Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A TOMCAT Hasegawa 1:72 Две кости, и белый череп.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Юра Very Happy праздники прошли хорошо )))
"Последний отсчет" (Final Countdown) год выпуска 1980, это там где Нимиц попал в 41ый год, к началу Перл-Харбора.
А "Филадельфийский эксперимент" 1984 го года, в нем эсминец из 43го года перемещается в 84ый
^
    


в игноре у 7 пользователей
fishbed писал(а):
Юрий_Тепсуркаев
Юра Very Happy праздники прошли хорошо )))

Кхм... Да. Хорошо прошли Embarassed
А еще я сегодня работу проспал и прогулял Mr. Green
^
    
здрав будь, кудесник )

а скажи, пжлста, если бы у тебя не было смоляного кокпита, ты бы брезент чем имитировал?
- фольга гладкая
- фольга рифленая (например, от конфет Ферреро)
- сеточка от Липтона
- двухкомпонентка
- ..??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
мой выбор двухкомпонентка, + можно придать фактуру например слега вдовив в нее перечисленные тобой материалы ( - фольга рифленая (например, от конфет Ферреро) - сеточка от Липтона ) ну или еще чем-нибудь.
хотя в 72ом фактура не заметна.
^
    


в игноре у 3 пользователей
решил я немного отдохнуть от нудноватых пилильно-точильно-подгонных работ, и переключится на мои любимые молярные процедуры.
и так, еще немного доделал кабину, установил по бортам изнутри крючкообразные травленные замки фиксации фонаря, окончательно подогнал приборную панель опереатора.
расчехлил аэрограф, задул АКАНовским грунтом детали кабины



после высыхания грунта нанес слой черной полуматовой краски, дли придания последующей глубины деталям после нанесения базового цвета.



далее АКАН FS: 36231 немного высветленный, и как сразу заиграли детали, стали более контрастные, и Аирес предстал перед нами во всей своей красе, люблю эту фирму Very Happy



замаскировал детали с помощью Тамийного скотча, и Хамброловского колорстопа, перед покраской пультов черной краской.




пока все, пойду еще немного перед сном пошаманю над кабиной, красками, и кистями. Twisted Evil
^
    
fishbed
Леха, с такими темпами ты штуки три можешь собрать Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
да честно говоря по Dшке руки чешутся, все у меня на нее есть кроме Декали, хочу вот такого БомбКета, да вот тока почему-то она на сайте производителя отсутствует, и в инет магазинах, нету. Sad
да и опыта в заказах у меня честно говоря пока нет.



с фюзеляжем на Ашке разберусь, тогда может возьмусь параллельно за Dшку, там немного попроще будет, кабину планирую закрытую, во взлетной конфигурации с обжатой носовой стойкой, ниши думаю тоже по простому делать без особых доработок.
как-то, вот так Very Happy
^
    
fishbed
угу, у меня тоже была мысля Дэшку взять на Gream Reapers и делать параллельно.
Но решил пока имеющийся хотя бы до покраски довести.
Хотел без изысков, но посмотрел твою нишу и пошел свою резать (
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
Хотел без изысков, но посмотрел твою нишу и пошел свою резать (

так это же хорошо, так мы друг друга и стимулируем Very Happy

все что успел вчера (сегодня ночью) открасить.

^
    
чет незаметно, что тебе стимул нужен Laughing
а кокпит здорово получается. даже немного жалею, что смалодушничал и смолу не взял.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С кабиной Макс палка о двух концах, она конечно Очень красивая у Аiresа, но встает очень уж тяжело, как представлю, что в Dшку еще раз впихивать, сразу грустно становится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
урвал немного времени, и подкрасил кресла, подушки задуты АКАНовским OLIVE DRAB FS: 34088, 5 минут на чай, и можно лепить маски из скотча и маскола, далее следующий цвет, немного высветленный LOX GREEN FS: 34138



ремни и прочие детали выкрасил серым, дергалки в желтый, сделал смывочку маслом на пинене, для сравнения одно кресло после смывки, второе без.



немного потер подушки Тамиевскими "пудреницами" подкрасил пряжки МоделМастеровским алюминием, на дергалках добавил черные спиральки краской Валехо.



осталось подкрасить мелочи, добавить несколько обрезков декалей на заголовник, и пару травленных деталей.

p.s. в живую кресла смотрятся интересней Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдаааа, для 72ого прям фантастика. Мне очень нра. Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Здоровско Леш, так держать. Very Happy
Кресла отличные получились.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
в жувую кресла смотрятся интересней

Ай! Весь кайф просмотра ломаешь, Лёша!!! Mr. Green
Вообще всё супер смотрится. Что со смывкой, что без. Хотя, Я пока что "НОРМАЛЬНУЮ" смывку не освоил, отличать мне особо нечего ибо, всё одинаково.
Так же , понравился кокпит. Очень классненько смотрится.
Желаю успехов в дальнейшем!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выходные прошли плодотворно, но не над моделью, Very Happy все что успел за выходные, так это только доделать кресла, и немного кабину, кабина еще не готова, поэтому фото будут чуть поже, ну а пока фото готовых кресел. Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вах, Леха, прямо колдунство какое-то Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanchez
Сань, ну я сторался Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все, с кабиной расквитался Very Happy, осталось доделать узел подъема и крепления фонаря, но это уже после пристыковки носовой части к фюзеляжу.


^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
Все, с кабиной расквитался

Вах, вах, вах! Какая красота-то, Лёша! Мои поздравляночки!
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy