Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Извините за офтоп, но я имел ввиду что мне проще купить готовый исправленный фонарь чем делать его самому, ну а если такого нету, то я не когда не гонялся за миллиметрами и поставлю такой который есть в наличии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fixxxet, Вы наверное помните, что я тоже за миллиметрами не гоняюсь (на Литнике об этом уже говорил). Но для любителей озвучил и дал ссылочку.
^
    
Я конечно тоже за то , чтобы купить готовый, проще. Но если нет,- попробовать сделать, а если и это не получится, всегда родной можно успеть поставить.
^
    
Народ, а когда сборка начнется? А то уже 5 страниц бла-бла на тему козырька до которого по сборке еще пилить и пилить.
^
    
Kasatka, вопрос наверное актуальный с вашей стороны.
Так вот. Модель находится у меня дома. Но покраской и сборкой занимаюсь в другом месте, Так как были выходные и праздники, совсем этим практически не занимался, так по мелочи склеил кили, навесил на них рули поворота, но пришлось отрезать, обтекатели привода стабилизаторов, так как такие стоят еще на старых сериях 27-х и на МКК не припомню.





Так же покрасил вооружение(ракеты), бомб не касался пока, покрасил все в белый, кроме Х-31(надо будет подправить форму носового обтекателя.) и вот этих 25


Краска и лак Tamiya
осталось расшивка, декали и слегка осветлить.Остальные не дома но сегодня заберу.
Постараюсь кокпит сегодня покрасить.
И моногое тоже не дома(стабилизаторы, крылья и еще чу-чуть), будут фото по мере их готовности.
^
    
Ракеты решили оставить из набора? Вы их как-то дорабатывали или оставили все как есть?

Взято вот тут - http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=181932

From left to right: Revell MiG-29, Trump MiG-29, Zactomodels, Trump Su-27


From left to right: Zactomodels, Trumpter MiG-29, Trumpeter Su-27, Revell MiG-29:


И все основные ракеты для ближнего и дальнего боя:
^
    
ракеты у Зактомана классные.. Себе прикупил набор, очень рекомендую
^
    
У Зактомана ракеты классные, но этот набор скорее для Су-27,33, а в моей коробке выбор по богаче будет: Х-25МЛ,27(В ходе выделения расшивки покраска испорчена Crying or Very sad ),29,31,35, Р77,60, и КАБы.
Денек выдался не очень, но завтра снова в бой.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Раз на раз почемуто не выходит, все одно и то же вроде, а выход разный!
Цитата:
Вы их как-то дорабатывали или оставили все как есть?

В поправке нуждаются только X-29(не все "крылышки")



и X-31(писал выше), остальные вроде ничего, где по фото, где посхемам сравнивал, но Р-60 правке точно не поддастся, совсем не то.



Добавлено спустя 23 часа 5 минут 42 секунды:

День добрый.
Потихоньку все пилится и собирается.
Вожусь с крыльями, копаюсь в фотках навеса элерона к крылу и не могу понять на СУ-27/30 вроде должны быть одинаковые, но видел сегодня вживую это место, показалось другим, решил отложить до завтра.
Ладно это не главное подскажите кто нибудь может посодействовать в оформлении заказа от Zactomodels вот-этого



^
    
Как успехи? Есть ли какие-то продвижения в постройке модели? Embarassed
^
    
Привет ВСЕМ.
Продвижения небольшие, потихоньку, как могу(сейчас на учебе.)
Много информации перелопачено, много сайтов по постройке подобных просмотрено, с чего сделал некоторые выводы для себя:
Поэтому Заказал:
1. цветное травление Eduard для кокпита, мне кажется это лучший вариант.
2. ниши стоек шасси Aires, должны подойти.
3. катапультные кресла Qick Boost



А пока занялся крыльями. Начал со сборки флаперонов. Сделал вырезы на лобовиках в месте навеса к крылу, взаимствованые с флаперона Су-35.


Склеил, примерил к крылу. вполне удовлетворило.


Принялся непосредственно за крыло. В таких площадях обычные прищепки вне конкуренции Smile . Крылья были склеены, кромки прошпатлеванны.

Впервые пользовался Revell Plasto. Неплохо.

Так же были прошпатлеваны собранные ранее стабилизаторы, подбалочные кили, тормозной щиток.



Пока все это сохло, достал поглядеть ВЗ. И вот. Писали что их доработли, да действительно!, но почему они не доработали вот эту деталь?!
Которая все равно им придает не ту форму.
(Это так отступление)



Вот как-то так. Законцовку на крыло не клеил, уж больно не правильная, хочу от Zacto.




Ну вот пока и все. Сейчас сижу пока время есть и клею остальное.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 45 секунд:

Вот и еще часок пролетел.





Хоть они наверное всеже не понадобятся, но зато будет с чем сравнивать смолу.
^
    
Я всегда фанател от этой машины с удовольствием понаблюдаю за постройкой
^
    
Верным путем идете товарищ. Смотрится вполне живенько.

А по поводу ВЗ, так они не только эту деталь не доработали.
Все никак не допишу статейку о своем Су-27УБ (работа, это не учеба Smile), там я затрагиваю и ВЗ в том числе. Embarassed

Конечно ниши шасси от АИРЕС- это дело. Я их тоже уже заказал. Но вот о чем я подумал.... а как часто я буду переворачивать брюхом вверх эту махину, чтоб посмотреть/похвастаться сией доработкой? А это очень опасное дело. Габариты то не маленькие. В одном из магазинов я видел собранный Су-27. Так продавцы на него дыхнуть боялись, вечно из-за размеров у него чего-то отламывалось/отпадало.
Вот как-то так.

Вы решили собрать "тридцатку" МК2. А с килями там все норм?

^
    


в игноре у 6 пользователей
romeoferrari писал(а):
.......Габариты то не маленькие. В одном из магазинов я видел собранный Су-27Так продавцы на него дыхнуть боялись, вечно из-за размеров у него чего-то отламывалось/отпадало.

Ага, пусти козу в огород Laughing Laughing Laughing Laughing
Это продавцам надо похудеть и не шибко сильно гонять вокруг нето, а то он у них еще и полететь может, правда только один раз полетит. Laughing Laughing Laughing и автора модели надо бы пожурить, за то, что клея пожалел......
^
    
Цитата:
Конечно ниши шасси от АИРЕС- это дело. Я их тоже уже заказал. Но вот о чем я подумал.... а как часто я буду переворачивать брюхом вверх эту махину, чтоб посмотреть/похвастаться сией доработкой?

Да, конечно потом этого будет даже практически не видно СЕЙ доработки, но само осознавание, что оно там есть это уже "+1", тем более все это сохраниться на фотоотчете в Статье о постройке.

Цитата:
Вы решили собрать "тридцатку" МК2. А с килями там все норм?

Да. Кили сделаны для МКК и на МК2 подойдут, соответственно.



С прямыми законцовками, и увеличиными рулями. Недостатки есть, небольшие(писал где-то там сверху)
(На заднем плане предварительный эскиз декалей на два борта, на заказ.)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Примерял пушечный отсек , есть минусы. (фотик сел, завтра выложу)

Добавлено спустя 16 часов 48 минут 30 секунд:

Вот по пушечному отсеку




Хотел в начале отсек в сборе с пушкой покрасить отдельно и потом посадить на место, но из-за такой щели придется сделать все наоборот.
^
    
А может подогнать и приклеить небольшую пластинку из пластика, чтоб закрыть щель. И красить по заведомо намеченному плану?

А пушечный отсек будете делать открытым или нет?
О замене пластикового ствола на мет. трубочку думали? Или просто высверлите пластиковый?
Насколько я помню, то наружный диаметр ствола около 40 мм.
^
    


в игноре у 6 пользователей
romeoferrari писал(а):
А может подогнать и приклеить небольшую пластинку из пластика, чтоб закрыть щель. И красить по заведомо намеченному плану?

Я так и делал на своей модели Су-27 Flanker B.
Там еще панель, которая закрывает отсек, была явно меньше по размерам, чем сам отсек и пришлось доштуковывать полистиролом.....проверьте....
^
    
Здесь я все же вклеил отсек намертво затер щель и образовавшийся переход шпатлевкой,( так как отсек ставится под напряжением, мне кажется доклеенная пластинка потом мгла и отлететь при установке), потом обточил, и выявились косячки, которые сразу были тоже затерты.





Так по поводу ствола. Конечно желательнее трубочку. Нук подскажите где ее взаимствовать? диаметром получается 1,25.

Лекарь, на этой модели видать поправили, панель сидит вроде нормально, если и есть щель по периметру, то не толще линии расшивки.



Вообще отсек открывать не хочу, только если последние 2 жалюзи можно отрезать и намертво не приклеивать.Подумаю над этим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanek_Komsa
Да, судя по всему, поправили, эт хорошо....

Sanek_Komsa писал(а):
Нук подскажите где ее взаимствовать? диаметром получается 1,25.

Игла от шприца и от большого шприца, кубов на 20.
Даю хитрую табличку в которой указаны диаметры игл в зависимости от цвета канюли.



Можно внутривенный катетер купить в аптеке при больнице или иглу для пункции спинного мозга. На упаковке есть маркировка в которой указываются длинна и диаметр. Встречал диаметр до 2,5 мм
^
    
Лекарь, хорошая табличка. даже не думал, что они делятся по таким параметрам. Завтра отправляюсь в поиски.

В наборе есть стойки шасси металлические и пластиковые, в чем разница? с какими лучше в дальнейшем работать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Металлические можно сделать с рабочими амортизаторами. Я так и сделал, правда пришлось с ними очень сильно повозиться, чтобы штоки не болтались в стойках, как дерьмо в проруби....
Металл надежнее в любом случае - модель-то не маленькая и весу в ней много.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy