Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A Tomcat, Моделист, 1:72 из коробки (поддержка)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо Модератору Андрею.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
Кто говорил про корректировку геометрии Академа Wink ?
Могу поделится опытом:

Это у меня два птенца долгостроя, одного переделал в А+. По поводу заметных косяков скажу, что там не весь фонарь а только его лобовая-не откидная часть (если давить самодельный, то нужен итал у него как раз эта часть подходит(с него пуансон сделать))
Еще там вроде горизонтальное хвостовое оперение подгуляло.... А еще там неплохо бы распилить кокпит(ванну) на пополам (переднюю и заднюю) подогнать чуток и клеить их по отдельности.

С уважением, Александр.
^
    
Спасибо, Александр, за помощь. Учту в работе
^
    


в игноре у 3 пользователей
Марат, погодите вы так резко "пол" самолета кромсать.
Это похоже чертеж ваш не совсем в размер.....Я в DACOвские вкладывал они пожалуй самые точные на кота, а еще я своих котов прикладывал к модели Хасегава.
Реально там (если вы собираетесь основательно править до мм) то резать стоит носовой обтекатель (НО НЕ ПО ЛИНИИ РАСШИВКИ! она не под тем углом и уехала от носа) и если вы присмотритесь на то фото которое я прикладывал ранее, там на нижнем коте есть заметная трещина.....вот это место под не откидной частью фонаря надо поднять слегка и переделать само место посадки фонаря под правильный-более узкий.

Если хотите я могу вам даковскую книжку с чертежами на мыло кинуть (с вас мыло) . А еще все то что я писал выше я могу подтвердить фотографиям.....т.е приложу левую часть Хася и правая Академ, если вы не верите.

С уважением, Александр.
^
    
Спасибо, не надо подтверждать, я привык верить
^
    
AlexRain писал(а):
Марат, погодите вы так резко "пол" самолета кромсать.
Это похоже чертеж ваш не совсем в размер.....Я в DACOвские вкладывал они пожалуй самые точные на кота, а еще я своих котов прикладывал к модели Хасегава.
Реально там (если вы собираетесь основательно править до мм) то резать стоит носовой обтекатель (НО НЕ ПО ЛИНИИ РАСШИВКИ! она не под тем углом и уехала от носа) и если вы присмотритесь на то фото которое я прикладывал ранее, там на нижнем коте есть заметная трещина.....вот это место под не откидной частью фонаря надо поднять слегка и переделать само место посадки фонаря под правильный-более узкий.

Если хотите я могу вам даковскую книжку с чертежами на мыло кинуть (с вас мыло) . А еще все то что я писал выше я могу подтвердить фотографиям.....т.е приложу левую часть Хася и правая Академ, если вы не верите.

С уважением, Александр.


Александр приветствую!
А "не соблаговолит великий Джин?" кинуть на файлообменик упомянутые чертежи?
Благодарю
^
    


в игноре у 5 пользователей
Марат, приветствую Вас! Судя по чертежам и по пластику, его как я понял нужно и в доль и по перёк резать. или У вас на это есть взгляды по проще?
^
    
Александр, спасибо за книгу.
Володя, вот сейчас вникну в новые чертежи и тогда решу как поступить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Та не за что! На здоровье. Можете давать ссылку всем желающим.
Я вот к стати, тупо взял и обвел половинки Хасегавы и Академа
И так: Черная Хася красный Академ


Как видно расхождения не очень кретичны....можно поступить как я......у меня был битый F-14 от итала, я взял его нос подогнал к академу, сделал форму и отлил из эпоксидки.....ну а фонарь я давить не умею.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexRain

Вообще, Академ часто драл Хасю, правда переделывал расшивку.
^
    
Спасибо, Александр. Я пока подожду, когда загрузятся чертежи и потом буду думать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
И да нет. Все еще дело в том, что это новая Хасегава, а если Корейцы и драли то со старой модели Хасегавы. Но тут еще и дело в том, что у Корейцев свои (узкие, узкие) никому непонятные взгляды на авиацию......
А расшивку они и сейчас сделали.....только они могли сделать расшивку на закрыльевых воздушных мешках Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
Видимо возникли проблемы с корректировкой и подгонкой чертежей в 72 масштаб.......
Вот могу предложить, почти в масштабе (+- 0.5 мм) http://files.mail.ru/5RB936

С уважением, Александр.
^
    
Нет, Александр, проблем нет. Просто я ещё работаю в ГБ с Як-24. Начну Томкет в Новогдние праздники. За чертежи спасибо, лишними не будут
^
    
Коллеги, не могу найти ветку с правилами данного ГБ. Помогите, киньте ссылку.
^
    
Марат, поиск рулед Wink
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2409.html
^
    
Спасибо, Саша.
^
    
Та не за что! На здоровье. Можете давать ссылку всем желающим.
Я вот к стати, тупо взял и обвел половинки Хасегавы и Академа
И так: Черная Хася красный Академ

Скажите пожалуйста обводили старую Хасю или новую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
bot2 Приветствую, есесно новая, старую я и в руках то не держал.
^
    
AlexRain писал(а):
bot2 Приветствую, есесно новая, старую я и в руках то не держал.

Добрый день.
Просто я вложил Хасю в даковские чертежи носовая часть практически совподает с чертежом, а Академовский как тут и говорилось несоответствует сильно.А по вашим обводам чорная и красная линии практически совпали. Поэтому и спросил.]
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy