Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 ТАРК "КИРОВ" (TRUMPETER)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для АК-100 они тоже выпускают в 700-м масштабе.

[/quote]

Уже заказал, жду не дождусь. Скорее бы!
^
    
Я себе этих стволов раздобыл на все проекты, на которых они устанавливались, И по паре наборов про запас.
^
    
Небольшое продолжение:

Похоже, что кожух дымовой трубы по высоте миллиметра на 2-3 ниже, чем надо - не поместились площадки для самого нижнего колпака станции помех.
^
    
АК-100 (пока без стволов) и краны:
^
    
Здорово! А у крана троса из чего делали?
^
    
Тросы с блоками и крюк были в наборе GMM к этому кораблю, я и сам их случайно заметил, так как в инструкции изображено все хаотично.
^
    
Очень не хотелось заводиться с фальшбортом, но все же толшина старого заставила переделать его:
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
я так понимаю, что фальшборт изготовлен из бумаги пропитанной циакрином или тонкий полистирол? Можно чуть подробнее рассказать о бумажных бортиках, что-то сам не могу сообразить.
^
    
Это бумага, а точнее не очень плотный кусок ватмана, промазанный суперклеем с двух сторон. А какие бортики имеются в виду?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот эти и имелись в виду. Что хотел уточнить: сначала вырезаем по форме нужный участок, а потом его промазываем циакрином?
^
    
Нет, я сначала промазал лист картона, потом разметил на нем деталь и затем вырезал лезвием под линейку нужный участок. Бумага при этом похожа на тонкий пластик - удобно гнуть и зашкуривать ( например по радиусу). Также удобно вырезать детали типа контрфорсов и книц (бумага уже не ворсится) - вырезается прямоугольник нужных размеров и по диагонали лезвием делится на две одинаковые детали. Лезвие желательно взять новое. Детали отлично клеятся тем же клеем между собой, и к пластику, и к ф/т.
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship
Понял, спасибо. Возьму на вооружение! Very Happy
^
    
Наконец-то дошел до более-менее серьезных ф/т деталей:


ОЧЕНЬ помог в работе вот этот девайс, выбранный на призовой сертификат:
^
    


в игноре у 5 пользователей
warship писал(а):
Наконец-то дошел до более-менее серьезных ф/т деталей:


Паяли или клеили?
^
    
Все объемные конструкции свернуты из плоских разверток (это еще тот ребус!), клей применил только при приклеивании к пластику.
^
    
Супер!
^
    

^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и аккуратно. Мне нравится!
^
    
Ажурные конструкции на современных кораблях аж завораживают...А учитывая размер...Очень красиво!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно!
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy