и аккуратная работа.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
warship писал(а):
P.S. Установка леера - испытание для нервов


Это точно,но получилось хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
Получается очень классно! Но отмечу небольшой момент на будующее: леерное ограждение гибкое, состит как правило из троса (металлического или др.) цепи и т.п., следовательно в месте изгиба должна быть стойка. Это далеко не всегда получается соблюдать (на моем "Кузе" тиаких неточностей также хватает), но стремится к этому нужно.
^
    
Цитата:
следовательно в месте изгиба должна быть стойка
Согласен, но часто длина палубы не совпадает с расстоянием между стойками. Поэтому тут два варианта: гнуть из одного сегмента или набирать из отдельных участков с учетом каждого угла (с соответствующей примеркой, прирезкой, приклейкой и т.п.). Оценив свои силы, я для себя выбрал вариант 1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
и очень достойно получилось Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно еще поправить цепь на шпилях.Декаль на ПУ помех искоробочная?


^
    
По-хорошему надо и форму шпилей исправить (т.к. изначально неправильная), и стопоры якорь-цепи упрощены. Но уже не буду.
Декаль искоробочная. Там еще много чего осталось.

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 46 секунд:

Вертолет:

Может кто-нибудь знает, какого цвета были спасательные круги на тот период - красно-белые или оранжевые?
^
    
Решил переделать площадки (упустил момент на этапе подгонки):

А вот с положением верхней рубки я махнул-надо было сделать ее со свесом на корму.
Потихоньку собираются блоки из отдельных деталей:
^
    
Хоть и медленно но работа продвигается:
#
Заканчивается запас леера от GMM, поэтому решил использовать травление от NORTH STAR MODELS, хотя купил его для другого проекта (на фото неокрашенный):
# # ##
Новый леер оказался приятным в работе, прутки немного толще, расстояние между стойками ~ 1,5м в масштабе.
^
    
Хорошо получается. А где Вы такие красивые плотики взяли? Или это родные, из набора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
Отлично получается! У меня на "Кузе" так аккуратно приклеить леера не получилось. Embarassed
^
    
Karib, Usatiymen спасибо. Плотики из набора, только были они как-то странно сгруппированы. Я их нарезал на нужные отрезки.
Кстати, близится окончание строительства (думаю до конца месяца), так что пока ничего не выкладываю.
^
    
Все, процесс завершен.
# # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично "Киров" получился в 700-м! Смывочки бы ему добавить легкой. А флаги будут?
^
    
Классная работа!Не иначе как филигранной и не назовешь.Мои поздравления и заслуженный плюс.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
warship писал(а):
Все, процесс завершен.

Красивая модель,его бы да и на воду. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
Класс! Замечательно получилось! Очень все аккуратно!
^
    
warship писал(а):
Эксперимент по уменьшению толщины пластика не понравился - обвесы в сечении имеют треугольную форму, слишком толстую в основании. Было решено заменить пластик на бумагу, пропитанную суперклеем + немного самодеятельности - добавил ниши ходовых огней.

Этот вариант хорош еще и тем, что существующие пластиковые местами были недолиты, местами отсутствовали вообще или не доходили краями до корпуса, самодельные можно подогнать под конкретное место достаточно четко.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова техника, столь искусного заделывания швов?
^
    
Здравствуйте Redrick. В принципе ничего сложного тут нет. Конкретно в данном случае надстройки состояли из ярусов, которые были склеены между собой. После высыхания клея швы и "ступеньки" между ярусами были зашкурены. Оставшиеся щели между ярусами (а также ярусами и настилом) были зашпаклеваны. Я для этих целей использовал акриловую шпаклевку для дерева, купленную на строительном рынке. Пока шпаклевка не высохла окончательно, она легко удаляется из углублений и с поверхностей влажной ватной палочкой. Да и сама шпаклевка хорошо разводится небольшим количеством воды до нужного состояния. Окончательно высохшая шпаклевка удаляется путем шлифования мелкой наждачной бумагой (стыки между ярусами и пр. отверстия на плоских поверхностях). После первого захода шпаклевания, может понадобиться второй, т.к. шпаклевка после высыхания дает усадку, особенно на крупных отверстиях.
^
    
Отменная работа! Очень понравился корабль, особенно качество окраски!
Принимайте поздравления. Очень нужны флаги, на корабле это самое главное
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy