Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
упакованны в отдельные коробки, что радует

Некоторые Модели в 48-ом упаковываются таким же образом. А 32 почти все Трумпы там.

Борт красивый и размеры модели впечатляют...
^
    
Декали делаются сейчас на заказ, "бегемот" в этом деле отказал, теперь надо определиться с кокпитом- заказывать цветное травление стоит ли? и цветами камуфляжа.кто что подскажет?(желательно по tamiya или fs.....)









а пока мучаю вооружение.





^
    
Вот по пол часика в день и кресла из коробки готовы, вроде ничего.



 !  Nazar:
фото размещайте в ряд, неоднократно об этом просил
^
    
Ремни как-то ненатурально лежат. Переделать никак? Confused
^
    
Sanek_Komsa писал(а):
цветами камуфляжа.кто что подскажет? желательно по fs

Блин, ну скольеко раз уже пИсано и на скале и в других местах, FS - это federal standard, федеральный стандарт Соединённых Штатов Америки!!!!
И каким боком тут окраска Российского военного аэроплана?????
Может включать головушку будем, а не щеголять модными словесами, не понимая их значения?
По окраске - вперёд в поиск по скале, всё рассмотрено и разжёвано до мелкой каши.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy писал(а):
Ремни как-то ненатурально лежат. Переделать никак? Confused


Да, кресло в целом выглядит очень не натурально. Лучше переделать.
^
    
Подвесная система как то не такая . Вот тоже в 32-м

^
    


в игноре у 49 пользователей
kochegar писал(а):
Подвесная система как то не такая . Вот тоже в 32-м



Во,вот это настоящее кресло. Very Happy
^
    
Цитата:
Ремни как-то ненатурально лежат. Переделать никак?

Да ремни и вправде никак не смотрятся, начинал изгибать-сразуже лопались, попробую еще разок помучить.
^
    
Sanek_Komsa, с этих срежь пряжки, сделаной новые из фольги, надень пряжки, согни, как надо, покрась кистью. Делов - ерунда.
^
    
Цитата:
Sanek_Komsa писал(а):
цветами камуфляжа.кто что подскажет? желательно по fs

Блин, ну скольеко раз уже пИсано и на скале и в других местах, FS - это federal standard, федеральный стандарт Соединённых Штатов Америки!!!!
И каким боком тут окраска Российского военного аэроплана?????

Аэроплан мож сделан и в России, но заказчик вообщето ВВС Венесуэлы поэтому я и подумал, что палитра тех же Штатов.

Да и по креслам. Конечно Кресла от Aires или Qick Boost на высоте, но эти кресла с коробки так врятли доработать, проще наверное заказать всеже смолу(мож кто посоветует инет.магазин).
Конечно попробую и тот, и тот вариант.
Спасибо за все ответы, Всех с наступающим 2010 годом.
^
    
При желании можно всё и самому сделать !

^
    
kochegar, попробую но уже в новом году, а он у нас уже через 4 часа.
^
    
Всех с Новым.
Вот нашел у Бегемота, как раз меня интересуещее по покраске.




sanjek65, здесь цвета указаны в FS..... , почему они тогда предлагают красить ими Российскую Авиацию.
Короче ,что меня интересовало нашел, буду заказывать краски. Как раз пока дойдут пол века пройдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanek_Komsa
Интересная машина. Большой масштаб.
От Вас конечно же будут требовать соответствия.
Уделяйте больше внимания мелочам. Возьмите за эталон, хорошо собранную модель Су-27 в масштабе 1:48.
У Вас все получится!
^
    
Цитата:
почему они тогда предлагают красить ими Российскую Авиацию

Всё довольно просто: Бегемот сделал деку и соответственно раскрасс под Трамповскую (Китайскую) модель. А поскольку производитель модели не Российский, то и план по продажам планировался, грубо говоря, не только по России. Wink Отсюда и выбор стандарта краски, как самый распространённый. А если хотите попасть в Русские цвета, то мой Вам совет пользуйтесь, и переводите "FS" в "Акан". Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Цитата:
совет пользуйтесь, и переводите "FS" в "Акан"

Это вряд ли возможно. Прямого соответствия нет.
Просто закажите у владельца фирмы "АКАН" akan нужные краски для Вашей модели.
Он тусуется на этом форуме. Smile
^
    
Mig-29, вот поэтому спросил у народа, да бы с цветами не ошибиться (так как краски мне придется заказывать), потому что красок серого, серо-голубого, очень большой выбор и на всех указаны тона в Fs....., а слушать начал только про стандарты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня техничка Бегемотовская на Су-27 в 48-м и 32-м. Там такая же таблица соответствия цветов.
Я для окраски своих моделей выбираю краски наиболее схожие с оригиналом. Абсолютного совпадения с оригиналом никогда не будет, ведь производитель не учитывает высветления краски под каждый масштаб (1/144 или 1/32) или освещения уже готовой модели (возле окна она будет стоять или где-то в глубине большого помещения под освещением ламп (и смотря каких)). Очень много ИЛИ и НО.
Проще всего действительно заказать «Акан» - там всё немного проще с подбором.
^
    
Romash_83, я с вами абсолютно и полностью согласен.
Но вот в части подбора оттенков, вы тут сам себе противоречите Wink Ну и как тот же великий и могучий Аканихин (не дай Бог его хоть словом охаять, ведь влетит же ж за то, что не умею аэр в руках держать Smile) сможет подобрать краску идеально, не учитывая всех означенных нюансов.
Ну капнет он пару капель какой-нить краски (например серой) поверх уже готовой, оформит спецподбор/мешание.
Проплатишь во сто крат больше (якобы подбор цвета, якобы спец доставка).
Получишь по почте через пару месяцев (если водная, так ещё и переморрроженную). И не дай Бог, что бы краска не понравилась оттенком. Вот тогда узнаешь, что лучше самому цвета мешатть так, как нравится.

Я, как всегда Wink, за самостоятельный подбор краски. Я не хуже Аканихина (стопудофнах), Тамии и прочих ФСов могу замутить оттенок Smile
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy