Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 F-15E 494th FS Commander's Aircraft [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
О, Антон, шикарное фото. Теперь все ясно, спасибо.
^
    
нифига себе заявка Shocked
только что тему заметил.
удачи, Антон. Будем посмотреть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Велкам! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то никто ниче не строит, так что постараюсь за выходные развлечь народ! Very Happy Собираюсь сделать много, ибо с сегодняшнего утра чувствую необыкновенную страсть к F-15 Mr. Green Mr. Green
Только что загрунтовал кокпит. Mr. Resin однозначно рулит. Загрунтовалось очень достойно на мой взгляд! На подушки специально организовал небольшой перелив для создания фактуры.


Продолжение следует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поражаюсь твоему прогрессу! Специально посмотрел - и года не прошло!
Прямо пример для подражания Very Happy
Или это заслуга используемых материалов? Mr. Green
^
    
даа.. я к F-15 тоже весьма трепетно отношусь, только к Цэшке
Антон, а Mr. Resin - это что за зверь? Это Ганзовский грунт? От Тамии сильно отличается?
^
    
Под грунтом смотрится хорошо,посмотрим как будет после покраски!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):

Или это заслуга используемых материалов? Mr. Green

Я считаю, что нечто более-менее бескосячное стало получаться только после перехода целиком на японскую химию. А по поводу прогресса - я убежден, что при наличии желания и терпения можно научиться чему угодно. Ну и техническую базу надо иметь соответствующую, без этого никак...

Цитата:
Антон, а Mr. Resin - это что за зверь? Это Ганзовский грунт? От Тамии сильно отличается?

Это грунт от Ганзы, специально созданный под смолу. Ложится просто великолепно и краска на нем держится мертво.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 20 секунд:

О ёёёёё, че-то я сегодня дал маху. Пошел пить пиво, так нельзя. Shocked



Осталось буквально пару мелочей, но их уже в самом конце вставлю. Пытаться вклеить буду завтра.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

А, забыл рассказать то про процесс! Very Happy Расскрашивал в основном маркерами. Окантовку дисплеев сделал черным маркером, который у меня посветлее, сами экраны - тем что совсем темный. Кнопки выделял сухой кистью, получилось сносно раза с пятого. Very Happy Много проблем доставили всевозможные ручки и румпели на панелях приборов, долго я их клеил, но в итоге всех победил. После того как все собрал и покрасил задул все глянцевым лаком и сделал смывку там, где она требовалась. В некоторых местах она залилась так, что я ее оттуда удалить не смог. Crying or Very sad Так что косячки в этом плане есть, но их почти незаметно. После смывки прошелся сухой кистью по всем поверхностям и задул матовым лаком. Ну и в конце наделал ленточек, заморочился с креплениями под них и определил в положенные для них места. Вот в принципе и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, привет!
По порядку.
Даже после обработки смолы груном она "заиграла" не тот вид что был.
Окрашеная кабина тоже здорово смотрится. Критерием этого для меня является "живость" исполнения , а не стопроцентная аутентичность.
Но, по моему, такая книжка у тебя есть, одну вещь надо докрасить. Правда, если будешь закрывать фонарь, то это без разницы.
Вот этот элемент.



Да, я понял это после работы над Ф-15И, катапультируемые кресла не монотонно-чёрные.
И, каким серым цветом красил кабину?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага Максим спасибо за подсказку. Фонарь будет открытый, так что надо докрасить....
Кабину красил FS36231 Мр.Колор.
^
    
Классная кабина получилась!
С Уважением,Алексей!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Впечатляет! Если можно подробнее об узких местах модели.В плане постройка подобного аппарата и очень хотелось бы избежать всевозможных грабель.Удачи вам с интересом будем наблюдать за темой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt
Спасибо! Very Happy А насчет "узких" мест - следите за темой, я их еще пока сам не знаю. Wink


Тем временем операция "впихнуть невпихуемое" продолжается.
Сегодня весь день ушел на попытки склеить носовую часть, а точнее вклеить туда кокпит. Получилось с 3 раза. Пластик был сточен буквально до прозрачного состояния, вся ванна была резана-перерезана в десятке мест, были и казусы и кой-чего отваливалось, но в итоге я ее туда таки вклеил. И все равно прищлось кое-где делать полистирольные вставки, много шпаклевать. Собсно процесс еще идет во всю.
В работе:


Но что я могу сказать.... Этот набор от Аиреса встает просто отвратительно, просто хуже некуда. С закрытым фонарем его вообще скорее всего использовать противопоказано, ибо собрать это все без распухания носовой части не получится.

Начал собирать отсек с электроникой. Для того чтобы поместить заднюю стенку отсека пришлось изготовить и вклеить несколько упоров, чтобы стенка не проваливалась внутрь, саму ее сточить сверху и как следует проточить смоляную приборную панель. В итоге и ее я победил. Сейчас вид у нас такой:


Продолжение следует, но вообще я уже фигею, дорогая редакция.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt писал(а):
Впечатляет! Если можно подробнее об узких местах модели.В плане постройка подобного аппарата и очень хотелось бы избежать всевозможных грабель.Удачи вам с интересом будем наблюдать за темой.

А они ещё впереди. Но их немного - каналы, ковши воздухозаборников, комфорные баки и пилоны на них - там сложность будет с качественным сопряжением. Места очень неудобные для обработки. Но это не "беда" модели, а особенности конструкции самолёта. Плюс размещение груза-противовеса, но это не про модель Антона, там смола и травление.
И самый распрастранённый недочёт всех собранных моделей Иглов (у забугорных коллег, включая японцев - это в 90% встречается)



Не любят они шпаклевать.
Пример размещния груза.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Пример размещния груза.

А почему не в носовой конус?
^
    
Wild Weasel писал(а):
Карабас-Барабас писал(а):
Пример размещния груза.

А почему не в носовой конус?


тоже не понятно...
25 грамм свинца в носовом конусе с блекбоксовским кокпитом хватает с головой.
^
    
Kasatka писал(а):
А почему не в носовой конус?

тоже не понятно...


Тм же будет электроника, или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VenDor писал(а):
Kasatka писал(а):
А почему не в носовой конус?

тоже не понятно...


Тм же будет электроника, или нет?

Они не про меня. Very Happy У меня полкилограмма смолы в носу. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel,Kasatka - так как у меня не смоляная кабина в носовом конусе могло и не хватить груза. В моем случае ещё много вооружения навешено на модель. Плюс, как мне показалось, при таком расположении менее нагружена носовая стойка шасси и эта фобия фиксирования свинца на химию - помните как разорвало модели по шву у зарубежных коллег. У меня тоже есть модели со свинцом в цианокрилате. Впроде нормально - не первый год стоят. Но сейчас так меняется состав быт. химии - ужас! Купил для промывки аэра 646 производства фирмы Текс, а он воняет как помойка. Раньше такого небыло. В общем, как вариант, размещение груза.
^
    


в игноре у 16 пользователей
У Ревела вроде и родная кабинп весьма неплохо сделана или я что-то путаю?
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy