Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация по Не-70

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Да какой там блеск?:
Что скажете в пользу синего?
^
    
zohan писал(а):
А правдоподобен он, тремя цветами нацистской германии

А что, у нацистской германии синего цвета на самолетах не наблюдалось?
Как например на Не-51.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На Не-51 скорее голубой, но, причины его появления, не знаю, ступор Confused
^
    
zohan писал(а):
На Не-51 скорее голубой

Да, может быть и так. А вот по поводу красного, все-ж на фото он выглядит гораздо темнее, чем полосы на этом хейнкеле.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

RLM:23 Rot достаточно темная, по сравнению с RLM:24 Dunkelblau.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На серебристосерый цвет меня не блеск наталкивает, а разница в восприятии светлее-темнее окраски руля повора. На приведенных zohan ( к сожалению не знаю имени) фотографиях это видно. На первой руль(белый) кажется светлее а на второй темнее основного цвета. Обычно такое бывает имено при использовании серебристосерой окраски. Причем не бестящей, а глубоко матовой, повидавшей виды, так сказать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, Игорь - я.
Что значит белый - я вообще плохо понимаю использование данного цвета Rolling Eyes .
У нас много белым называли и бежевую краску и песочную и цвета сливок - помните Советское время и наши краски.
Синий и красный, на фото не определишь, ибо на чёрно-белом фото разницы этой нет!
В пользу красного, сильно много выступает - этим триколором - красились германские самолёты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):
zohan писал(а):
На Не-51 скорее голубой

Да, может быть и так. А вот по поводу красного, все-ж на фото он выглядит гораздо темнее, чем полосы на этом хейнкеле.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

RLM:23 Rot достаточно темная, по сравнению с RLM:24 Dunkelblau.

Я там на первой странице добавлял в свое сообщение такой же вывод.
^
    
rum-ata писал(а):
На первой руль(белый) кажется светлее

Руль чуть повернут к солнцу, вот и кажется светлее. А что касается второй фотки, то там темные полосы на киле выглядят темнее чем на фюзеляже и стабилизаторе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень приятно Игорь! Опять же возращаюсь к чб фотографиям Не-51 , можно сделать вывод что красный RLM23 смотрится практически черным, как свастика, а на 14-33 темный цвет заметно светлее опозновательных знаков
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, светлее - темнее, бог с ним. повторюсь: Факт - синий, красный на ч.б. не отличить - энто в садике многим известно, да и много оттенков другого цвета сюда впендюрить можно. Белый - не значит, чистый белоснежный. Согласны? Возьмёмся за триколор опустив оттенки.
Красный-белый-чёрный - более правдоподобный вариант Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь! А у тебя журнал есть в наличии, может там что-нибудь написано по окраске?
^
    


в игноре у 5 пользователей
В эл.виде, к сожалению там толком по окраске ничего - но именно оттуда доводы триколора. Вот эта страница, что я привел сначала - там на ней еле разобрать.
А, вот ещё статья, доводы: http://www.zi.ku.dk/personal/drnash/model/spain/codes.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
zohan писал(а):
Красный-белый-чёрный - более правдоподобный вариант Rolling Eyes

Скажем так, он имеет право на существование. Почему, правда тогда и испанской книжке используется голубой цвет? ИСМ судя по всему на эту книжку и смотрела.
Подумаю, подумаю я, да и сделаю его в камуфляже, хотя и там куча вопросов есть.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

гугловский перевод с указанной странички
"I бы догадаться, что они были сливки и красно-коричневый, как и некоторые немецкие самолеты пилотажной дисплее 1930-х годов, хотя другие авторы предполагают, они были белыми и синими, как и в профиль под.)."
На кремовый явно не тянет, поскольку есть андреевске полосы и руль поворота. А вот красно-коичневый?
^
    
Приветствую!
В 2006 году по поводу этой окраски была долгая дискуссия на Aeronet GCE.
Основные выводы - кличка самолета на момент несения данной окраски - Paloma Blanca.
Так что, светлый цвет - белый или сливки.
По темному свету схлестнулись надолго, приводились те же аргументы по цвету руля поворота.
Сошлись, что каждый пусть для себя сам решает - красный или голубой.
Мои соображения - в "перьях" машина летала в составе Курьерстаффель Легиона Кондор, полеты выполнялись где ни попадя.
Теперь представляем реакцию местных или итальянских зенитчиков,когда на низкой высоте, со стороны "Красных марксистов" прилетает красный самолет.....
Если я не прав, подскажите какие еще самолеты националистов расхаживали в 1937-1938 гг в красных полосах,красных штанах,с красными кругами ? Последнее такое чудо летало у франкистов в 1936 году гражданский EC-SAS Stinson Reliant.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почитал - дискуссию на Aeronet GCE, но только вот эту:http://www.network54.com/Forum/394728/thread/1110989284/1112639653/El+pol%E9mico+ 14-34
За 2006 год чёто не нашёл, а по поиску столько результатов Shocked
Там, привязали окрас к колерам легиона - оттуда мол цвет сливок, то бишь - германия поставила в таком виде Shocked, вот тебе и люфтваффе Shocked
Да и вообще озвучены безумные вариации с триколором 1931-1936годов.
Fokker20 писал(а):
Основные выводы - кличка самолета на момент несения данной окраски - Paloma Blanca.

Честно сказать, причем тут кличка(и почему решили что была такая кличка) самолёта и раскраска данного борта, ну был белый голубь на 14-52 и...
Fokker20 - на счет полётов, где ни попадя, в перьях(какими бы они ни были), можно поподробнее (Желательно с источником)?

P.S. Забавная тема, c rayo: http://www.ipmsuruguay.com/foro/viewtopic.php?t=2925&sid=ac78a85c2d32ae98e883e8d15415 a849

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 53 секунды:

rum-ata писал(а):
У ICM основное преимущество-текстура поверхности. Я такую текстуру быстро сделать не смогу.

Всё же я это преимущество не вижу, просматривая фото оригинала. Хотя на одном фото, что то просматривается , но в 72ом Rolling Eyes
Держи баллоны от мастера:таки кислород.
Статья:http://savoya.io.ua/album75916_0
^
    
и еще одна фотка баллонов--

с уважением.
^
    
На счет где ни попопадя: более менее видны на фото куски полей а/б Леон, Calamocha и вроде La Tablada.
Как понимаю последующим ходом будет ссылка на книгу Laureau. Condor.Hikoki Pabl.Там четко написано,
что это 7-G-14.
Только вот Juan Arraez Cerda писал не так давно, что в книге много фактологических ошибок в т.ч. и под фотографиями находящимися в его личной коллекции.Каюсь, конкретно про 14-34 не говорилось.
Привести номера фондов архива Ejercito del Aire с перечнем вылетов, тоже не могу,грешен Sad
Если не курьерстаффель, то звено при A./88 точно.

Следующее рассуждение понимаю вообще не аргумент, но только "пернатый камуфляж" был закрашен обычным пятнистым, на борту появилось "Lore" и в таком виде 14-34 снова в Calamocha вместе с Do-17 из A/88,а только затем появляется камуфляж "осколки"националистов из 7-G-14.



^
    
Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста с фото кабины He 70F-2. Нигде не смог найти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27747.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
31 декабря зашел в книжный, купить маленькие подарочки детям. И купил "Блиц". Хотел действительно сделатьблиц за праздники, но напоролся на коньячнюю пробку, Embarassed Smile поэтому на сегодняшний момент он выглядит так

Собирал из коробки, добавил только привязные ремни, и немного проводки в кабинах.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy