Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛ 1/32 Trumpeter "Афганский рубеж" постройк

На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
отличный кабинет. очень понравился!
^
    
marchell писал(а):
Как красить кресло, чёрным или серым?


Посмотрите фото известных "зубастых" из 120-го ИАП ... http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=654

С уважением, Александр.
^
    
Спасибо коллеги, значит красим серым. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
И это все от руки??? "Не верю!" (c) Классно получилось! Wink
^
    
Цитата:
И это все от руки??? "Не верю!"

Да Юра! Основа изумрудная аэром, остальное с помощью одной только кисточки! Wink

^
    
Сергей, кабинет просто живой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
Как красить кресло, чёрным или серым?

Серёж , вообще, если мне не изменяет склероз , чёрные ставились на П ( у нас во всяком случае стояли) , и на некоторые 27-е. Про МЛД сказать не могу , но на АРЗ ( теоретически) могли махнуть.
^
    
Андрей, спасибо большое! Very Happy Вобще то чёрное кресло я как раз из валка по "П" и содрал. Mr. Green Просто спросил на всякий случай, что бы удостоверится, что бы потом не промахнуться. Wink На выбранном прототипе, хоть фото и чёрно-белое, но заголовник вроде светлым просматривается. А когда начал Валки просматривать, поймал это чёрное кресло. Вот и решил лишний раз уточнить, потому, как сам не в теме. Embarassed

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 29 секунд:

Уважаемые коллеги, начал заниматься травлением (поясами) для кресла пилота, и сразу возник вопрос. Sad



Вопрос в чём, правильно ли я понимаю, что детали травления №22 и №23 (ножные пояса) имитируют отмеченные мною детали на фотографиях реального кресла? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
marchell
Сережа.как я на своей схеме прикинул,так нет,в травленке это вообще упущено.
^
    
Серёга, привет! Very Happy

Цитата:
в травленке это вообще упущено

Тогда что эти травлёные детали имитируют, и куда должны клеится, и нужны ли они тогда вообще? Shocked
^
    


в игноре у 11 пользователей
На твоем рисунки искомые ремни пристегнуты к центральному замку снизу,приглядись,ну на модели чуть не в том месте расположены Very Happy а так я уверен имитируют нижнюю часть подвесной,во всяком случае я инструкцию так читаю.
^
    
Пожалуй прийдётся поклеить все ремни, а там уже смотреть и прикидывать. Wink

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 39 секунд:

Цитата:
искомые ремни пристегнуты к центральному замку снизу

Серёга, я правильно понял, это отмеченные ремни, только опущенные вниз? Wink

^
    


в игноре у 11 пользователей
marchell
Эти,эти Mr. Green
^
    
Да Серега, вроде похоже это они.

Кабина просто загляденье - эталон для моделиста
^
    
fsl,Riverrat, коллеги спасибо! Оказывается не лёгкая задача разбираться, а особенно вязать эти ремни из травла. Shocked Еле одну сторону связал, и понял, что на сегодня надо остановиться. Rolling Eyes А то если пойду дальше, то выкину их ваще! Evil or Very Mad Mr. Green



Тем, кто будет идти по этой тропе, совет небольшой ни в коем случае не отжигать, иначе им, ремням, а особенно пряжкам, гаплык прийдёт! Wink Но это лично моё мнение. Wink
^
    
Заимел я такого же Монстра. С интересом прочитал тему, очень завидую Вашей рукастости, сам буду делать М-ку ну и к Вам буду заглядывать очень интересно. Такое не видели, вот дядька ведь делает на продажу, а нет показывает, что и как:
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=219017
^
    
Уважаемый bosun, рад, что заглянули. Very Happy Вместе всегда веселей. Если чего надо, спрашивайте. Кое что я уже прошёл, а потому смогу по возможности помочь. Wink По поводу Вашего "дядьки", так если Вы внимательно читали ветку, то от него у меня лежат ножи ВЗ. Т.ч. про него и не только, я знаю, спасибо. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
marchell писал(а):
Оказывается не лёгкая задача разбираться, а особенно вязать эти ремни из травла.

Сергей! Как я тебя понимаю в этом. Однако, у тебя очень аккуратно получилось сие изделие. Завидую, ибо мои ремни на Су-15 я делал впервые, да ещё и уже на собранное кресло, что в результате превратилось в сплошную кашу.
^
    
Цитата:
я делал впервые

Володя, я такие по сложности тоже впервые. Mr. Green Да ещё своими покручеными пальцами, ужас!!! Вот отосплюсь, завтра попробую снова, вторую часть. Хочу поделать и покрасить сразу все ремни, а потом уже заниматься доработкой кресла. Благо, там не много. Wink

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 2 секунды:

И так, левую и правую половины ремней довязал (склеил), осталась средняя часть. Rolling Eyes



Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 2 секунды:

Всё! Слава богу 2-х дневную эпопею с ремнями закончил. Rolling Eyes Осталось только грунтовать и красить. Wink Как они меня уже достали. Среднюю часть пришлось всё же паять, а то при исгибании ремней они отлетали (т.е. супер клей не держал). Evil or Very Mad общем результат вот:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Жуть. Shocked Преставляю сколько время на это убито. Кх-кхе... Интересно как это все в 72ом можно сделать? Mr. Green
^
    
Страница 18 из 20 На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy