Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A TOMCAT Hasegawa 1:72 Две кости, и белый череп.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
barstou писал(а):
Где взять эдуард быстро (не 1-2 месяца ожиданий)?

смотря где обитаешь! в Москве в клубе ТМ нашлась без проблем, на сайте глянул, приехал, купил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Черт Возьми.... Ну когда-же настанет кульминационный момент? Я о покраске... Smile
Лёша! подгонка кокпита очень впечатляет. Расскажи, чем ты обтачиваешь бока кокпита...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, ничего сверхестественного, все как у всех, наждачка, надфили, Ольфовский 4ех мм резачек.
до покраски еще далеко, пока не сделаю нишу шасси красить ничего не буду, есть идея сделать нишу, и скопировать ее в смоле.
^
    
Алексей привет!
Классно у тебя получается, даже не сразу понял, что это 72!
тут отверстия за решетками должны быть сквозными, или ты еще не доделал?



Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 3 секунды:

вот нашел таки один ракурс, который это подтверждает

^
    


в игноре у 3 пользователей
ded
привет Денис!
про решеточки я в курсе, но оставлю как есть, с лицевой стороны выделю смывочкой, и все.
просто если играть совсем по взрослому, то пришлось бы резать овальные отверстия в створках, и набирать решетки из металла от тюбика из под детского крема, с металлом я лучше в других местах поэкспериментирую, к тому же эти щели видны под достаточно острым углом, а так просто пластины лежащие друг на дружке.

^
    
Алексей, я на всякий случай обратил твое внимание, вдруг ты просто не заметил Smile
^
    
Алексей, приветствую
/на ты можно?/
а зачем ты травленую створку клеил на дополнительный кусок пластика? Почему не сразу к штатной детали?
^
    


в игноре у 7 пользователей
fishbed писал(а):
просто если играть совсем по взрослому, то пришлось бы резать овальные отверстия в створках, и набирать решетки из металла от тюбика из под детского крема

Вот на это я бы посмотрел с удовольствием...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
Алексей, приветствую
/на ты можно?/

Нужно Wink
Tali писал(а):
Почему не сразу к штатной детали?

если делать как предлагает Эдик то штатная деталь получается Очень толстая, и не эстетичная, на реальном же самолете створка выглядит довольно тонко и аккуратно. внешняя сторона по толщине почти как обшивка из-за этого периметр выглядит как кромка ножа, изнутри к ней приклепано что-то вроде короба.
что-то вроде этого, я и попытался изобразить, наклеив травленную деталь на полистирольную подложку, имитировав внутренний короб, а саму створку сточил до приемлемой толщины чтобы получить тонкую окантовку по периметру.


Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Вот на это я бы посмотрел с удовольствием...

Првет Юрий.
потерпи, вот до этого узла доберусь, тогда и посмотришь Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей!! Обманул я тебя)) Декаль у меня не на "дешку" а на "ашку". Варианты блеклые.. Вот и лежит...
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom
Привет Олег!
спасибо, отбой ))
^
    
Поподробнее его (Tomcat Jolly Rogers) можно поглядеть в фильме "Филадельфийский эксперимент"
Ссылка здесь
http://www.torrentszona.com/torrent/Filadelfiyskiy_eksperiment/details.php?id=6408
на 19-20 минуте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И так, на каникулах в перерывах между пьянками пошаманил над моделью, переделал носовую нишу под свои требования Very Happy
срезал, и сошлифовал Хасину деталировку, и добавил свою,
использовал; Эвергриновские профиля,
листовой полистирол,
проволока,
припой диаметром 0.2 и 0.3,
самоклеющаяся фольга,
металл из под тюбика от детского крема,
кембрики белого, и желтого цвета на проводке сделаны из тянутых ватных палочек (тянутся, так же как и литники)




получилось то что получилось, многое конечно упрощено, что-то переразмерено, извиняйте Маштабс, но в целом вроде похоже, позже может еще что добавлю, но в целом мне нравится. Very Happy

fishbed писал(а):
есть идея сделать нишу, и скопировать ее в смоле.

идея скопировать нишу отменяется, из-за того что она получилась очень ажурная, копию невозможно снять в силикон по технологическим причинам! Sad
^
    
Очень красиво и тонко
^
    


в игноре у 3 пользователей
alexxx_old
по теме Роджеров более актуально вот такое кино, "Последний отсчет" (Final Countdown) Роджеры в раннем окрасе во всей своей красе, и в воздухе, и на палубе, и взлетающие, и садящиеся.
^
    
даа, шаман! Shocked
бубен покажи Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed писал(а):
И так, на каникулах в перерывах между пьянками пошаманил над моделью, переделал носовую нишу под свои требования

срезал, и сошлифовал Хасину деталировку, и добавил свою,

использовал; Эвергриновские профиля,

листовой полистирол,

проволока,

припой диаметром 0.2 и 0.3,

самоклеющаяся фольга,

металл из под тюбика от детского крема,

кембрики белого, и желтого цвета на проводке сделаны из тянутых ватных палочек (тянутся, так же как и литники)

О Мэтр - Алексей, приветствую. Да у меня просто челюсть отвисла. Я от первой фотки офигел!!! Лёш, продолжай в том же духе!!! Это просто идеально!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

fishbed писал(а):
Получилось то что получилось, многое конечно упрощено

Такие "простенькие" фишки, под силу не каждому, так что не надо тут скромничать! Mr. Green
Вижу в ход идут не только спички (как сравнение с масштабом), но и денежные знаки... Опять же, Удачи!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
fishbed писал(а):
И так, на каникулах в перерывах между пьянками пошаманил над моделью, переделал носовую нишу под свои требования



всем бы так "между пьянками".
Получилось здорово...а это точно 1/72???? Smile
^
    
fishbed писал(а):
alexxx_old
по теме Роджеров более актуально вот такое кино, "Последний отсчет" (Final Countdown) Роджеры в раннем окрасе во всей своей красе, и в воздухе, и на палубе, и взлетающие, и садящиеся.

Уже качаю. Приобрёл фудзимовского кота, декальку http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140496636100&ru=http%3A%2F%2Fsho p.ebay.co.uk%3A80%2F%3F_from%3DR40%26_trksid%3Dp5197.m570.l1313%26_nkw%3D140496636100 %26_sacat%3DSee-All-Categories%26_fvi%3D1&_rdc=1
Всё это пока в дороге, сейчас ищу материалы , так что потом посмотрим что получится
^
    


в игноре у 7 пользователей
alexxx_old писал(а):
Поподробнее его (Tomcat Jolly Rogers) можно поглядеть в фильме "Филадельфийский эксперимент"
Ссылка здесь
http://www.torrentszona.com/torrent/Filadelfiyskiy_eksperiment/details.php?id=6408
на 19-20 минуте.


fishbed писал(а):
alexxx_old
по теме Роджеров более актуально вот такое кино, "Последний отсчет" (Final Countdown) Роджеры в раннем окрасе во всей своей красе, и в воздухе, и на палубе, и взлетающие, и садящиеся.


Дядьки, это одно и то же кино. Если что Mr. Green
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy