Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
если это его рук мож он и на су-30 пробовал поправлять, например козырек у трумпитера не совсем соответствует?

Козырек у всего семейства Су-27 одинаковый.
^
    
romeoferrari, спасибо за перевод, конечно плохо ,что не хочет связываться с доработкой Су-27Уб и Су-30МКК, мне кажется все равно был бы спрос на его продукцию.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лекарь писал(а):
Козырек у всего семейства Су-27 одинаковый.

Немного не понял, о каких козырьках идет речь, на моделях или о серийных?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я про серийные имел в виду.
Так что можно купить набор у Зактомодела и взять из него козырек....
^
    
Лекарь, на ARC Zactoman, приводит сравнения по фонарю, на примере своего на Су-27уб.Хорошо смотрится, но на МКК он не подойдет(ОЛС смещена вправо), так вот интересно на его сайте таких нет в продаже.



Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Лекарь, на 27-х, одинаковые но на 30ке совсем другой.


Ведь мог бы немого доработать и получился бы и комплект к 30-ке

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Так и еще вот нужное, подскажите кто-нибудь ведет закупки на [url]hannats.co.uk[/url], а то у кого я заказывал личные проблемки. Кресла от Qick Boost хочу заказать и не только.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):

........на 27-х, одинаковые но на 30ке совсем другой. ....
Ведь мог бы немого доработать и получился бы и комплект к 30-ке .


Думаю, что этого он делать не будет! Китайцы его уже научили Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Напишите ему письмо и посмотрим, что он вам ответит.
В крайнем случае, прийдеться давить козырек самому.
^
    
Sanek_Komsa рад, что смог Вам помочь. Меня зовут Роман. И если не возражаете, то можно на Ты.

Вот нашел ссылку с собранными моделями Су-27УБ и Су-30. Думаю, что будет интересно и воодушевит Вас на будущее:
http://www.arcforums.com/forums/air/lofiversion/index.php?t154063.html

И "высший пилотаж" - металлические сопла от pitzmodels.
http://shop.pitzmodels.de/product_info.php/info/p6_32A001---8211--SU-27-Flanker-Famil y-Exhaust-Nozzles.html

И их уже обговаривали на сайте тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16404.html

Сборка Су-27в 1:32. Ссылка "боян" в какой-то степени. Но все же, возможно Вам поможет собрать этого "зверя":
http://www.naritafamily.com/howto/Su27/photo_frame.htm
^
    
На счет фонаря, хорошенько посмотрите на оф. сайте Закто, там на главной странице есть объявления о будущих релизах - там упоминается и о УБшке и о 30-ке. Правда висит оно уже с пол года, я сам жду фонарь на УБшку. На письмо Закто ответил что пока слишком маленький интерес чтобы их доделывать, а готовность наборов, по его словах, 80%.
^
    
Нет конечно можно подождать еще полгодика, а про маленький интерес, наверное просто не каждый доводит до того,чтоб написать ему.
А имея целый автоклав в запасе, можно и самим давануть. Зная материал для оснастки и изделия.
^
    
Нашел в сети как выглядит не окрашенное фототравление Едуард-а привязных ремней на кресле К-36Д в 1:32.
Возможно это Вам облегчит задачу с самодельными ремнями.




Юра akafixxxet, надеюсь, хоть до лета они реализуют эту конверсию.
Хотя переднюю часть фонаря с ОЛС можно брать с Су-27 для модели Су-27 УБ.
^
    
Sanek_Komsa писал(а):
Нет конечно можно подождать еще полгодика, а про маленький интерес, наверное просто не каждый доводит до того,чтоб написать ему.
А имея целый автоклав в запасе, можно и самим давануть. Зная материал для оснастки и изделия.


Закто не когда не обращал внимание на письма присланные ему, он управляться мнением с ARC форума.


Рома (romeoferrari), не буду прогнозировать, но надеюсь что да.
Принципе можно брать лобовую часть с обычной сушки от Закто, но тогда фонарь надо делать только открытым, так как родной фонярь не состыкуется с передней частью, лично пробывал.
^
    
Sanek_Komsa, вот что Вас ожидает в ближайшее время (да и меня рано или поздно) Wink . И это Су-27, а не "спарка" или "тридцатка".
http://www.ssg-modellbau.de/su27/html/default.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проблему с проблемным козырьком можно решить довольно просто. Главное с толщиной угадать.
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=186349
^
    
romeoferrari писал(а):
Sanek_Komsa, вот что Вас ожидает в ближайшее время (да и меня рано или поздно) Wink . И это Су-27, а не "спарка" или "тридцатка".
http://www.ssg-modellbau.de/su27/html/default.html


Видел когда то эту постройку, но потом долго ее искал, так и не нашел. Спасибо Рома что дал наводку, теперь точно - "в избранное".
^
    
romeoferrari, оч. полезная информация, возьмем за основу, для доработок.
Romash_83, спасибо посмотрел, неплохо Kiteh переделали.

fixxxet писал(а):
Видел когда то эту постройку, но потом долго ее искал, так и не нашел. Спасибо Рома что дал наводку, теперь точно - "в избранное".

Тож самое. Тоже видел но забыл где.
^
    
Коллеги, рад, что смог Вам помочь Wink . У этого моделиста и Хорнет классно получился.

Вот интересно мне как инженеру-конструктору, каким механизмом (приводом) он привел в действие открытие/закрытие фонаря и тормозного щитка?
На передней стойке освещение - 3 светодоида. А вот освещение с зеленоватым оттенком в кокпите с помощью светодиодов или оптоволокна ?

А то что он питания для освещения и работоспособности механизмов провел через ШРАП (Штепсельный Разъем Аэродромного Питания (наземное питание)) - это тоже классно придумано. И это замечательно дополнило диораму.

И в продолжение темы, которую осветил коллега Romash_83. Я ее продолжу.
Переднее остекление (козырек) Су-27 имеет вторую степень кривизны. То есть круг в сечении. Возникает вопрос - как найти диаметр нужной оправки? Ответ не такой и сложный, все по книге Хаскина "Справочное руководство по черчению".

Берем нужное нам остекление от Су-27 и отрисовуем внешний контур на бумаге. В результате на бумаге получаем дугу. Далее:
1. На дуге произвольно выбираем три точки A, В и С;
2. Соединяем выбранные точки отрезками (хордами); К отрезкам АВ и ВС через их середины восстанавливают перпендикуляры;
3. Точка О пересечения перпендикуляров определяет положение центра дуги, а отрезок ОА равен радиусу дуги.

С иллюстрацией выше описанное можно увидеть и осмыслить тут - http://graph.power.nstu.ru/wolchin/umm/gp/geom/001/geometr_01/geometr_04.htm

Далее зная радиус, Мы находим диаметр d=2*r. А значит мы знаем нужный нам внутренний ! диаметр оправки для изготовления собственного козырька.
^
    
Как, я понял там в подсветке теже диоды только зеленые, а прощиток и фонарь написано, что в качестве приводов использовались сервомашинки от радиоуправляемых моделей. Вот тут если не видели http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6698

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Весь интернет облазил, кресла не где нимогу найти, то нет в наличии, то вообще нет.
^
    
romeoferrari писал(а):

Вот интересно мне как инженеру-конструктору, каким механизмом (приводом) он привел в действие открытие/закрытие фонаря и тормозного щитка?
На передней стойке освещение - 3 светодоида. А вот освещение с зеленоватым оттенком в кокпите с помощью светодиодов или оптоволокна ?

А то что он питания для освещения и работоспособности механизмов провел через ШРАП (Штепсельный Разъем Аэродромного Питания (наземное питание)) - это тоже классно придумано. И это замечательно дополнило диораму.

Рома,в "Стендмастере" №32 есть статья о постройке этой модели.Описание слабовато,но некоторые моменты освещены.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Sanek_Komsa писал(а):
Весь интернет облазил, кресла не где нимогу найти, то нет в наличии, то вообще нет.

Здесь есть под заказ Aires & Quickboost : http://aftermarket.com.ua/index.php?show_aux_page=4
Сроки доставки можете обсудить с администрацией магазина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дорогие товарищи! Для меня, лично, неправильная форма козырька, как говорится: «не стоит и выеденного яйца». Отталкиваясь от той ссылки на Су-27УБ от Kitech на переделку в Су-30, то можно таких козырьков наделать десяток и подогнать (подобрать) тот, что Вас устраивает. А для более настойчивых, не слабо и выдавит фонарь целиком.

Я для своих бумажных моделей в 33-м масштабе делаю фонари сам. А для обучения этому делу обучающих статей более чем достаточно!!!
^
    
Romash_83 писал(а):
Дорогие товарищи! Для меня, лично, неправильная форма козырька, как говорится: «не стоит и выеденного яйца». Отталкиваясь от той ссылки на Су-27УБ от Kitech на переделку в Су-30, то можно таких козырьков наделать десяток и подогнать (подобрать) тот, что Вас устраивает. А для более настойчивых, не слабо и выдавит фонарь целиком.

Я для своих бумажных моделей в 33-м масштабе делаю фонари сам. А для обучения этому делу обучающих статей более чем достаточно!!!


Делать фонарь самому - это конечно хорошо и благодарно, но что делать тем людям которым порой и на само моделирование не хватает времени? А тут надо точную форму делать, ибо смысл замени кривого фонаря на такой же, а это не одного дня дело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fixxxet,
Ну если некоторые модели делают по несколько лет, то неделька - вторая несущественная.
Ну если некоторые придираются к миллиметру который не вкладывается в чертёж, то неправильный фонарь это оплеуха.
Ну если купить модель за такие деньги и испоганить её…
Ну не аргумент у Вас!!!

fixxxet, а если это кому-то проблематично, то зачем тогда эту тему затрагивать???
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy