Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО - F-16CJ от Hasegawa 1:72 (RomaNTIС/Tali и Proff71)

На страницу Пред.  123 ... 131415
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей, оно сушится в герметичных условиях: накрываю прозрачной банкой, в которой нет дырок. И причем, храню, преимущественно в таком же виде.
^
    
Чесно говоря проблема пыли меня тож до сих пор волнует. И попадает она на модель во время сушки меньше всего.
Для себя пока сделал выводы такие

- держать рабочее место в чистоте. Перед работой лаками желательно пропылесосить. Можно также увлажнить поверхносити - стенки, стол, пол каким-нибудь разбрызгивателем типа средства для чистки окон.
- фильтровать краску перед заливанием в аэрограф. Использую фильтры для автокрасок. Тольк обрезаю лишнее, чтоб фильтр не кувыркнулся с бачка аэрографа как цирковой акробат Very Happy

Вернёмся к фонарю.
Если после шлифовки смоука следы шлифовки не бросаются в глаза, это значит что последующий слой лака должен скрыть следы шлифоки. Кроме того он придаст нужный блеск.
Ну а если на фонаре обнаружатся вражеские пылинки, то их можно шлифонуть. Лак желаельно понадёжней, чтоб легко шлифовался и после полировки оставался нужной степени блеск.
^
    
VolshebNik, спасибо! Вернусь с командировки - продолжу мучать фонарь.
^
    
может надо было выбрать борт с "белым" фонарем? Very Happy
^
    
Нет, надо дать мне свободное время и новое вдохновение ))) Скоро вернусь к работе! "модель" стоит на кухне и смотрит на меня с укоризной Smile
^
    
RomaNTIC
а.. ну если новое вдохновение, тогда велкам бэк ))
предлагаю Тамийный F-16 или Эдиковский МиГ-21, которые с честью выполнят те же функции, что ранее - Москито
^
    
Новое вдохновение пришло очень поздно. С горем пополам модель собрана с сильно заниженной в итоге планкой качества. Окрестил её моделью тысячи косяков. Поэтому фото крупным планом делать не буду. Только так называемый "пруф" Smile

# # #

Спасибо большое за поддержку, советы и пинки наставникам и гостям ветки, а также модераторам, которые не закрыли эту ветку Smile
^
    
упертый.. ))
закончил таки - молодец)

теперь купи тамиевский (БЕЗ СМОЛЫ!) и получи удовольствие Wink
^
    
Да мне что-то вообще из 72-го масштаба слинять хочется. Не моё оно. И к винтам как-то больше потянуло Smile
^
    
RomaNTIC
понимаю, меньше геммора с проводкой в нишах Wink
За + спасибо!
^
    
Tali
Максим, всё банальнее - руки у меня производят адское количество косяков. Ну не получается работать предельно аккуратно Crying or Very sad А чем крупнее масштаб, тем меньше они заметны Very Happy
^
    
Рома, отсутствие косяков - есть следствие наработки опыта.
Моими первыми моделями можно было только в песочнице играться..

Сравни "Фьюри" у меня в подписи и "Донтлис" - и посмотри какая разница.
А дело в том, что между ними 4 года и 2-3 десятка начатых, но незаконченных моделей. Каждая модель - опыт.
^
    
RomaNTIC писал(а):
Новое вдохновение пришло очень поздно. С горем пополам модель собрана с сильно заниженной в итоге планкой качества. Окрестил её моделью тысячи косяков. Поэтому фото крупным планом делать не буду. Только так называемый "пруф" Smile

# # #

Спасибо большое за поддержку, советы и пинки наставникам и гостям ветки, а также модераторам, которые не закрыли эту ветку Smile

Мне нравиться ! МОЛОДЕЦ !
^
    
Рома, с лплозданием, но поздравляю с завершением модели. А это главное. Wink
Косяков то не так и много. В следущей модели будет меньше Smile
А моделизм должен приносить удовольствие. Very Happy
^
    
Спасибо! Вот жду нехватки удовольствия в жизни, чтобы взяться за старые недоделы Smile
^
    
Страница 15 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy