Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 ТАРК "КИРОВ" (TRUMPETER)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, коллеги! Впереди еще покраска всего этого, боюсь как бы чего не запороть.
^
    
warship писал(а):
Спасибо, коллеги! Впереди еще покраска всего этого, боюсь как бы чего не запороть.


Блин, видать запорол! Very Happy А реально жаль. Только начал наслаждаться процессом...

Требуем продолжения! Отличная модель получалась! Very Happy
^
    
А вот и не запорол! В доказательство пару фоток:


Просто процесс затормозился из-за отсутствия в модельных магазинах города нужной мне химии. Пришлось заказывать в интернет-магазине, и придет это все еще не скоро.
На данный момент модель выглядит так:

И если уважаемые коллеги будут не против, то хотел бы включить корабль в надвигающийся group-build.
^
    
Красиво!Ажурные конструкции современного флота всегда восторг вызывают.
Удобно он у Вас в ящичке устроился Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    
Отлично! Краска - АКАН или TAMIYA? Какие номера?
У Вас интересный подход к процессу покраски. Чувствуется системность. Very Happy
Всегда интересно смотреть за процессом.
А как Вы планируете палубу на площадках мачты красить? Или уже покрасили и наклеили маску?
^
    
Karib спасибо! Впервые использовал акриловую краску LIFECOLOR. По отзывам у нее мелкий помол пигмента, на практике так и оказалось. На фотографиях смесь из UA 046 (neutral grey) и UA 023 (grey) 50/50. Есть одно НО - можно случайно легко сцарапать, поэтому и заказал акриловый лак - для закрепления слоя.
Площадки я не красил. Нашел фотографии, где площадки в цвет с основным корпусом. А если где и придется покрасить в другой цвет (как колпак РЛС), так буду красить кистью, LIFECOLOR дает тонкий слой. Красил кистью относительно большие поверхности - практически не отличить от аэрографа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
warship писал(а):
Впервые использовал акриловую краску LIFECOLOR.


А это чьи краски?Ссылку если можно.
^
    
Краски итальянские, заказал здесь:
http://toysworld.od.ua/models/paint_lifecolor.htm - основные цвета
http://toysworld.od.ua/models/paint_lifecolor_2.htm - разные оттенки.
Если не ошибаюсь, где-то в разделе "модели/статьи" есть подробный обзор этих красок.
^
    
warship писал(а):
Karib спасибо! Впервые использовал акриловую краску LIFECOLOR. По отзывам у нее мелкий помол пигмента, на практике так и оказалось. На фотографиях смесь из UA 046 (neutral grey) и UA 023 (grey) 50/50. Есть одно НО - можно случайно легко сцарапать, поэтому и заказал акриловый лак - для закрепления слоя.
Площадки я не красил. Нашел фотографии, где площадки в цвет с основным корпусом. А если где и придется покрасить в другой цвет (как колпак РЛС), так буду красить кистью, LIFECOLOR дает тонкий слой. Красил кистью относительно большие поверхности - практически не отличить от аэрографа.


Вот и я смотрю, что краска на Тамиевский акрил похожа. Тот же глухой матовый эффект. То что надо. Матовый лак такого не передаёт. Дело именно в пигменте. Надо будет попробовать. АКАН нынче стал другим. Плохо ложится под кисть. Теперь АКАНом под кисть можно красить ну совсем уж только мелкие детали. И белеет краска, когда на неё каплю суперклея наносишь. Не было раньше такого. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.adalbertus.com.pl/lang/en Тут очень хороший выбор LIFECOLOR в наличии. И у них можно покупать отдельные краски из тематических наборов.
^
    
После непредвиденного перерыва, покрасочные работы продолжаются: окрашена подводная часть и участки палуб. Устанавливается мелочевка


^
    


в игноре у 5 пользователей
warship писал(а):
участки палуб.


Это мне кажется или правда цвета похожи?
^
    
Если Вы имеете в виду цвет палубы, то на моем корабле цвет на фото немного не тот, что на модели. Ближе будет цвет на фото №1,5,6. Наверное надо будет снимать с "холодной" установкой цвета на фотоаппарате. Потом попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship

Покраска очень аккуратная, а вот цвет что-то смущает... мне кажется, он должен быть более красно-коричневым, а у Вас он немного к сиреневому ближе. По крайней мере, так передает его фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Покраска очень аккуратная, а вот цвет что-то смущает... мне кажется, он должен быть более красно-коричневым, а у Вас он немного к сиреневому ближе. По крайней мере, так передает его фото.


Вот и я про тоже.


А покрашено действительно хорошо.
^
    
А вот еще

Это просто такая цветопередача
Перефотографировал при лампе:
^
    


в игноре у 5 пользователей
warship писал(а):
Перефотографировал при лампе:


Совсем другое дело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безупречная сборка и окраска!
Но, ИМХО, зернистость для 700 масштаба великовата.
^
    
gromoboy писал(а):
Безупречная сборка и окраска!
Но, ИМХО, зернистость для 700 масштаба великовата.

Я использую матовые краски, поэтому присутствует некоторая зернистость.
Сегодня корабль обзавелся своим "лицом", ну и ... остальным Smile
^
    
Небольшое продолжение

P.S. Установка леера - испытание для нервов
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy