Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 от Академии

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Все больше и больше узнаю интересного.
Спасибо Саш (можно так?).

Для 72-го я замарачиваться не стану, а вот для 48-го инфу собирать надо.
Хоца сделать хорошо.

"Пока еще не могу найти тонкую проволку для имитации гидравлики. Sad Везде минимум 0,5, а понадобится от 0,1 до 0,3 мм.
Где такое взять не знаю. Попробую на худой конец провод купить и распотрошить его, сняв изоляцию."

Ну, я распушил одну оплетку с бронированного кабеля, разобрал пару катушек.
И в итоге получил кучу разных проволочек.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно и Саш и Санек....только Шуриком не надо Very Happy
Ну и действительно не стоит заморачиваться...я то этим заморочился т.к был раскуроченный итал и со смолой силы хотелось попробовать.
А вот в 48 лучше все таки на хасю денег подкопить(сделать с неё форму и смоляной обтекатель), а потом уже академ.

А вот пользуюсь медными проводами с катушек о старого телевизора....дети во дворе курочили, а я с отверточкой подошел и поснимал катушки. А если нужны совсем тонкие провода....то китайские наушники на рынке рублей по 50 стоят, только там мало(2 жилы всего)
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain
По косякам Академа ясно, что их немеряно. Приговор - забить и собрать аккуратно из того что есть. Итак править расшивку и если духу хватит потренируюсь клепку воспроизвести. Very Happy

Пока буду мучить того что есть, когда наберусь опыта - совершу переход в 1:48. Там и прикуплю нормальный кит для сборки. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, можно так? По чему не мерено? Как раз все понятно: Коротковатое оперение и угол там один не совсем....внешние обводы мотогондол не совсем...(но если не знать, не заметно) ну и уже известная нам проблема с носом и косячок с передним козырьком фонаря. Ну и отсутствие мелочевки.

Причем заметим, что недостаток высоты сечений носа имеется и у Итала и у Ревела и даже Эски этим грешила....так, что если поправить один только носовой конус, мы получим профиль почти 1 в 1 с ревелом и италом.

А вот вопрос, а где на академе не хватает расшивки или её нужно править? По мне так там перебор...(ну если только замылилась, хотя это только у моделиста)там на закрыльевых мешках есть линии которых быть не может ну никак....откуда на брезенте может взяться расшивка:shock: если только порезали....вандалы Mr. Green А вот наружной расшивки там не хватает! На килях....так, что тянутый литник и вперед. Ну и спорная часть на обтекателе РЛС, эта линя по середине на одних самолетах была а на других нет....смотрим прототип.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain
Расшивки там хватает, но углубить ее надо. Тормозные щитки не отлиты отдельно, закрылки и предкрылки. Ну эт если придираться конечно! Mr. Green А так дойдут руки, посмотрим что и как. Я вот тоже до недавнего времени считал Италери образцом изготовления моделей... пока за Суперхорнет не взялся... как-то мнение само собой поменялось. Smile

AlexRain писал(а):
Игорь, можно так

Конечно! Very Happy
^
    
Приветствую!
Ура! свершилось!
Вчера начал сборку F-14 Very Happy

отделил нос от литников, корыто и переднюю нишу и все, домашние не дали развернуться дальше Sad
но это фигня,
сразу столкнулся с такой любимой для академии проблемой - следы толкателей.
На нишу пришлось 7 следов, причем все внутри Confused

Вот теперь думаю как её переделать. Травленки нет, да и не нравиться мне травленка имитирующая проводку и трубопроводы.

Коллеги, а нет ли у кого достойной фотографии ниш, для начала передней.
^
    
sova2000 писал(а):

Коллеги, а нет ли у кого достойной фотографии ниш, для начала передней.

смотрите тут http://www.primeportal.net/hangar/f-14_home.htm и тут http://aircraftresourcecenter.com/
ну и в четвертом посту вашей темы вам ссылку на книгу давали
^
    
так
вот выкладываю доску от чехов
вроде похоже на настоящий






наверное буду использовать, сегодня начну делать
сразу вопрос - на что клеить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
На, что клеить не знаю...скорее всего на супер-клей. Но! Так как это прозрачная пленка (как и декаль(на прозрачной подложке)) то предполагается клеить это на окрашенную в основной цвет поверхность(а вот если так, то супер-клей отпадает).

И как бы рано заниматься отделочными работами, я по моему ранее писал, что там у оператора надо бы пол углубить, вообще ванны распилить....
А то получается что ванна оператора не на своей высоте и будут щели в углах(из за этого) и вообще штырь(клин) на спинке ванны оператора высоковат слегка (если поднять ванну, фонарь не сядет) и в этом штыре прямо по середине нужно сделать пропил, вот аэрсовский кокпит http://umm-usa.com/onlinestore/popup_image.php?pID=1752&osCsid=f45594aac9ff366393dc85 d9b05c61fe

И вот еще глянь на ванну оператора (это хася в 72), там по середине имеется "тумба" с ручкой управления http://www.andysmodels.me.uk/models/images/Hasegawa_F14D_002/HS_F14D_002_002.jpg у академа этого нет и неплохо бы "тумбу" с р.у. сделать.

Советую пока заняться креслами(по ним и мерить высоту расположения ванн).

Вот нашел на Румоделизме, тоже академ: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img59/m1198.shtml Только не надо делать ни какой вставки между центропланом и носовой частью!!! У академа не хватает длинны на носовом обтекателе Р.Л.С!
^
    
про корыто, точнее ванну я помню
и уже распечатал фотку, для ориентира
сру обезательно сделаю Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну тогда вот еще фото в помощь :

Повторюсь, стоит сделать кресла(хотяб 1). И за счет кресла, поглядывая на чертежи daco (я вроде ссылку в личку кидал) определить глубину пола. И в это же время прикладывать фонарь, а то я когда первому коту делал у меня фонарь на ушки кресла сел....пришлось и пол отдирать, и палки на которые ванна садилась, опускать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000 писал(а):
На нишу пришлось 7 следов, причем все внутри

Вот теперь думаю как её переделать. Травленки нет, да и не нравиться мне травленка имитирующая проводку и трубопроводы.


сошлифовать весть внутренний рельеф, оставив голую коробку ниши, и упаковать ее самостоятельно из подручных материалов, листовой полистирол, тянутый литник, самоклеющаяся фольга, проволока, припой диаметром 0.2, 0.3, и т.д., за пару вечеров можно управится.
^
    
fishbed писал(а):

сошлифовать весть внутренний рельеф, оставив голую коробку ниши, и упаковать ее самостоятельно из подручных материалов, листовой полистирол, тянутый литник, самоклеющаяся фольга, проволока, припой диаметром 0.2, 0.3, и т.д., за пару вечеров можно управится.


Спасибо.
Весь этот арсенал я использую, кроме как припоя.
К стати, припой использовать по прямому назначению или в качестве магистральных трубопроводов?

за пару вечеров - вечер у меня короткий 2-3 часа, пока с дочкой позанимаешься, пока то да сё, пора ужо и на боковую.
поэтому думаю у меня уйдет больше вечеров.

Хотел шлифануть, но вот подумал, что можно вырезать это все нафиг, подготовить свою,
не загаженную, основу и уже её вклеить и дорабатывать.

вот сижу, рассматриваю фотографии и мыслю что да как.
Так что мой сегодняшний день прошел под знаком теории.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000 писал(а):
К стати, припой использовать по прямому назначению или в качестве магистральных трубопроводов?

да, в качестве трубопроводов.

sova2000 писал(а):
пока с дочкой позанимаешься, пока то да сё, пора ужо и на боковую.

Very Happy да есть такое дело, а что делать

sova2000 писал(а):
Хотел шлифануть, но вот подумал, что можно вырезать это все нафиг, подготовить свою,
не загаженную, основу и уже её вклеить и дорабатывать.

я бы все же советовал делать из Академовской, она на место должна нормально вставать, подгонять не надо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
Ниши это конечно не самая моя сильная сторона, я бы сказал наоборот.....
Если вообще задаться целью править академвскую нишу, то лучше её с нуля самому сделать.
fishbed Алексей, вся штука в том, что несмотря на то, что ниша родная, встает она матерно Mr. Green ...причем я бы мог поверить, что это типа брак, но у меня 2 академа купленные в разное время и на обоих есть щели.

Да и вообще ниша то прямоугольная! Вот фото хасиной ниши(правда уже собранной, зачем то...) и академ мой....который я править попробовал Embarassed
^
    
доброго вечерочку, Вам.

И так с пылу-жару.



Попробовал я обскоблить, шлифануть, короче убрать, что было в нише.
И решил, буду вырезать.
Ну, вот и вырезал, дырка получилась отменная.
Завтра доберусь до пластика, что бы отрезать необходимый кусок для пола-потолка ниши.
И за выходные, если не что и ни кто не помешает подготовлю основу для ниши, ну и начну её снаряжать.

fishbed спасибо за предложение по поводу припоя, не знал.
^
    
Приветствую коллеги!!! Вопрос о крыльях, съемными будете делать?





Просто для удобства в покраске. Rolling Eyes
^
    
Об этом не думал. Idea

С крыльями понятно. А как с фюзеляжем, что там надо прикрутить?

Ха, только-только крылья склеил.

Ну тогда вопрос вдогонку.
Кто как эмитировал резиновые шторки за крылом в фюзеляже?
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000
Привет!
Я вот кстати сам думал а как бы ему крылья съёмные сделать....ответ как обычно был почти рядом - модель F-14 от Revell в 72.
http://www.flevoaviationhobby.net/images/kitreviews/1-72/rev4322/rev4322.html
^
    
Насчет ниши, я сделал так






.а потом так


^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy