Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на лавках - итоги!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
"Джентельмены" (с) может лучше статьями?
^
    
Хоть и не всем нравятся "нераздетые" модели самолетов, следующие аппараты планируются тоже в состоянии готовности к полету Smile


girdik писал(а):
хотя если честно я бы свой голос отдал за №12


Спасибо! Smile
^
    
Поздравляю всех участников вообще и победителей в частности! )

Laser
Михаил, тебе отдельные поздравления. На мой взгляд твоя работа была лучшей. И на конкурсе и в твоей домашней эскадрильи )

Uliki
Андрей, твоя работа замечательна! Очень жаль, что осталась недооценена, причем исключительно из-за подачи. ((
Она безусловно достойна новой фотосессии и отдельной статьи!

piloterrr писал(а):
Хоть и не всем нравятся "нераздетые" модели самолетов, следующие аппараты планируются тоже в состоянии готовности к полету Smile

Николай, в смысле уже действующие? Shocked Very Happy

Скорее не всем нравятся "раздетые", все же )

Кстати, а ты "положенное" масштабное осветление акановских красок делал?


Кошкер
Евгений, вам отдельный респект за отлично проведенную дуэль и исчерпывающе обработанные результаты голосования!
^
    


в игноре у 1 пользователей
>Однако все-таки после изучения форумов и источников в интернете, а также основываясь на личный опыт, пришел к выводу, что такая темная окраска в реальной обстановке дает лучший маскирующий эффект, чем те оттенки, которые мы привыкли видеть в печатных изданиях, хотя в печати такие темные цвета будут смотреться дико.<
piloterrr , эта Ваша фраза в преамбуле к Вашей работе натолкнула меня на некоторые размышления... Объясните, причем тут Ваш личный опыт и каким боком печатные издания стали образцом для нанесения камуфла? Единственным критерием, могущим помочь в покраске Лавки есть цвет АМТ-11 и АМТ-12... Всеми признано, что у АКАНа они наиболее соответствуют действительности, поэтому на них и надо ориентироваться.
Я мешал оттенки из Ганзы, опять же ориентируясь на АКАН, естественно с учетом масштабного осветления.
^
    
красил как раз АМТ-11 и АМТ-12, только не с масштабным осветлением, а с использованием акановского лака с эффектом осветления. однако в некоторых статьях писалось, что Ла-5ФН в случае использования акановских цветов получается слишком темным, типа так не бывает, поэтому это все смывалось и красилось более светлыми красками.
почти все представленные модели Ла-5 в сером камуфляже достаточно светлые, осветление явно больше, чем 10-15 %. такие сильно осветленные цвета более похожи на то, что привыкли видеть в печати, но гораздо светлее реальных АМТ-11 и АМТ-12 с учетом масштабного осветления. Да, самолеты выгорают на солнце, но в 1944 Ла-5ФН были далеко не двух- трехлетними экземплярами, а относительно свежими
моя позиция: я "за" АКАН и против излишнего осветления, особенно в случае моделирования "свежего" аппарата
ответил на вопрос? Smile

действующие строить жалко, они долго не живут. максимум - электродвигатель на пропеллер, это скоро продемонстрирую надеюсь, остались финальные штрихи
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd
Спасибо, Давид. Будем работать над подачей материала Smile
Кстати, по твоему примеру я зашивал дыры в центроплане, делал стрингеры (только из полистирола,
посчитал, что так проще и быстрее) и распорные тяги между 5 и 6 шп. Тонировал. Увы, через заднюю
часть фонаря видно только левую распорку, остальное теряется.
^
    
gedd
Давид, спасибо на добром слове. Smile
Ну разве что "семерку" теперь осталось добавить. Но это когда-нибудь потом.
^
    
Uliki писал(а):
Увы, через заднюю часть фонаря видно только левую распорку, остальное теряется.

Андрей, меня уже тоже стали посещать грустные мысли, что я тут изгаляюсь изгаляюсь, а ведь не видно же будет ничего...
Утешаюсь тем что останутся фото )
Ну и есть задорная мысль сделать открывающимся еще и люк доступа к радиооборудованию в задней части фонаря...
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd писал(а):
Ну и есть задорная мысль сделать открывающимся еще и люк доступа к радиооборудованию в задней части фонаря...

Ого, отличная идея!
^
    
gedd писал(а):
а ведь не видно же будет ничего...
Утешаюсь тем что останутся фото )

Можно сделать диораму "Занятия в ШМАС", поставить раскрытый самолет, несколько агрегатов и группу курсантов. тут уже можно спокойно показать всё, на что хватит сил и терпения

^
    


в игноре у 1 пользователей
piloterrr писал(а):
поставить раскрытый самолет, несколько агрегатов и группу курсантов

Осталось сделать самое простое - найти фигуры с такими позами, объединенные в одну композицию... Laughing
^
    
piloterrr писал(а):
Можно сделать диораму "Занятия в ШМАС", поставить раскрытый самолет, несколько агрегатов и группу курсантов. тут уже можно спокойно показать всё, на что хватит сил и терпения

Тоже вариант. Еще можно "разобрать" самолет под предлогом ремонта или изобразить даже на стапеле. Было бы желание )
^
    
собственно, это единственный вариант переплюнуть диораму с заправкой учебного Ла-5 Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
piloterrr писал(а):
это единственный вариант переплюнуть диораму с заправкой учебного Ла-5

Единственный вариант переплюнуть УТИ - это сделать трехместный Ла-5... Laughing А еще можно сделать дозаправку в воздухе... Laughing
А если серьезно, то желаю удачи, дорогу осилит идущий... а то проектов обычно много, а выход - нулевый долгострой... Wink
^
    
С небольшим опозданием изготовил таки наградные жетоны участникам занявшим призовые места.
В ближайшее время отправлю их владельцам (просьба ответить на ЛС по поводу адресов).




Еще раз поздравляю победителей и участников!
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Анатолий, здравствуй. Отличные жетоны, и замысел правильный. Будет Людям хорошая память!
Рад, что ты появился, я уж тебя потерял
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий, получилось очень хорошо, спасибо за идею и ее воплощение!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная идея и воплощение... Спасибо... Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy