Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Romash_83 писал(а):
Здравствуйте! У меня маленькие уточнения.
Первое, это то, что для 32-го масштаба в кабине боковые панели не под углом, а строго горизонтально могли б сделать (как на 48-м или 72-м, или как на оригинале).

По поводу панелей, не увидел я строгой горизонтальности на фото, угол все таки присутствует по моему. Если изменить угол, то будет не состыковка травления с приборными досками.

По передней ниши повторюсь, еслиб кто-нибудь в смоле выпускал именно под MKK, то я бы взял, но за неимением последнего придется довольствоваться этим, уж лучше чем с коробки.


Romash_83 писал(а):
Третье, надо подготовить место (углубление) под подкос - подъемник передней стойки.


а вот это хорошее замечание, а тобы нишу приклеил, потом бы вымучивался. Подкос я поправил почти сразу же, как коробку открыл(сам работаю над их выпуском) , а вот про углубление не подумал.

И еще Romash_83, на фото задняя стенка передней кабины?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 45 секунд:

Копался в инете и наткнулся на такое. Мож кому интересно будет:[url] http://cs.finescale.com/FSMCS/forums/t/67190.aspx[/url] Толи смолу хотят лить , толи просто доработка. Гугл не перевел почемут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На фото кабина Су-27. А для такого масштаба лучше припуск сделать в сторону горизонтального расположения панели, чем в 45-50 градусов (очень бросается в глаза такая …....). И обратите внимание, что вторые боковые панели далеко не прикасаются верхним своим краем к раме подфонарной жесткости, поэтому и углы у Вас совсем не верные.
^
    
Romash_83 писал(а):
И обратите внимание, что вторые боковые панели далеко не прикасаются верхним своим краем к раме подфонарной жесткости, поэтому и углы у Вас совсем не верные.


Когда кокпит на место сажу, то вторые панели тоже не прикасаютя к фюзеляжу, нады сперва все травление доклеить, а потом будет уже видно точней. Вторые панели гнуться, а первые лежат мертво по литью, поэтому градус не поменять наверное.
^
    
Как успехи? Есть ли какие-то продвижения в постройке модели?
^
    
romeoferrari писал(а):
Как успехи? Есть ли какие-то продвижения в постройке модели?


Если честно, пока ни каких, сейчас в отпуске, моделью занимаюсь на работе, но 2 числа выхожу на работу уже , и полностью займусь самолетом. Так что со следующей недели ждите отчеты.
P.S. на форуме ARC набрел на постройку Su-30MKK 1/32 TRUMPETER, ВВС Венесуэлы , борт 0460(вторая машина отправленная по контракту), так , что в будущем будет собранны как раз две первые машины из отправленных. Хоть мои успехи оч. малы(на это влияют разные факторы), но я постораюсь закончить ее не позднее конкурента.
Так же списывался с Zactoman-ом, по поводу фонаря, как я понял, он хочет изменить не только фонарь, но и верхнюю часть половинки фюзеляжа примыкающему к нему. Так как я работаю, практически не посредственно на сборке фонарей на эти самолеты, то думаю что смогу ему чем то и помочь.
^
    
Привет Всем. Помогите фоткой передней стойки где хорошо видны жгуты зл.проводки и подводка трубопроводов.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
Привет Всем. Помогите фоткой передней стойки где хорошо видны жгуты зл.проводки и подводка трубопроводов.

Такое фото подойдёт?
^
    
ОлегЦ, еще бы саму стойку))) мне нужно посмотреть как черный жгут проходит дальше по стойке.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

И еще нужна фотография гидроцилиндра тормозного щитка.
^
    


в игноре у 9 пользователей
По гидроцилиндру тормозного щитка у меня ничего нет, зато есть интересные для Вас ссылки http://picasaweb.google.com/zhang.jing1998/_SU30MKK
http://www.bing.com/images/search?q=Su-30+MKK&view=detail&id=21D460E69228059556BCED30 A854F97C79F4D6E2&first=0&FORM=IDFRIR наверное Вы это уже видели Wink
^
    
Нет такого еще не видал, но в 48 сделать такие стойки, это точно талант нужен.
^
    
Привет Моделистам!
В меру своих возможностей, времени, и прочего я продолжаю заниматься моделью. Потихоньку творю.
Слежу за многими однотипными постройками, пытаюсь сотворять похожее...
Занимаюсь сейчас стойками. Как всегда бывает,(у меня) потерял некоторые родные деталюшки, а именно приводы основных стоек шасси.
romeoferrari,(или кто-нить) если ты меня слышишь, подскажи пожайлуста длину этих приводов, т.к. у тебя есть идентичные...
Вот немного фоток не довершенных стоек, прошу к критике, пока можно что-нибудь исправить...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. У колеса основной опоры должен быть развал.
^
    
Skylark710, в какую сторону? Поконкретнее можно? Даже когда под нагрузкой самолета?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
У колеса основной опоры должен быть развал.

Скорей всего имеется в виду легкий наклон стоек. Посмотри здесь http://www.superfighter.hu/CIAF2004BRNO/Su_27/CIAF2004BRNOSu27MENUPAGE/index.html http://www.superfighter.hu/MASK%202005/Su33MAKS2005FOTOLASZLOKOVARIGABORZORD/index.ht ml Может, что пригодится? Wink

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Sanek_Komsa А всё равно, стоички получились ЗАГЛЯДЕНИЕ Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличные стойки!
^
    
ОлегЦ писал(а):
Скорей всего имеется в виду легкий наклон стоек.


Не, все же наверное наклон колеса, как у грузовиков.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Над стойками еще работы полно, буду над этим работать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Этот наклон имел в виду.
Или мне показалось? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей

Развал колеса не "выбирается" даже под нагрузкой, хоть и уменьшается за счет изгиба конструкции стойки.
^
    
Значит угол такой как на чертеже? Попробую наклонить, Придется клеить на мертво, но будут ли они на клею дерхать угол под нагрузкой модели, неизвестно.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Skylark710, а чертежа с размерами нет случайно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
Значит угол такой как на чертеже? Попробую наклонить, Придется клеить на мертво, но будут ли они на клею дерхать угол под нагрузкой модели, неизвестно.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Skylark710, а чертежа с размерами нет случайно?


Угол на чертеже (если не ошибаюсь, что-то в районе 3 градусов) для необжатой стойки! Если стойка в модели "работает", имитировать уменьшение развала при обжатии вряд ли получится. Вероятно, имеет смысл ставить промежуточный угол в 1,5 - 2 градуса. Насчет чертежей... Есть некоторые замеры по стойке, на чертежи это не тянет. Пропорции на картинке верные! Привяжитесь к диаметру колеса (1030 мм) - для модели точности вполне должно хватить. С другой стороны, сильно сомневаюсь, что пропорциональная стойка встанет нормально в Трамповую модель. Хорошо бы посмотреть на посадочные места. Исходная китайская - по геометрии довольно слаба, но, тем не менее, авторская проработка впечатляет!
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy