Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛ 1/32 Trumpeter "Афганский рубеж" постройк

На страницу Пред.  123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Шутим? Зенеленые они!

Апсолютно не до шуток Вот, что у меня есть кроме уже представленых:



И какой цвет выбрать? Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
marchell писал(а):
Цитата:
Шутим? Зенеленые они!

Апсолютно не до шуток Вот, что у меня есть кроме уже представленых:



И какой цвет выбрать? Sad

Тот который на афганской фотке!
Плюс, я б поспрашивал возможна ли ситуация когда перед вылетом подвесили С-24 скажем так долго лежавшие и соответственно
выгоревшие и те которые только достали из контейнера(т.е. только привезенные-сохранившие свой цвет). В теории то понятно, что могло быть такое
а вот как на практике? Смотрелось бы интересненько! Wink
^
    
Цитата:
Тот который на афганской фотке!

Значит на этом и остановлюсь. Very Happy Коллеги ОлегМ и Aardvark Огромное спасибо! Very Happy
^
    
Сергей, а с прототипом уже определились?
^
    


в игноре у 7 пользователей
marchell писал(а):
А в реале с одной стороны вогнутость, а с другой выштамповка. Сделать как должно быть без вырезания этих отверстий весьма проблематично и трудоёмко. Посему и был выбран данный способ. Wink

Хозяин-барин, конечно, но, может, правильнее было бы эти стабилизаторы из толстой фольги сделать, а выштамповки прочеканить?
^
    
Цитата:
а с прототипом уже определились?

Пока определяюсь. Есть одна договорённость, но там МЛД. В принципе и МЛ в Афгане доводился до уровня МЛД. Т.ч. МЛД-шки были и с рогом и без. Так что, если товарищ у своего отца фотки и инфу возьмёт, то будет мне счастье, а нет, тогда буду что-то другое искать.

Цитата:
Хозяин-барин, конечно, но, может, правильнее было бы эти стабилизаторы из толстой фольги сделать, а выштамповки прочеканить?

Я потому и писал, что выбрал данный способ, как самый для меня простой, что не имею возможности достать такую фольгу или сделать ваще травление. Т.ч. в данном контексте, к сожалению таки барин.
^
    
С фотографиями МЛ в Афганистане совсем плохо,в основном попадаются МЛД.МЛ нашёл только 655 ИАП из Пярну и 979 ИАП из Щучина.



Фото натаскал с различных "афганских" сайтов.
^
    
Цитата:
С фотографиями МЛ в Афганистане совсем плохо

Олег это потому плохо, что большинство МЛ дорабатывались по программе МЛД. Т.ч. МЛД были как склыками, так и без. Но за фото огромное спасибо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
Сергей, проще тебе конверсировать этот МЛ в МЛД, там ничего сложного нет, а вариантов открывается - не меренно... Wink
И еще... неужели у нас были МЛД без клыка...
^
    


в игноре у 19 пользователей
из литры есть следующее:
Koku-fan Mig-23/25
чешский AeroplanMig-23
4+ Mig-23
Экспринт Миг-23
squadron signal Mig-23/27 in action
Аэроплан Миг-23
АСТ И. Бурдин Миг-23
Экспринт Миг-23 в Афгане
PKL 1992-05 009 - Mikojan MiG-23MF
^
    
Цитата:
Сергей, проще тебе конверсировать этот МЛ в МЛД, там ничего сложного нет

Серёга, скорее всего я так и сделаю, тем более судя по аэроплановским чертежам визуально отличия минимальны, пару антенн, пару лючков да отверстия вентиляции.

Цитата:
И еще... неужели у нас были МЛД без клыка...

Я разговаривал с сыном командира одного из полков, воевавших в Афгане на МЛД, так он говорит, что были. И ещё вот информация есть такая:



Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

SilverGhost Андрей, приветствую и большое спасибо! Я в названиях не силён, но вот, что есть у меня:



Если найдёш то, чего нет у меня, то буду признателен за любую информацию (книгу). Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
у тебя я не вижу чешского Аэроплан. но он по типу как Кагеро топшотс 42. но так как весит 275 мб, советовать я его врядли стану.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
Сергей, в цитате, приведенной тобой имеется ввиду, что в составе группировки истребителей были Миг-23 МЛ (Л-легкий, изделие 23-12), Миг-23 МЛА (улучшенный МЛ с новой РЛС Сапфир 23МЛА и новыми ракетами Р-24 и Р73 и т.д.) и Миг-23 МЛД (Д-доработанный, изделие 23-1Cool. МЛД подразумевает собой дополнительный клык и генератор вихрей... МЛД без клыка не было. Настоящих заводских МЛД было построено всего 66 штук, все остальные - это МЛ, иодернизированные на ремзаводах до уровня МЛД с помощью заводских комплектов...
^
    
Цитата:
но так как весит 275 мб, советовать я его врядли стану.

Андрей, доброго времени суток. Для меня размер не играет никакой роли. Т.ч. если желание есть, то с удовольствием приму. Wink Embarassed

Цитата:
МЛД подразумевает собой дополнительный клык и генератор вихрей... МЛД без клыка не было.

Серёга, в цитате о клыках и генераторах ни слова. Речь о том, что неудобно было лётчикам из-за разного приборного оборудования. А значит речь о доработках именно в этой сфере и идёт. Я, например, слабо себе представляю доработку в корне крыла на ремзаводах. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
Я, например, слабо себе представляю доработку в корне крыла на ремзаводах.

А модернизация проводилась в основном на ремзаводах и до сих пор там проводится... и во Львове и в Одессе, в Николаеве модернизировали Ту95 и Ту 142 и ничего страшного... Потому и построили всего 66 настоящих МЛД, что решили, что проще и дешевле модернизировать МЛ на ремзаводах.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Аббревиатура МЛД подразумевает вихреобразование, которого не может быть без клыка и пластины на ПВД... Нет клыка - нет вихреобразования - нет МЛД... Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
marchell писал(а):
Цитата:
С фотографиями МЛ в Афганистане совсем плохо

Олег это потому плохо, что большинство МЛ дорабатывались по программе МЛД. Т.ч. МЛД были как склыками, так и без. Но за фото огромное спасибо! Wink

Предпоследнее фото-это спарка.
^
    
BatMan писал(а):
marchell
Сергей, проще тебе конверсировать этот МЛ в МЛД, там ничего сложного нет, а вариантов открывается - не меренно... Wink


Мне тоже так думается(трумпа ждать долго). Хотя кроме перечисленных отличий еще наверное и кабины разные, но вот в чем?

Да и БВП-50-60 надо делать по любому, будет это МЛ или МЛД
^
    
Цитата:
Аббревиатура МЛД подразумевает вихреобразование, которого не может быть без клыка и пластины на ПВД... Нет клыка - нет вихреобразования - нет МЛД...
Цитата:
Мне тоже так думается(трумпа ждать долго). Хотя кроме перечисленных отличий еще наверное и кабины разные, но вот в чем?

Да и БВП-50-60 надо делать по любому, будет это МЛ или МЛД

BatMan
Riverrat
Коллеги, да уже почти уболтали. Wink Mr. Green Хотя до этого ещё далековато. Пару дней выпало из графика, сегодня только продолжу, если смогу. А то уже предНовогодние мандры начинаются по магазинам, да корпоративы и пр. Wink
^
    
Сергей, а можно Вас попросить сфотать УБ-32,УБ-8 и Р-24 с линеечкой.
Интересно переделали они их после "крокодила" или так оставили?
И ждем продолжения после корпоративов Very Happy
^
    
Riverrat
Уж не знаю, чего там они исправляли или нет, не силён в этом, но вот Вам УБ-32 и УБ-8:



А С-24Б есть на первой странице этой ветки. Wink
^
    
Страница 2 из 20 На страницу Пред.  123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy